Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
А смысл сейчас в 4 симках? Я понимаю там 3 сим чисто для звонков а 4 для инета но в этих китайских запорожцах инет очень редко работает.
У меня есть, например, сим для СМС.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
alex_b, три своих + рабочий номер или для звонков забугор, или на стационар, или роуминговая
 
Реєстрація
16.10.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 12
Форум, потрібна допомога колективного розуму.

Мій айфон після 3 років дуже активної щоденної праці проситься на відпочинок. Буду ще пробувати якось реанімувати, але потрохи думаю про заміну. Без Стіва Apple не торт (с), незрозуміло куди рухається, та й останнім часом одні і ті самі програми на iOS і на андроїді мають дуже різний функціонал на користь останнього. Тому задумався над ще одним андроїдом.

Я не люблю великих екранів і для мене не останнє значення має дизайн, щоб телефон не викликав відрази, коли береш його в руки. Тому в свій час взяв як робочий Samsung А3. 4,5", красивий, але одна проблема - не дуже швидко думає. Тормозять не тільки програми, навіть інтерфейс. Спочатку я подумав що це проблема в самому андроїді, але потім взнав, що самсунг в цій моделі спеціально обрізала купу функціоналу, щоб люди брали старші моделі А5 і А7.

Зараз, наскільки я розумію, одночасно і невеликих і красивих апаратів не знайти. Тому я "підняв планку" розмірів. Думаю над варіантами Samsung A5 2016 або якийсь з Xiaomi, наприклад Mi5 (маю трохи девайсів цієї фірми, може вони з рідним смартфоном будуть краще працювати?). Що краще взяти? Чи якийсь інший варіант є? Щоб і не викидати великі гроші і щоб задовільно працював. Буде використовуватись в основному як дзвонилка, твітери/вотсапи/телеграми, Microsoft Office (небагато), трохи відео. Ігр там не буде, хіба може якась казуалка зрідка. Камера потрібна не суперкрута, я біг-борди з фоток друкувати не буду, але щоб не соромно було комусь фотку переслати (на моєму А3 камера м'яко кажучи жахлива), щоб хоча б давала якість як на iPhone 5s. Ну і щоб при середньому використанні акумулятор тримав до вечора.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
А3 2017 будет иметь 2 гига оперативки. По-идее должно будет хватать с головой.
 

Vovcha

Киевский нищеброд
Реєстрація
20.01.12
Місто
Kyiv
Телефон
LG G2; NEXUS 7(2012)
Ailandar, подержите в руках Мото G. Память 2/16, 2 сим, 5дюймов, цена около 4к. Знакомая брала себе на смену древнего лж прада, довольна. И покурите 4пда
Сам в руках держал, вроде ниче так. Найдите где-то в магазе и поклацайте. Среди других кирпичей выделяется моторовским дизайном))
 
Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
Ailandar, из маленьких телефонов: а3 (2017) на 2 сим и Sony Xperia X Compact на 1 сим.
 
Реєстрація
16.10.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 12
shtirlic, не думаю що новий А3 дуже відрізняється від старого. Думаю там теж функціонал обрізаний за принципом самсунга "покупець дешевого телефона повинен страждати". Соні має жахливий вигляд.

Vovcha, дякую, гляну. На фотках і відео не справив враження, але може вживу все не так страшно. Але формою він мені нагадав самсунг s3, явно не Мерлін Монро )

FastRunner, ПотапаПапа, дякую за відповіді.

Буду радий новим пропозиціям )
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Помогите подобрать:
Стандарт(ы) связи - GSM + UMTS
Приблизительная цена - 5000-7000 грн.
Операционная система - Android
Тип телефона - смартфон
Форм-фактор - сенсорный
Размер экрана - 5,2" - 5,5" (предпочтительнее 5,5")*
Предпочтительный(ые) производители - "не Китай" (не Xiaomi и Meizu)*
Камера - более-менее качественная**
Батарея - более 3000 mAh
Размеры - тоньше 9 мм

*-телефон для супруги. Это ее основные требования (я с ними не совсем согласен). Подозреваю, что подобрать будет тяжело.

**-сравнивали в офисе Samsung S3, S4, LG G2 и Meizu M3Note. Так в Meizu оказалась самая печальная, а в LG лучшая. Сам неспешно присматриваюсь к замене (за разумные деньги) своего 3х летнего "старичка" и впадаю в уныние ((
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
, не думаю що новий А3 дуже відрізняється від старого. Думаю там теж функціонал обрізаний за принципом самсунга "покупець дешевого телефона повинен страждати".

Наверное мы как-то по-разному телефоны используем. А3 2015 в моем понимании ограничили только убрав штатный плеер (ставится замена с маркета) и режим экономии энергии. Особых лагов не заметил, если не грузить его одномоментно тяжелыми месенджерами.

В 2016 этого и в помине нет, все летает. Так тут 1,5 гига, будет 2 гига в 2017 - точно будет запас прочности.

Но, в целом, у каждого свое восприятие. Мне Айфон 5s (жены) кажется гораздо более тормознутый, чем а3 2016.

Но то такое, на вкус и цвет....
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
utwer, ну тут большая зависимость от экрана. В модели А5, где экран ФНД уже ставят 3 гига. А если в тройке экран гораздо меньше, то и оперативки в 2 гига должно хватать с головой, если в требовательные игры не рубиться.
 
Реєстрація
16.10.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 12
Мне Айфон 5s (жены) кажется гораздо более тормознутый, чем а3 2016.

Може бути і різне використання. Але чомусь у мене на самсунгу коли його розблокуєш все тормозить секунд 10-15, раніше нічого на ньому зробити неможливо. Навіть коли слухаєш музику через Play Music, він регулярно "захлинається". А айфон в постійному використанні, купа месенджерів і інших програм і літає. Останнім часом почались в деякі моменти тормоза, але це вже старість.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Але чомусь у мене на самсунгу коли його розблокуєш все тормозить секунд 10-15, раніше нічого на ньому зробити неможливо.

Хм, странно, такого точно нет, все сразу работает. Правда, у меня в А3 2015 только звонки, смс, плеер, инет, скайп и вайбер. Остальное практически не используется и в фоне не висит.

Навіть коли слухаєш музику через Play Music, він регулярно "захлинається".

Попробуй поставить плеер AIMP, может лучше будет работать.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Есть необходимость в помощи "другу".
нужно определится среди двух моделей Xiaomi Mi Max & Samsung galaxy A9000 A9
В основном, по камере.
Вот нашел какой никакой видео обзор
https://youtu.be/p16Sq6EkJIE
Но не совсем понятно разница в качестве снимков.
 
Реєстрація
16.10.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 12
Попробуй поставить плеер AIMP, может лучше будет работать.

Дякую, спробую.

Добавлено через 58 минут
Тут мені ще запропонували розглянути як варіант Honor 8 (наскільки я розумію, він офіційно у нас не продається) і Huawei Nova. Хтось користувався? Або чув відгуки? Що скажете?
 
Останнє редагування:

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Помогите подобрать:
Стандарт(ы) связи - GSM + UMTS
Приблизительная цена - 5000-7000 грн.
Операционная система - Android
Тип телефона - смартфон
Форм-фактор - сенсорный
Размер экрана - 5,2" - 5,5" (предпочтительнее 5,5")*
Предпочтительный(ые) производители - "не Китай" (не Xiaomi и Meizu)*
Камера - более-менее качественная**
Батарея - более 3000 mAh
Размеры - тоньше 9 мм
Samsung J5 (2016)
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=741981&st=2740
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Зверху