Смартфони Meizu

Реєстрація
19.06.16
Місто
Изюм
Телефон
нокиа
В линейке Meizu появится безрамочный смартфон

В сети Weibo показали первый тизер безрамочного смартфона компании Meizu.

Судя по всему, аппарат будет называться Meizu mblue ZERO, сообщает Android Soul, передает Новое время.

Meizu выпустила бюджетный смартфон под новым брендом
Источники предполагают, что смартфон будет лишен рамок, как минимум, с трех сторон экрана и, таким образом, сможет потягаться с решениями от Samsung и Xiaomi. Возможна небольшая рамка внизу, но на рендере она не видна.

Выхода необычного смартфона mblu ZERO стоит ждать не раньше следующего года, поскольку в компании уже говорили об отсутствии планов по выпуску безрамочного смартфона в 2017 году.

Интересно, что глава подразделения Meizu Blue Charm Ли Нан в своем микроблоге назвал Mblu Zero "маленьким шагом" на пути к созданию гаджетов с еще более тонкими рамками. Правда, сообщение было быстро удалено.

Ранее НВ сообщало, что президент Meizu пообещал выпустить смартфон на процессоре Snapdragon. Глава компании Бай Юнсян заявил, что в конце года выйдет в свет смартфон Meizu на новом для компании процессоре.
http://Говноисточник/ukraine-and-wo...izu-pojavitsja-bezramochnyj-smartfon--3852818
 
Реєстрація
19.06.16
Місто
Изюм
Телефон
нокиа
В Сети появились "живые" фото нового смартфона Meizu

Смартфон Meizu M6 впервые показался на "живых" фотографиях за несколько дней до официального анонса.

Презентация аппарата состоится 20 сентября, приглашение на мероприятие уже разосланы, пишет GizmoChina, передает Новое время.
Интересно, что вместе с пригласительными на презентацию M6 журналисты получили в подарок кроссовки. Это может означать, что акцент в новом телефоне будет сделан на скорость его работы: обычно Meizu отправляет перед презентацией подарки "со смыслом".

Первые фотографии Meizu M6 появились в социальной сети Weibo. Отмечается, что дизайн новинки отличается не только от Meizu M5, но и из других металлических телефонов Meizu. На снимке, к примеру, заметен дизайн антенных полосок в виде арок.

Сообщается, что M6 построен на базе восьмиядерного процессора MediaTek MT6750, имеет 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ, а также получит 5,2-дюймовый экран с разрешением 1280х720 пикселей. На снимках виден также и сканер отпечатков пальцев.
Ранее НВ сообщало, что в сети Weibo показали первый тизер безрамочного смартфона компании Meizu. Судя по всему, аппарат будет называться Meizu mblue ZERO.
http://Говноисточник/ukraine-and-wo...s-zhivye-foto-novoho-smartfona-meizu--3853497
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Купил вчера Мейзик m5s. Вчера вечером было 55% батареи, сегодня (сейчас) уже 33%. Да, со вчерашнего дня забыл отключить мобильный интернет. SIM там только одна, и это МТС. Нормально ли это? Какой-то слишком большой расход.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Sanyok77, это еще мало съело, это же Мейзу и старый 8ми ядровый мтк

Добавлено через 2 минуты
Проржал с нового M6, только Мейзу вначале древний м3 втюхивать под шильдиком м5, а потом м5 под шильдиком м6 :D
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Нормально ли это? Какой-то слишком большой расход.

Грех жаловаться. Обычно смартфон снимается в 7 утра с зарядки со 100%, и к вечеру уже 30% отсилы, и это если не пользоваться особо 3G, Фейсбуком и SIP-телефонией, они особо много энергии жрут.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Кроме дизайна о котором не спорят, мейзу в целом хуже.
Ну разве что нет бардака с прошивками - одна вот эта, ей и пользуйся.
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Купил вчера Мейзик m5s. Вчера вечером было 55% батареи, сегодня (сейчас) уже 33%. Да, со вчерашнего дня забыл отключить мобильный интернет. SIM там только одна, и это МТС. Нормально ли это? Какой-то слишком большой расход.

офигеть , я б был счастлив если у меня было бы так , а то на 2 часа моего телефона мне хватает. надо брать мейзу значит.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ДжеК, новый телефон взять и не "елозить" его? Как-то не верится, разве что брал не для себя.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
ДжеК, новый телефон взять и не "елозить" его? Как-то не верится, разве что брал не для себя.
Брал для себя. Но Мейзу у меня второй телефон. А в тот день был на работе,вот и трогал m5s целый день.

Пока вижу у Мейзу такие недостатки:
1. Сканер отпечатка пальца - он хуже, чем в Сяоми (Redmi 4 Pro).
2. "С завода" не установлены сервисы Google, даже плей маркета нет.
3. Расход батареи идёт быстрее, чем на Сяоми.
4. Меню настроек менее удобное и менее информативное, чем на Сяоми.
Пункт 1 - палец надо ложить строго под прямым углом. У меня 2 отпечатка больших пальцев и получается так, что я держу телефон левой рукой-а пальцем тянусь к mBack (стрёмно, что аппарат могу уронить). Или же держу левой рукой, а разблокирую большим пальцем правой руки.
Пункт 4 - поиск по настройкам не показывает вложенные пункты типа синхронизации, автозапуска. И нет информативного графика расхода батареи в виде диаграммки (а на Сяоми опять же есть).
 
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
1. Все шустро, сравнивал с 6 айфоном, разницы не заметил(может плохо смотрел).
По сканеру еще, у меня под любым углом срабатывает.
2. Покупал в Цитрусе, Плей Маркет уже был.
3. Не сравнил, но верю.
4. Ну это уже оболочка..
 
  • Like
Реакції: Fur
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Fur, у меня три номера. Как их в двухсимник впихнуть?
Кроме того, захотелось Мейзу. Страстное желание так сказать :)

У модели m5s ещё прикол с дисплеем. При сравнении с m3s он кажется более блёклым и тусклым в плане тепловой гаммы дисплея. Т.е. сбрасывается значение "теплая/холодная гамма" и сравниваются "пятёрка" и "тройка". Удивительно, но "тройка" лучше. Впрочем у меня яркость стоит на минимуме (обычно не более 25%), поэтому мне на это как-то пофигу ;-) ;)
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
В чем Мейзу лучше за Сяоми?
В приложении PowerAMP (плеер такой) треки на Мейзу переключает быстрее. Но есть и минус-звук похуже,чем на Сяоми. Басы слабоватые.
Сравнивал одинаковое приложение с одинаковыми настройками.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Скажите, пожалуйста, на Meizu M2 Note какой сейчас официальный Андроид? Эти смарты тоже бывают разные версии (Китай/Европа/глобал и т. д.)? Поддерживает ли он HD-Voice? Стоит ли уговаривать взять б/у за 2000 грн (пишут, что в идеале), исходя из хотелки

- ценник в районе 2000 грн (можно какой-нибудь "Богуянг", чтоб только не откровенно глючное гуано)
- сносная камера
- память 2/16
- поддержка 4G
- не самый слабый аккум
- андроид минимум 6 (хотя б кастом)
- новый в наличии в Украине
 
Зверху