Мотя К1м и Интер

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Для начала включается вообще нетмон как таковой. Делается это так:
набирается на клаве #073887*, потом вводится защитный код 000000, потом ищется пункт "Тестовый режим" или "Test mode", заходишь в него и включаешь, потом выходишь из сервисного меню и перегружаешь тело, при загрузке нетмон сам включается, что бы отключить его, надо нажать "CLR" потом левую программную клавишу. Включается окно нетмона аналогично, "CLR" потом левую программную клавишу. Что бы переключать 1х в ЕВДО и назад надо зайти в нет мон, там пролистать, нажимая на клавишу "next" три раза. На открывшемся экране с помощью курсора спуститься вниз до пунктика "HDR Pref". По идее на против него написано "auto". Что бы включить режим только 1х надо нажимать клавишу "CHANGE" до появления надписи cdma на против пунктика "HDR Pref". Теперь нажать клавишу "EXIT" и подождать, пока тело в ребут уйдёт, но ка бы не полный а частичный, но все равно. И всё, будет тебе счастье. Только ж не забывай, что после каждой перезагрузки у тебя будет активироваться автоматом окно нетмона. Ты просто отключай его нажимая как я уже писал "CLR", потом левую программную клавишу. Все очень просто, пользуйся.
 

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
sanioktlf, благодарю за подробную инструкцию. Вроде выключилось. Раньше горело 1х и прыгало временами на 3ж, а теперь вроде не прыгает на 3ж.

Добавлено через 1 минуту
Только ж не забывай, что после каждой перезагрузки у тебя будет активироваться автоматом окно нетмона. Ты просто отключай его нажимая как я уже писал "CLR", потом левую программную клавишу. Все очень просто, пользуйся.
Я нетмон выключил через #073887.* Надеюсь, 3ж от этого не включится.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Я нетмон выключил через #073887.* Надеюсь, 3ж от этого не включится.

Не включится, просто оперативно не сможешь переключать режимы. Если не юзаешь телефон еще и как модем - то и нафиг не надо их переключать.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
sanioktlf,
Motorola E815
Вход [меню]073887*
Зашёл в нетмонитор. Каналы посмотрел. EV-DO выключил пока.
Не могу выйти из нетмонитора.
Какая комбинация на выход?

P.S. Сам нашёл методом перебора.
Комбинация на выход из нетмонитора [меню] [левая софт-клавиша]

Кстати значок спутника о чём сигнализирует? О включенном GPS?
Как сильно включенный GPS садит батарею?
Как его отключить?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Украина, В.донбасс, Катык(06255)
Телефон
Разные
Дошли руки настроить в мотьке инет в браузере.... вродь все сделал как надо. Прописал шлюз и порт и страничку родную. инет забегал. все в порядке. Но при попытке зайти на многие другие сайты - твитер или мобильную версию одноклашек. и даже на вап версию одноклашек - Ошибка шлюза 502. При этом многие сайты без проблем открывает. Руский показывает. Порт пробывал и 9200 и 9201 и 8080.
Пробывал и вот так:
Server 1 > IP address 1
IP address: 195.128.182.37
Port:8080
Server 1 > IP address 2
IP address: 195.128.182.37
Port: 9201

Прошивка пелефон. Както можно пофиксить беду? Мож есть альтернативный шлюз?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Каменец-Подольский, Хмельницкая область
Телефон
Nokia 6220 classic (Киевстар корпорация VIP-Эксклюзив), Motorola Z6 (Интертелеком), Супер МТС без по
Чтобы не плодить темы по разным моделям Моторов спрошу здесь, есть телефон Motorola Z6 с русской Пелефоновской прошивкой. Интересует отключение режима 3G для экономии батареи и настройка встроенного браузера или Opera mini.
И присоединяюсь к вопросу AndyRadist про значок спутника на экране, в меню он указан как Ячейка – Параметры расположения, он нужен и как влияет на батарею?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
PAVEL, включай инж меню а далее все по аналогии со старыми моделями.
значек этот это сигнализация АГПС навигации. Не садит батарею, тк использует сервис сети.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
PAVEL, там несколько комбинашек, вместо первого диеза, может быть и звоздочка или менюшка ... запамятовал уже как верно , сорри.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Все, без исключения Моторки, которые к1м и которые мне попадались в руки имели именно эту комбинацию #073887* и ни какой другой, просто на других моделях, отличных от к1м первая клавиша может быть другой, но только не на к1м. Единственно, что надо вводить комбинацию быстрее, а не по три часа паузу делать после каждой цифры.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Каменец-Подольский, Хмельницкая область
Телефон
Nokia 6220 classic (Киевстар корпорация VIP-Эксклюзив), Motorola Z6 (Интертелеком), Супер МТС без по
Получилась комбинация #073887*, действительно надо было быстрее её набирать. Но сейчас при загрузке телефона появляется инженерное меню, из которого я никак выйти не могу.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Каменец-Подольский, Хмельницкая область
Телефон
Nokia 6220 classic (Киевстар корпорация VIP-Эксклюзив), Motorola Z6 (Интертелеком), Супер МТС без по
Всем спасибо, получилось, просто нажимать CLR и левую софт клавишу нужно было сразу же после загрузки инженерного меню.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Каменец-Подольский, Хмельницкая область
Телефон
Nokia 6220 classic (Киевстар корпорация VIP-Эксклюзив), Motorola Z6 (Интертелеком), Супер МТС без по
Выяснено опытным путём, что при отключении функции: Ячейка – Параметры расположения жизнь аккумулятора продолжается на 1-1,5 дня, а при зарядке с Ноутбука – сокращается на 1,5 дня. Причину понять не могу, телефон Motorola Z6, в инженерном меню отключил 3G и "гибрид"-режим.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
При использовании moto k1m в качестве модема при подключении к интернету идет набор номера, потом на проверке пользователя/пароля зависает, при этом на экране тела попеременно надписи DORMANT и Пакетные данные и в последствии выбивает ошибку 628 (Удаленный компьютер разорвал соединение раньше...).
ЧЯДНТ?
 
Реєстрація
12.09.08
Місто
Макеевка
Ищу прошивку:
DST_K1m_00.26.0FP_PRIkk36420_MONSTER_02
(или DST_L7C_00.26.0FP_PRIkk52758_MONSTER_01)
Если у кого сей раритет завалялся, прошу поделиться. :pasiba:
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Зверху