iOS vs Android

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Re: iPhone vs Android

на самом далеко не везде есть армия фанатов эппл. не экстраполируйте.
как бывший пользователь каноничного анроида и текущий иоса, есть у тех и у тех свои недостатки, но сейчас, например, у айфона Х конкурентов нет. вживу кстати он мне очень сильно понравился, в отличии от презентации. но покупать его конечно же не буду.

меня больше удивляют люди, которые не могут себе позволить последний айфон и только потому его критикуют, такие мнение не интересно и деструктивно. айфоны стоят своих денег на самом деле. для меня андроид или иос - это вопрос вкуса, как например кто то предпочитает мерседес а кто то бмв.

Кілька сторінок тому я скидав відео, де прекрасно видно на скільки він лагає на фоні HTC U11. Про порівняння з Пікселем взагалі промовчу. Це я веду до того, що питання не в ціні, проте, якщо вони ставлять її найбільшою на ринку, то могли б постаратись вже, щоб він на фоні конкурентів і працював ідеально.
Але очевидно, що в Купертіно просто забили робити нормальний софт, тому що армія хом'ячків все-рівно купить девайс...

І ще про ціну. Я можу дозволити собі OnePlus за 500 євро, наприклад. Але в мене є 1000+ євро на смартфон. Так от я не бачу причини чого я маю платити вдвічі гірше за Яблуко, яке працює гірше? Як потенційний покупець я оберу навіть не те, що дешевше, а те що банально стабільніше як девайс.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Re: iPhone vs Android

....почему людей с айфонами считают состоятельными?!

Так о себе думают сами владельцы айфонов. Собственно, для чего они и их и покупают - им кажется, что другие так тоже начнут думать.
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Re: iPhone vs Android

Lorn, лагает не он вообще-то, а приложения, и причем тут купертино к сторонним разработчикам?
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: iPhone vs Android

Так о себе думают сами владельцы айфонов. Собственно, для чего они и их и покупают - им кажется, что другие так тоже начнут думать.

То есть, в твоей реальности, я хожу с айфоном, чтобы окружающие думали, что я состоятельный?
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Re: iPhone vs Android

Lorn, лагает не он вообще-то, а приложения, и причем тут купертино к сторонним разработчикам?

В твіттері скидували лаги навіть в Apple Music... але мені як тому, хто платить 1000+ євро має бути пофіг хто винен - важливий результат.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: iPhone vs Android

Да. Психология выпендрежа: кого и зачем мы хотим удивить. Link

Вижу, на каких сайтах ты черпаешь мудрость, прочитал по диагонали до конца и сделал скриншот. Просто оставлю это сдесь, это говорит о многом!
 

Вкладення

  • IMG_1336.jpg
    IMG_1336.jpg
    395.9 КБ · Перегляди: 61
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Re: iPhone vs Android

То есть, в твоей реальности, я хожу с айфоном, чтобы окружающие думали, что я состоятельный?

Может именно ты и "нет"(а может и "да", просто не могу знать) , но подавляющее большинство в Украине именно поэтому покупают.
Никто не хочет сказать, что айфон - плохой телефон. Нет, хороший, но среди прочих других тоже хороших, не лучше. И ломается куда чаще, чем, например, Блэкберри или Моторолы, но реже, чем НТС, Лыжи(не будем сравнивать с китайским мусором), т.е. так, средненький. Поэтому и стоить он должен как прочие, средненько, а не вдвое дороже андроидного аналога. Проведу параллели: приходим в автосалон, там стоят авто одной марки, разного цвета. И все стоят одинаково, а вот ЯРКО КРАСНЫЙ вдвое дороже(вдвое - это может слишком даже, пусть на 20%). Нормальный, адекватный человек, которому надо просто передвигаться, а не понты колотить, будет переплачивать за красный?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Е71&D780
Re: iPhone vs Android

Вижу, на каких сайтах ты черпаешь мудрость, прочитал по диагонали до конца и сделал скриншот. Просто оставлю это сдесь, это говорит о многом!
Пожалуйста. Пусть будет. Если читать не по диагонали, а немного углубиться, то можно и более детальные выводы почитать
http://www.daviddfriedman.com/Academic/econ_and_evol_psych/economics_and_evol_psych.html
So we would expect both relative status and real income to play important roles in the individual utility function produced by evolutionary selection.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: iPhone vs Android

Абсолютно! Я ориентируюсь по адресу в профиле. У него Киев, Кременчуг. То, что он проездом был в ВБ и там чуть не приобрел желаемое, ну то таке.
исправил.

