Вибір пральної машини

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Нашёл эту не очень дорого, но с польскими надписями. Неофициалы как я понимаю. Чем чреват такой вариант?
У него все шансы проработать гораздо дольше официальных. Я мамане польский Бош поставил.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Все, завтра забираю с НП. Спасибо за подсказки. Теперь нужно холодильник выбирать :)
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Так в качестве алаверды сообществу: что взял и почему?
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Так в качестве алаверды сообществу: что взял и почему?
http://hotline.ua/bt-stiralnye-i-sushilnye-mashiny/bosch-wlt24440pl/prices/
Взял т.к. польская сборка (оказалось это плюс), объем такой, чтобы хватало закинуть всю стирку, ну и отжим класса В.
П.с. И в бюджет вложился - 11к с доставкой.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
http://hotline.ua/bt-stiralnye-i-sushilnye-mashiny/bosch-wlt24440pl/prices/
Взял т.к. польская сборка (оказалось это плюс), объем такой, чтобы хватало закинуть всю стирку, ну и отжим класса В.
П.с. И в бюджет вложился - 11к с доставкой.

Вот так всегда.
Попросят совета, "что бы ТЫ порекомендовал приобрести?"
Ты тратиш время, фильтруеш инфу по этой теме, формируеш "свое экспертное мнение".
И в итоге вопрошающий приобретает "якусь хрень по дикой цене"!
И именно то, что ты никогда и низа что не купил бы.
И ты думаеш: опять я в лыжах на асвальте....
Зачем меня спрашивали? Или это метод от "противного"? Как в иронии судьбы, начальница хаянула вещь, значит надо брать.

Данный пост не о конкретном выборе Федора, а о ситуации с советами по покупке в целом.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
BigMan., Так я взял как раз из того, что посоветовали на прошлой странице. Других вариантов горизонталок не предлагали. Свою позицию по вертикалкам я объяснил. Были бы другие предложения, я бы их тоже внимательно рассмотрел. Но их не было. А из предложенного этот вариант мне был больше всего по душе. Так что в твою концепцию мой конкретный случай не вписывается. Я прислушался к совету :)
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Чому так категорично? Холодильник Атлант вже 9 років працює без поломок і нарікань.

Так вот 9 лет назад они может и были качественными. А я в августе 2015 года купил двухкамерный Атлант 2835-95 и за 8 с чем-то месяцев 4 (ЧЕТЫРЕ, Карл!!!) гарантийных ремонта:mad: От купленной версии холодильника остались только двери и стеклянные полки, все остальное было заменено:dash1: И это, по твоему, качество?!?
 
Реєстрація
25.09.14
Місто
Березне
Але ж вони дають гарантію 3 роки, а не як інші, лише рік.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
А ж вони дають гарантію 3 роки, а не як інші, лише рік.

Товар покупают чтобы юзать, а не возить по ремонтным мастерским, пусть там хоть 10 лет гарантии. тем более холодильник такая вещь, которая должна работать ДОЛГО

Добавлено через 3 минуты
А на Samsung стоит обратить внимание?

Лучше берите более "стиральные" бренды вроде индезита с аристоном.
у меня ЛЖ, 10 лет работает, претензий нет, но у родителей аристон - в разе лучше, возраст одинаковый.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.01.17
Місто
Н.-Северский
Телефон
Samsung M21
Товар покупают чтобы юзать, а не возить по ремонтным мастерским, пусть там хоть 10 лет гарантии. тем более холодильник такая вещь, которая должна работать ДОЛГО

Добавлено через 3 минуты


Лучше берите более "стиральные" бренды вроде индезита с аристоном.
у меня ЛЖ, 10 лет работает, претензий нет, но у родителей аристон - в разе лучше, возраст одинаковый.

+1 за LG Родителям покупали в 2003г работает до сих пор Из поломок было: Насос год назад 120гр. менял сам, хотя если б еще денек покумекал то отремонтировал бы старый и сам. И 2 месяца назад подшипники и сальник обошлось 300гр также сам (все в оригинале). гарантия 3года вообще в этот срок нареканий небыло. отличная тех поддержка звоню на 0 800..... обьясняю ситуацию, жду 3...4мин дают размеры и номера всех искомых з.ч.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
У родителей стиралка LG покупалась в 90-х ни одной поломки по сей день (постучал три раза).
Моя Вирпул made in EU уже три ремонта за шесть лет, похоже 4-й ремонт в 2017 она уже не выдержит, а судя по звукам он случится.

Добавлено через 1 минуту
http://bt.rozetka.com.ua/ua/daewoo-dwf-803wps-blue/p130906/ - помогите эту машину найти. Из плюсов нет нагревательного элемента, минимум мозгов, отлично стирает, подоводится холодная и горячая вода.
 
Останнє редагування:

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
судя по звукам он случится
Подшипник шумит при отжиме?
У меня вирпул была с сушкой, 20 лет отработала с маленьким мелким ремонтом, последние года три шумел подшипник, но решил что ее пора заменить после того, как подгорели контакты в программаторе и пластик стал очень хрупким.
Недавно купил хостпоинт аристон производство Италия, может лет 10 отработает без ремонта.
Идея с подводкой горячей и холодной воды без тэна интересная, но вероятно, такие машины перестали выпускать?
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Подшипник шумит при отжиме?
У меня вирпул была с сушкой, 20 лет отработала с маленьким мелким ремонтом, последние года три шумел подшипник, но решил что ее пора заменить после того, как подгорели контакты в программаторе и пластик стал очень хрупким.
Купил хостпоинт аристон производство Италия, может лет 10 отработает без ремонта.
Идея с подводкой горячей и холодной воды без тэна интересная, но вероятно, такие машины перестали выпускать?

Я склоняюсь к мнению, что в те времена работали на бренд, т.е. делали качественно, а теперь бренд работает на производителя. Уверен что и LG если её сейчас купить - как лотерея может в первый месяц напряги сделать, а может 10 лет проработать без единого замечания.

С подшипником все впорядке, там шумит механизм от привода, т.е. где ремень заходит на барабан, там два раза отламывалось железо и это железо стучит. Если снова отламывается - можно выбрасывать, а отламывается как правило в самый неподходящий момент.

У меня наоборот сейчас, к европейским производителям - с опаской отношусь, европейцы, а чаще наши из Украины там работают (в Польше точно знаю на конвейерах наших очень много), европейцы не заточены под работу на конвейере, нежели китайцы и корейцы. Смотрю например самсунг, если он сделан в Китае или Корее - можно брать, если сборка европейкая - лотерея.

Без тена похоже перестали выпускать, присматриваюсь к DAEWOO, т.к. все производят на одном заводе, не как именитые бренды, двери из РФ, генераторы из Австрии, провода с западной Украины, с Польши платы, а собирают в Румынии, ты понял что я имел ввиду.
 
  • Like
Реакції: bbk
Зверху