Глюки Київстар

Lector

Заблокирован
Реєстрація
07.03.18
Місто
Зарванцы
vovany4, зачем для нокий звонилок было менять сим? и сим у кс отличные, по крайней мере у меня такие, в отличии от желтых, где она толстая

Вийшла з ладу, наприклад. Чи в такому випадку переходити на іншого оператора, в якого карта працєю?
P.S. в старих телефонах сім-карти КС глючать, або взагалі не працюють. І, як я бачу, це широковідомий факт. В мене навіть на смарті ще старої Нокії в режимі 3G телефон йде в ребут. Стояла стара сім-карта. Змінив на нову - ситуація не змінилася: як не працювало в мережі 3G, так і не працює. Хоча протягом року-півтора після запуску технології телефон справно працював в 3G без проблем, тільки акумулятор швидко садив
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Хоча протягом року-півтора після запуску технології телефон справно працював в 3G без проблем...
У меня аналогично. Полгода нормально работало, а вчера началось по полной смарт глючить. Очень постоянно отваливалась карта Київстар. Всё на Vodafone перекидывало как основную.
 
Реєстрація
14.06.08
Місто
Київ
Телефон
M315F
MASolomko, вылез брак карты. У отца так же было спустя два месяца после смены формата.
Советую заменить по гарантии.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
SHURICK76, один раз брак менял, это будет уже второй по счету.
Уже даже не знаешь когда подобрать момент замены, чтобы попасть на удачную партию.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Прозвёл замену SIM-карты... Старую карту сохранил себе на память. Вечером решил её вставить в старый телефон и Nokia 3220 при включении долго тупила. Вытянул карту и вставил в ридер -- компьютер её не смог прочесть.
Новая карта работает пока что исправно. Без понятия когда у них будут нормальные партии.
 
Реєстрація
19.12.17
Місто
Днепр
Телефон
OnePlus 7
Что-то в Днепре опять сеть лагает очень сильно, интернет до 13 мегабит максимум, начали сыпаться смс что вам звонили. Часто скорость не более 3-6 мегабит. Уже начинает бесить, что не могут нормально сеть настроить.
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Что-то в Днепре опять сеть лагает очень сильно, интернет до 13 мегабит максимум, начали сыпаться смс что вам звонили.
В какой части города? В районе Нагорки связь отлично работает и интернет летает:
 
Реєстрація
19.12.17
Місто
Днепр
Телефон
OnePlus 7
В какой части города? В районе Нагорки связь отлично работает и интернет летает

У меня сейчас скорость до 10-ти закачка и до 7-ми отдача, район Материк Гагарина.

В центре утром скорость была до 5-ти мегабит максимум и передача 12.
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Совсем хреновые usim-ки у КС нынче...
Сделал замену карточек в марте месяце в двух своих телефонах. В первом симка начала глючить спустя неделю, заменил, а во втором спустя пол-года померла, тоже пришлось сегодня менять. Чепяльно, предыдущие карты пережили обрезания всех форматов (сначало под микро, потом под нано) и работали бы дальше, если бы не понадобился LTE
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Совсем хреновые usim-ки у КС нынче...

Именно. Моя карточка померла при изменении стандартно прописаного номера. Ну как померла. На Nokia X6 то теряет то находит сеть. Телефон ругается что карты нет и перезапускается. На iPhone всё работает хорошо.
Хотя думаю что карта тоже может терять сеть и отключатся, просто что телефон это не показывает.

Планирую заменить в ближайшее время, хотя необходимости в этом не вижу - звонки проходят без проблем, сеть тоже работает хорошо.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Logshield, включи на карте запрос ПИН1-кода и будет понятно, то ли карта отваливается, то ли карта сеть теряет.

Когда у меня карта Киевстар сбоила, мне пришлось убрать запрос ПИН1.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
GREY, SIM-карта может отваливаться из-за модема терминала (пробовать можно использовать другую прошивку модема, если она доступна) или самой SIM-карты. От части убедиться, что проблема в прошивке модема можно пробовать использовать другую карточку Київстар или карточку другого оператора.

Если отваливается карточка, на которой при включении карточки не запрашивается PIN1, то на некоторых телефонах отвал можно и не заметить. Если PIN1 запрашивается при включении, то после отвала будет запрашивать этот код.
У меня на бракованной карте возникали проблемы уже даже при включении/выключении запросы PIN1.
 
Реєстрація
06.10.12
Місто
Харків
Телефон
Samsung A52
"Киевстар Радио" (через браузер) уже всё?
Или только у меня?
 
Реєстрація
30.07.16
Місто
Житомир
Logshield, включи на карте запрос ПИН1-кода и будет понятно, то ли карта отваливается, то ли карта сеть теряет.

Когда у меня карта Киевстар сбоила, мне пришлось убрать запрос ПИН1.

кнопочная нокиа 5130 теряет сеть иногда, теряет только когда через блютуз раздает 2G помогает перезагрузка телефона
 
Реєстрація
06.12.16
Місто
Киев
Тариф Онлайн 3G, с абонплатой 35грн
на телефоне 35 грн есть
не снимает месячную абонплату, а снимает по 5грн в сутки
оператор говорит,что это из-за того что у меня якобы включен интернет был ночью.
В телефонне передача данных вообще отключена, вдобавок ночью телефон дома и подключен к вайфаю.
На мои возражения оператор отвечает, что я должен поплонить телефон и ждать ночи, еще рекомендует выключить 4G.
Деньги возвращать конечно у них возможности нет.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
IgoGo, наверно телефон в сети 4G?

Пора, наверное, сделать отдельную тему, в которой разжевать "почему снимает деньги в 4G", закрепить её и закрыть. И давать туда ссылку каждому, кто будет жаловаться на подобные вещи.
 
Зверху