Ноутбук и навигация

Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
EricX, висту вроде нужно выбивать партишином? или ХР при установке снесет сама? насколько знаю пишет установлена более поздняя версия оперсистемы и не дает сносить если стандартными средствами это делать
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
tytanik, дело не в этом, стандартная ХР просто вообще не "увидит" винт такого ноута в режиме SATA без соответствующих предварительно интегрированных драйверов. До разделов винта дело не доходит.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
EricX, я это все понимаю. Я например когда купил бук и ставил систему то во вкладке System Configuration у SataNative Support ставим Disable и все!!!!

Можно ещё ставить винду с интегрированными сата дровами, но влом было дрова искать отдельно и вшивать их в дистрибутив. Потом уже нашел корпоративную версию ХР со встроеными дровами, да лень было ставить систему заново.

Да и в принципе переключение данного режима ничо не меняет.

Юрий, иди на ИХБТ там данной инфы очень много, вроде даже видал дето ФАК по установке виндовс ХР на асера

Добавлено через 1 минуту
ЮРА, вот сцылка про асера http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:27966
 
Останнє редагування:

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
EricX, я это все понимаю. Я например когда купил бук и ставил систему то во вкладке System Configuration у SataNative Support ставим Disable и все!!!!
Согласен. Можно сделать именно так. Дело вкуса.
Для неискушённого пользователя работать будет. Но я дотошный пользователь.
Да и в принципе переключение данного режима ничо не меняет.
Специально тестил, результаты передачи данных в IDE всё же на несколько процентов похуже чем в SATA-native. Да и вроде по энергосбережению IDE режим не оптимальный. Ведь для чего-то тогда придумали SATA? ;)
 
Зверху