Недобросовестная конкуренция среди ШПД-провайдеров

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Такой темы не нашел, а в свете последних событий решил открыть. Что думаете?

Сотрудники «Киевстара» врут о банкротстве «Ланета», чтобы переманить абонентов?

Сегодня днем киевский провайдер «Ланет» распространил заявление, в котором обвинил сотрудников «Домашнего Киевстара» в клевете и недобросовестной конкуренции. Те якобы звонят абонентам чужой сети и рассказывают, что «Ланет» обанкротился и через месяц прекратит существование. После чего предлагают подключить интернет от компании «Киевстар».

В «Ланет» информацию о грядущем банкротстве называют неприкрытым враньем, а действия сотрудников «Киевстара» — «грязными и непрофессиональными». В то же время, »Киевстар» свою причастность к этим звонкам и подобным методам конкурентной борьбы категорически отрицает.


Директор «Ланета» Мариан Ивасюк считает, что такая ситуация могла возникнуть из-за халатного отношения «Киевстара» к выбору подрядчиков по привлечению абонентов и контролю их работы. «Мы своих сотрудников жестко контролируем, делаем контрольные анонимные закупки, прослушиваем записи разговоров с клиентами, утверждаем сценарии разговоров. «Киевстар» этим, похоже, не заморачивается», — отметил Ивасюк.

На запрос AIN.UA в компании «Киевстар» сообщили, что информация о звонках со стороны сотрудников «Домашнего Интернета» с упоминанием деятельности оператора «Ланет» не соответствует действительности. По словам директора по корпоративным связям «Киевстар» Михаила Шуранова, номер, указанный в сообщении, не заявлен подрядчиками компании как номер для продавцов интернет-услуг. «»Киевстар» работает исключительно в правовом поле на принципах добросовестной конкуренции и требует от своих представителей строгого соответствия данным принципам», — заявил Шуранов.

На сегодня «Ланет» входит в десятку крупнейших украинских интернет-провайдеров. Услугами компании пользуются около 77 000 абонентов. В августе прошлого сотрудники СБУ и Госслужбы интеллектуальной собственности проверяли провайдера на соблюдение авторских прав из-за жалоб правообладателей.

(с) http://ain.ua/2014/01/28/510694
 

Historiker

Frischer Wind
Реєстрація
30.03.10
Місто
Salisbury, Ukraine.
Сотрудники «Укртелекома» вырезают оптику других провайдеров в узловых точках уанета


Вчера вечером сотрудники «Укртелекома» вырезали оптоволоконные кабеля нескольких интернет-провайдеров в узловой точке уанета на улице Леонтовича, 9, пишет ProIT. Свои действия они объяснили тем, что данные провайдеры нарушили правила размещения телеком-сетей в канализации. В то же время, под «нож» попали несколько компаний, которые работают законно и имеют на руках договор с «Укртелекомом».

Как стало известно AIN.UA, от действий «Укртелекома» пострадало несколько компаний, входящих в Интернет ассоциацию Украины. Глава ИнАУ Татьяна Попова рассказала, что некоторое время назад «Укртелеком» предупредил провайдеров о том, что готовится вырезать кабели компаний-нарушителей без соответствующих бирок. После чего, по словам Поповой, сотрудники оператора порезали в том числе и оптику компаний, которые легально пользуются «колодцами» «Укртелекома». Впрочем, в ответ на обращения операторов они принялись восстанавливать поврежденное оборудование.


Більше тут.
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
Пусть Ланет разберется, каким образом номера телефонов их абонентов попали в руки сотрудников Киевстара...
 

taho

Заблокирован
Реєстрація
18.02.09
Місто
Донецк
Телефон
Xperia
Пусть Ланет разберется, каким образом номера телефонов их абонентов попали в руки сотрудников Киевстара...

Они звонят, как правило по своей базе. Если ты абонент КС, жди звонок счастья. При том эти деятели обнаглели и звонят, если дом не кабелирован ими, хотя минимум с пять сетей конкурентов, не считают зазорным присутствовать. А еще звонят и начинают рассказывать сказки про бесплатную мобильную связь. В общем, КС сливает базу абонентов агентам Домашнего интернета, с дополнительными данными в виде геолокации и возможно, среднего счета за месяц.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Kyiv region
Что мешает Ланету разослать абонентам уведомления о данном случае абонентам с просьбой не вестись на развод?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Что мешает Ланету разослать абонентам уведомления о данном случае абонентам с просьбой не вестись на развод?
Затеять профилактику эффективнее, чем рассылать потом каждый раз уведомления. И потом - черный пиар, некоторые абоны могут и подумать "нет дыма без огня".
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
смех смехом, а я уже 3 недели без проводного интернета (благо, Интертелеком со своими 100 днями выручает). подозреваю, что моя проблема может быть связана с вырезкой кабеля. если что, провайдер - Сумма Телеком (Sumtel)
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
смех смехом, а я уже 3 недели без проводного интернета
У вас на Оболоне минимум по 3-4 провайдера в доме. Чего ждать милостыни от конторы которая даже не соизволит себе объяснить ситуацию (читал форум Сумтела)....:rolleyes:
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
igor.cv, вроде за 50...80 грн любой провайдер на Оболони даст приемлемый тариф, я бы лучше эти деньги платил, чем 3 недели (!!!) дрочился без инета.. :confused: Хотя, может у тебя другие требования и мобильного хватает, а мне он жизненно необходим, поэтому заведено 2 прова на всякий случай.
говорят, что проблемы с электропитанием оборудования

Это приравнивается к отмазке "пятна на Солнце мешают работе оборудования". Истинная причина, думаю - не хотят поднимать жопу в мороз именно из-за того, что у тебя под "хайдом":D
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
igor.cv, Если для тебя это аргумент - тогда продолжай ждать, пока над тобой смилостивятся...
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Я же не пожалеться написал, а просто предположил, что проблемы с интернетом у меня могут быть связаны с действиями Укртелекома
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
igor.cv, ну это явно не 3 недели назад началось.. И при чем тут электропитание?
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
при чем тут электропитание?
Макс, я хз - так саппорт говорит (хотя я в где-то очень глубоко не верю в это)

ну это явно не 3 недели назад началось..
просто мне захотелось найти причину самому, не дожидаясь правды от провайдера :)
 
Зверху