Вибір цифрового фотоапарата

  • Автор теми DesKV
  • Дата створення
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Народ, а че это - на всех Никонах с выстаскиванием аккумов сбрасывается дата и счетчик наименования файлов начинается заново?
Девайс - Coolpix L810



Только на тех у кого внутренняя батарейка отсутствует или села
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
BaDa, а в вышеозначенном девайсе она есть?
Визуальный поиск ничего не нашел, на прежнем Кэноне она была на видном месте.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Alex, в мене були подібні проблеми з Олімпусом. Або дуже великий об`єм фоток, або кількість пікселів завелика.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Кочевник, при чем тут это? батарейки вставил-вынул, пиксели ж отключены :)
Фоток на карте ноль.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Canon SX110 IS, или 120-130 из той же серии. Да, старьё, но еще рулит как мне кажется.
Я пробовал перелезть на Nikon, но глюки с автофокусировкой на практически нулевом аппарате раздражали донемогу.
Кэнон хорош своим колесом, которым быстро переключаются режимы (в отличие от тыканья кучи клавиш в Никоне). С помощью "прошивки" CHDK можно выставить показ батарейки в процентах (чего не может большинство мыльниц). Ну и размер - помещается в среднего размера карман, хотя лучше конечно носить в чехле.
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Любители фото, посоветуйте фотоаппарат.
Критерии: качество фото, цена, не б/у.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Выбери любой критерий, но один :) А лучше немного расширить, типа "лучший до 1000 грн", ".. до 1000 уе", мыльница/зеркалка, зум и т.п.
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Фотоаппарат для новичка, делать фото на аватар в соцсеть и шашлыки. Также запечатлеть домашних любимцев.
Цена. Если бы деньги не имели значения, выбор не кривя душой пал на Canon Mark 4

Интересует в первую очередь качество фото, естественно за разумную цену, отдельный разговор о объективе, присутствии wi-fi, элементы питания, варианты матрицы это все тонкости для профи.

Если скажете, что вот мыльница такая-то делает очень качественные фото, которые не стыдно распечатать в фотостудии, я послушаю, посмотрю. Если скажете, что нужно только зеркалку брать и именно ту что напишите, потому что потому, тоже прислушаюсь. Быть может посоветуете камеру которой пользовались не так давно и которая произвела хорошее или даже отличное впечатление. Цена естественно, чем ниже - тем лучше.
 
Fujifilm x30 мне дядька московский фотограф советовал, а он в журнале работал.. Мне сложно сравнивать, купил этот, очень доволен качеством, обзоры фотика читал, все на высоте. Мне нужно бывает снимать детей, очень помогает скорость работы, дети не будут сидеть и ждать, мобилка тут никак не помогала.. Спустя 3 года примерно, я бы взял этот фотик,но я не профессионал, я только к ним прислушиваюсь..
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Дизайн похож на мой ФЭД-5В
Трудно найти новый. Может есть онлайн-магазин?
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Интересует в первую очередь качество фото
Качество фото - понятие растяжимое.
Кроме того, качество обычно оценивается "на свои деньги".
Так и мыльница за 1000 грн. может дать качественное фото на свои деньги.
Это я к постановке вопроса.

Так вот, лично я когда для себя выбирал качество, то всерьез смотрел только на зеркальные полноформатные камеры. В итоге остановился на Nikon D750
Качество вполне устраивает. Когда еду на машине на природу, то на меньшее не согласен.

Все остальные снимки делаю на мобильный - iPhone 6+
и его качеством тоже вполне доволен, как для девайса, который всегда под рукой в нужный момент :)
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Ультразум будет правильным решением, имхо. Поймете чего хотите, какие диапазоны рабочие и есть ли смысл вкладываться деньгами (зеркалка это далеко не только тушка).
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
мыльница за 1000 грн. может дать качественное фото
Какая модель мыльницы? Разве есть сейчас такие цены.
Ультразум будет правильным решением
Какая именно модель ультразума? И почему именно она.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Я бы посоветовал присмотреться к никоновским "единичкам". Взять для начала кит со стеклом 10-30 (или даблкит с фиксом 10/2.8). Небольшие (относительно) размеры, нормальная матрица, качественные фото.

Ультразум довольно спецфичная штука. Мелкая матрица, крупный корпус, темный обьектив. На длинном конце можно снимать только при наличии нормального света и "точки опоры". Иначе будет или шевеленка, или задраное исо с шумами, или все вместе взятое. Имхо его ниша - это путешествия, когда нет возможности тягать крупную камеру (но лично я предпочитаю брать как раз зеркалку)
 
Зверху