Побутовий кондиціонер - ділимся досвідом придбання та користування

simscaner

отрицаю
Реєстрація
06.01.11
Місто
Винница
Телефон
Google Pixel
Re: Покупка кондиционера

Там у них установка полторы штуки :)
уже обсудили установку
а я думаю вот таких пару штук взять http://www.eldorado.com.ua/promotions/2012/32.html
Цена установки стремная - 1499, да и элльдорада у нас нет.

Андрюх[MENTION=6238 сказав(ла):
dp.ua[/MENTION];639164]Веко дрянь редкостная! Стоит на работе в кабинете... мрак:(

Добавлено через 5 минут


особенно мне понравилась потребляемая мощность:eek: Это же за месяц работы можно всю пятилетку выполнить;)
Тех прогресс не стоит на месте, потребляемые киловаты и показания счетчика понятия относительные:D

А ты пойди узнай для начала... сейчас у них на все рассрочка до 25 месяцев в связи с их пятнадцатилетеем.

Вопрос относительно VICO остается открытым.

Добавлено через 26 минут
3 года гарантии кстати, установка 750 грн включает 3 метра трассы...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.09.09
Місто
Украина
Телефон
Samsung s5660
Re: Покупка кондиционера

За VICO первый раз слышу,скорее всего очередной набор из разных комплектующих собранный под заказ.
 

simscaner

отрицаю
Реєстрація
06.01.11
Місто
Винница
Телефон
Google Pixel
Re: Покупка кондиционера

На коробке написано "собрано на заводе MIDEA"
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Покупка кондиционера

Особенно радуют такими надписями "всемирно" известные китайские торговые марки, специально зарегестрированные в СНГ для местных торговых сетей.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Покупка кондиционера

Тех прогресс не стоит на месте, потребляемые киловаты и показания счетчика понятия относительные
т.е потребление 730 кВт это нормально:confused: Это какая же там должна быть проводка в доме:confused:
 

simscaner

отрицаю
Реєстрація
06.01.11
Місто
Винница
Телефон
Google Pixel
Re: Покупка кондиционера

Андрюх[MENTION=6238 сказав(ла):
dp.ua[/MENTION];639355]Ну, на сарае тоже написано ...., а там дрова;)

ну это и ежу понятно

Андрюх[MENTION=6238 сказав(ла):
dp.ua[/MENTION];639359]т.е потребление 730 кВт это нормально:confused: Это какая же там должна быть проводка в доме:confused:

Все и так поняли что имеются ввиду ватты.

Та я сходил бы, если бы ты хотя бы город указал в профиле, кстати это полагается по форумовским правилам:)

Ну заезжай, от Луганска 40 км. Алчевск (сноска автора Алкашевск) слыхал про такой город?
 
Реєстрація
11.05.12
Місто
Новомосковск
Re: Покупка кондиционера

Всем добрый день.нужен совет стал выбор кондиционера,общ.пл.около 70 м,3 жилых комнаты,одна около 20м,две друг напротив друга где-то 12м и 9м.Понимаю что теоретически хватит и двух девяток,но решил выбор остановить на двух 12 dekker (135R (пишут что Канада и обогрев до -15) или же 135R/V(Канада,но до -7,но более нравится дизайн)Цена около 3000 каждый.Подскажите кто сталкивался с dekkerами какой лучше из них выбрать и правильно брать 12-е?А может есть какие-то аналоги (в смысле цена-качество)?Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо!
 
Реєстрація
11.05.12
Місто
Новомосковск
Re: Покупка кондиционера

Андрюх[MENTION=6238]dp.ua[/MENTION] Да ради этого,да я думаю много чего интересного здесь найду.Ну установить я и сам смогу,да и подобрать тоже,но интересно было мнение других и именно о данных dekker.за ссылки спасибо пошел читать.
 
Реєстрація
29.06.12
Місто
Днепропетровск
Re: Покупка кондиционера

Купил Medea MS11D-07HRN1,для кухни 8 квадратов. Обалдеть, его хватает только на пол кухни. Может, кто разбирается, как такое может быть 45 минут работы на охлаждение 17 градусов, возле него прохладно, а на всей кухне нет. Монтаж приват мастер делал, контора хорошая.Все проверили, подлючено нормально. У меня просто в голове не укладывается, как 7ки может нехватать на 8 квадратов.
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Re: Покупка кондиционера

У меня просто в голове не укладывается, как 7ки может нехватать на 8 квадратов.
А на пультике все правильно поняли? Там направление жалюзи (максимально горизонтально), сила вентилятора, может на минимуме стоит. Если там все правильно то при подключении фреон случайно в атмосферу не выпустили? ;)

Добавлено через 6 минут
.е потребление 730 кВт это нормально Это какая же там должна быть проводка в доме
Считаем)))
30 дней по 24 часа равняется 720 часов, имеем 730 кВт потребленной, в среднем 1 кВт в час. Даже если допустить что работа циклична то нагрузка может быть не более 2 кВт в час. У вас проводка электрочайник не выдерживает?)))
 
Останнє редагування:

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Re: Покупка кондиционера

Shuhov, Если все так нормально, то у вас должен быть холодильник)))
 

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
Re: Покупка кондиционера

7- очень слабый кондей. на кухне много источников тепла. плита , холодильник.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Покупка кондиционера

Shuhov, попробуй позвонить монтажнику и спросить что за дела такие то.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Re: Покупка кондиционера

На кухню 7-ка вполне подойдет, если кухня не больше 10 метров и есть нормальная вытяжка.

п.с. Есть вариант покупки новых кондеев с хорошей скидкой. Если кого интересует - могу связаться с человеком.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Re: Покупка кондиционера

Покупали квартиру, так на кухне 9,6м уже стоял кондей 7ка Sensei, хватает с головой, правда когда духовка работает, то в районе плиты жарко. Двери стараемся закрывать перед включением, с открытыми тоже норм, но КПД меньше ))

В такую жару, да при кухонной суете, вещь конечно незаменимая.
 
Реєстрація
21.09.09
Місто
Украина
Телефон
Samsung s5660
Re: Покупка кондиционера

Купил Medea MS11D-07HRN1,для кухни 8 квадратов. Обалдеть, его хватает только на пол кухни. Может, кто разбирается, как такое может быть 45 минут работы на охлаждение 17 градусов, возле него прохладно, а на всей кухне нет. Монтаж приват мастер делал, контора хорошая.Все проверили, подлючено нормально. У меня просто в голове не укладывается, как 7ки может нехватать на 8 квадратов.


Если на улице +40 никакой кондиционер не сделает 17 в комнате .Оптимальная разница 10 градусов.Замерьте температуру входящего воздуха (над кондиционером)и выдуваемую (спереди) дельта должна быть 8-12 градусов.Посмотрите на вентили наружного блока-они должны быть слегка влажными,без льда.Поднимите переднюю крышку внутреннего блока и посмотрите на рёбра теплообменника-инея или льда нет?И помните ---выставленная на пульте температура охлаждения 16 или 30 никоим образом не влияет на температуру выдуваемого из кондиционера воздуха ,этим вы выставляете температуру при достижении которой кондиционер отключится.

В кухне кондиционеры долго не живут.Жир забивает теплообменник,передний ряд ещё можно очистить а дальше забивает мёртво.
 
Зверху