Добавлено через 4 минуты
Lorn,
Кілька сторінок тому я скидав відео, де прекрасно видно на скільки він лагає на фоні HTC U11. Про порівняння з Пікселем взагалі промовчу. Це я веду до того, що питання не в ціні, проте, якщо вони ставлять її найбільшою на ринку, то могли б постаратись вже, щоб він на фоні конкурентів і працював ідеально.
потом будет меньше лагать, пофиксят(как и было с пред. версиями иос).
я не заметил лагов, когда его тестил. пиксель быстрее, но я, как и многие, хочу, чтобы телефон приносил эстетическое удовоствие.
купить пиксель(особенно маленький который с нормальным экраном), это как жениться на девушке только потому что она хорошая домохозяйка
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: iPhone vs Android

это как жениться на девушке только потому что она хорошая домохозяйка
Видно, что не женат. Вот и не надо
Так же и с телепоном кстати. Тебе очень нравится Х, когда ты его взял вмагазине, полапал, поводил пальцами, воу. Как только ты начнешь им пользоваться на первый план перейдет время его работы, скорость работа интерфейса, скорость запуска приложений и качество фотографий. И если сейчас айфон 6 работает херово и к 4 часам дня батарея уже 0 - то почему новый айфон не постигнет такая же участь ;)
Да и как бы тратить 37 тысяч гривен с мыслью - пофиксят фризы как и раньше)) Хехе. С другой стороны, если есть 37000 и они не последние, то почему бы и нет
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Re: iPhone vs Android

потом будет меньше лагать, пофиксят(как и было с пред. версиями иос).

Я це чую від фанатів Епла з моменту виходу іОС-7:D
купить пиксель(особенно маленький который с нормальным экраном), это как жениться на девушке только потому что она хорошая домохозяйка

Менший Піксель - так, не виглядає як смартфон з 2017-го. Прямо як випущені цього ж року iphone 8 i iphone 8 plus, того якщо ти кожного року купував однаковий "новий" айфон, то не тобі розповідати про "как жениться на девушке только потому что она хорошая домохозяйка":rolleyes:
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: iPhone vs Android

И все стоят одинаково, а вот ЯРКО КРАСНЫЙ вдвое дороже(вдвое - это может слишком даже, пусть на 20%). Нормальный, адекватный человек, которому надо просто передвигаться, а не понты колотить, будет переплачивать за красный?

И неведомо андрофану, что красные айфоны (они же RED Edition) стоят дороже только потому, что часть денег, вырученных с их продажи, идёт на благотворительность, подробности в гугле найдутся. Я свой iPod nano 6g 16GB RED Edition, к примеру, в 2010 тоже покупал с мыслями "во-первых, классно выглядит, во-вторых, делаю доброе дело", и не вижу причины, почему кто-то не захочет и телефон купить, и самолюбие своё добрым делом потешить. Но в андрофановском лагере "яблоко=выпендрёж", глубже мыслить сложно, что наводит нас на определённые мысли о психологии подобных людей, о подробностях которой я умолчу, потому что рискую быть забаненным, даже если формулировки будут корректными и обтекаемыми :)
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: iPhone vs Android

андрофановском лагере "яблоко=выпендрёж"
я бы уточнил теперь, что в анроидовском пост-совковом лагере ;) на самом деле экосистему редко меняют, потому что это неудобно
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Re: iPhone vs Android

Но продукт ред стоят как и обычные продукты в офф сторе. Это наши барыги наживаются
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: iPhone vs Android

Сейчас подкину вам "говна на вентилятор".. :D Кто тут любит постить про студиков, купивших iphone в кредит? Вот, создатели "Монобанка" такие же нищеброды:

:apl:
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: iPhone vs Android

Maxxx, думаю, что здесь спецом такой пример. С закосом на целевую аудиторию;)
А после рассрочки уже и вылет с грейса не загорами.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: iPhone vs Android

Не путайте рассрочку и кредит. Это три большие разницы. А, конкретно в том посте, реклама сервиса.
 
Зверху