Стрибки з парашутом

стоит ли попробовать ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    50
  • Опитування закрито .
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Я что отстал от жизни?
Сейчас совершить первый прыжок с парашютом, все равно как пивка пойти попить?
Я помню, моему первому прыжку предшествовало:
- несколько десятков часов теоретической подготовки.
- обучение укладке парашюта.
- часы прыжков с учебной вышки, по выработке навыков правильного приземления.
Я узнавал, у нас как раз учебная вышка и инструктажи обязательны. Причём, прыжок вроде не в тот же день (хотя тут могу ошибаться). Вот разве что укладке может и не учат.
 
D

DesKV

Guest
Кстати в закрытых самолётах, особенно больших аэробусах, чувство полёта отсутствует полностью.
+100, я на самолёте летаю спокойно, а на колесе обозрения уже страшно (про мотодельтаплан молчу тем более, когда смотришь на ноги и под ними земля - ааа! :) )

А сейчас тоже на инструктажах учат "501, 502.. 503 - кольцо!" ;) или уже автоматом всё срабатывает?
Нас подготавливали несколько недель, но прыгнуть не довелось. Помню, что отрабатывали приземление на две ноги, правда прыгали не с вышки, а с специального как бы трамплина.
 

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
DesKV, ну, вышка или трамплин, суть не в названии.
Короче металлическая конструкция метра четыре высотой.
Взвод курсантов бегает по кругу, совершая прыжки с этой конструкции, отрабатывая навыки правильного приземления.
Согласен, что укладка парашюта, типы существующих парашютов, историю парашюта преподавать необязательно.
Но как правильно пользоваться ножом при перерезании строп, как управлять парашютом, действия при перехлесте куполов, действия при отказе основного парашюта, действия при снижении на двух куполах, куда должна уходить земля перед приземлением и т.д. и т.п. - выучить и зазубрить надо бы, прежде чем совершить первый прыжок.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
А сейчас тоже на инструктажах учат "501, 502.. 503 - кольцо!" или уже автоматом всё срабатывает?
Есть разные варианты первого прыжка. Как правило, это принудительное раскрытие парашюта вытяжным фалом. При технической возможности и большом желании могут дать возможность прыгуть с трёхсекундной задержкой раскрытия - там надо дёргать кольцо (или это сделает автомат).


как правильно пользоваться ножом при перерезании строп
Первые три прыжка стропорез не выдают категорически. Остальное рассказывают (и если придти поодиночке, а не весёлой компанией, то даже всё можно хорошо запомнить с первого раза)
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Вообще-то, чтоб я не был здесь принят за "гуру" парашютизма, прыгал я один только сезон, 10 лет назад. В принципе понравилось, но уже нужно было решить для себя или заниматься этим всерьёз как спортом, или ... Но тут у нашего клуба начались некоторые юридические проблемы и всё решилось само собой. Потом уже не начинал, чтоб себя не дразнить, а спорт это достаточно дорогой.
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Я думаю, что было бы интересно ппробовать. Только сам я на это пожалею потратить не то что деньги, но и время. Так, ВДРУГ кто-то оплатил, совершенно неожиданно - ладно. Только так не бывает, и я бы предпочел планёр, или дельтоплан, причем где-нить на севере Чили - в Кордильерах взлетаешь, Атакама позволяет простить тебе все промахи (пари хоть целый день), и опускайся на пляже. КАЖДЫЙ день. Парашют (сам по себе - ерундень) тьху, а вот планирование....:rolleyes:



Зная себя (году в 2003м спустил 4(!%)ёклмн, тысячи на чудном картодроме: странно, ребяты на 5 часов рабочий день тогда продлили, обдирая меня до нитки, домой ехал на такси, деньги выносил из дому, чтоб расплатиться с водилой), предпочту ВСЁ, сразу и максимально дешево (экий нонсенс:D). Или подите прочь с такими соблазнами!!!:mad:

Вдруг понравиццо????:eek:


Не голосую, ибо в сомненьях я:rolleyes:




Сомненья прочь, ощущение свободного падения мне неприятно (тут нужна дочь, просто для рифмы).
 

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
Только так не бывает, и я бы предпочел планёр, или дельтоплан
Зачем промежуточные варианты?
Спортивный самолет – то, что надо :)
Первый самостоятельный вылет в пилотажную зону. Кручение фигур высшего пилотажа – бочки, петли, штопоры :D. И не надо в Чили, под Жмеринкой тоже сгодится.
И усё, экстрима и впечатлений на всю оставшуюся жизнь ;)
Попутно придется несколько раз прыгнуть с парашютом.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Только сам я на это пожалею потратить не то что деньги, но и время.
Деньги небольшие, 300 грн всего.
Интересно, по моим наблюдениям дамы охотнее идут на прыжок. А мужики "чёта очкуют"
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Меня в принципе интересует тандем. Тандемом я бы прыгнул. А вот одиночка както не очень. Парашют круглый 1945 года выпуска, падения нет, инструктаж длинный

С таким парашютом и миллион ,скорее всего ,не понадобится:D
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Украина, В.донбасс, Катык(06255)
Телефон
Разные
На полпути между Шахтерском и Амвросиевкой находится село Благодатное - там одно из самых уникальных мест в украине - постоянно дующий ветер и гора. И это место облюбовали парапланеристы со всей Украины и юга России. И для тренировок и для показательных выступлений. Неоднократно видел их полеты. Общался с ростовчанами и таганрогцами - они постоянно ездят сюда полетать. Так что думаю желающие могут найти Донецкий спортклуб (paraplan.dn.ua и donbass-aero.com) или мариупольский и влиться в струю :) - но дооооорогоооо там экипировка капец.

Зрелище конечно шикарное и захватывающее дух. Я ездил туда полазать по сыпучим, выветренным скалам.... Немножко другой экстрим предпочитаю - более бюджетный, хотя с парашютом наверное бы прыгнул, но никаких "бутербродов", только сам.

ЗЫ: Вот нашел на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=V82vbEbJVak и вот http://www.youtube.com/watch?v=4YtutbSFETQ ....
 
Останнє редагування:

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Вот нашёл пару одесских роликов, более-менее показывающие прыжки перворазников с круглыми куполами (можете заметить разные способы раскрытия парашютов)

P.S. А в Одессе на сегодняшний день уже куча клубов
Одесский Областной авиационно-спортивный клуб ОСОУ
Ул. Романа Кармена 7
тел. 067-486-55-24
Вадим Николаевич


ВПАСК «ФОРСАЖ»
Ул. Черноморского казачества 39
Тел. 703-03-98
Тел. 067-558-00-27
www.forsage.odessa.ua


АТСК «АНТЕЙ»
Черноморского казачества 39
Тел. 728-00-04
Тел. 0677656509 Руслан Евгеньевич.
www.parachute.odessa.ua


АТСК «Одесса» (бывший "Ультра-Спорт")
Пос. Набережное (Гидропорт)
Тел. 345-999
Тел. 308-222
www.airclub.odessa.ua


АТСК «Альфа Экстрим»
Кремидовка
Тел. 067-484-12-76 Карпов Артур Олегович
www.a-extrim.od.ua
 
  • Like
Реакції: ars

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)

В сети опубликовано новое видео прыжка из стратосферы.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
с праздником !!!
 
Зверху