Помогите побороть монстра - Киевстар

Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
aurowl,
А где в твоем примере коррупция, если все ушло на адвокатов в течении сотни лет? Была бы коррупция в первый месяц бы кто-то поделил наследство с судьей...
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
webivan, если не точно выразился, разжую: наше (украинское) правосудие сплошь коррумпированное, но фраза "в наших судах проигрывает тот у кого первым заканчиваются деньги" не достоверна, на что и привел пример.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Занятно, такое впечатление что понятие "логика" многим вообще не знакомо... :rolleyes:
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
aurowl, у Буруна изначально слабая исковая позиция была и он еще на апелляцию пошел. Эмоции ли, время ли поджимало, кто его знает.

но, как минимум, два вывода он сделает:
-не лезть в драку без подготовки;
-не делиться неудачами с траллями.
 

Бурун

Заблокирован
Реєстрація
22.03.15
Місто
Рівне
drmz у меня для дополнений к ап. жалобе были два интересные ремарки, которые хотел озвучить за два дня до даты рассмотрения дела в ап. суде. Ещё1 надеялся на помощь участников форума, может что получше предложили, но к сожалению. надо было подавать иск как только заметил что внесли изменения в ЗУ "про судебный сбор", про исключение из категории не плательщиков сбора - по делам касающихся защиты прав потребителей.
 
  • Like
Реакції: drmz

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Бурун, только апелляцию убрали из льготников или вообще по Защ.ПравПот. теперь платится на общих основаниях?

http://vk.cc/4lQJl3 сказав(ла):
4. Сократились льготные категории дел, по которым ранее истцы освобождались от уплаты судебного сбора.
*
Так, ранее освобождались от уплаты судебного сборы все дела по трудовым спорам. Теперь только дела о взыскании заработной платы и восстановлении на работе.

Так же, исключена из “льготной” такая категория дела, как иски по делам о защите прав потребителей.
http://vk.cc/4lQISL сказав(ла):
По новому закону судебные сборы должны будут платить чиновники и госструктуры. Кто-то порадуется – дескать, это сократит желание чиновников через суд придавить несговорчивых бизнесменов. Это неплохо, но ведь кроме этой стороны есть и другая – это же коснется и граждан, поскольку чиновники, обязанные защищать права граждан, перестанут это делать только из-за того, что у них не будет на это денег. Например, органы опеки и попечительства не смогут отстоять права малолетнего ребенка.
та же прокуратура скажет "казначейство не перечислило" жди или плати
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
что и требовалось доказать - в наших судах проигрывает тот у кого первым заканчиваются деньги

Классика жанра - ВР изменила ЗУ "О судебном сборе", отменила льготу по оплате судебного сбора по искам потребителей, ап.суд строго по действующему закону вернули ап.жалобу, так как не уплачен суд.сбор - вывод общественности - все судьи коррупционеры, без взятки ничего в судах добиться нельзя :blin:
 
Реєстрація
18.03.12
Місто
Днепр city
Телефон
Xiaomi
Но есть еще ЗУ "О защите прав потребителя". Там осталась норма, что такие иски не облагаются суд.сбором. Вобщем у нас в законах, как обычно, хаос. Судьи кто как хочет траетует закон )))
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
asgrn, судебные ставки пошлин вроде ж на налоговый кодекс подвязаны.
С текущими ставками законом защиты прав потребителей можно пренебречь, как то же самое делали все минувшие годы с конституцией.
Самое эпический абсурд, это когда при определении тяжести преступления, определения размера ущерба необлагаемый налогом минимум приравняли к минимальной ЗП,
а при определении меры наказания штрафа и т.п. необлагаемый налогом минимум оставили 17грн
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Причем тут налоговый кодекс? Мы что на России живем? У нас судовий збір регулируется отдельным законом.
 

vitaminC

сальце, м'ясце, вітамінЦЕ
Реєстрація
31.10.17
Місто
Україна
Телефон
old NOKIA onelove
АМКУ делал вид что борется с "монстром" но чёто вяло получается https://biz.nv.ua/markets/sud-prios...i-21-mln-hrn-shtrafa-s-kievstara-2477110.html

Хозяйственный суд города Киев приостановил решение Антимонопольного комитета (АМКУ) оштрафовать крупного мобильного оператора Киевстар на 21 млн грн за нарушение принципов тарификации звонков.

Соответствующее решение суд принял 31 мая в качестве обеспечительной меры по иску оператора к АМКУ.

Так, суд удовлетворил иск Киевстара и остановил решение АМКУ о взыскании штрафа.

Напомним, что 15 декабря АМКУ оштрафовал Киевстар на 21,3 млн грн за недобросовестную конкуренцию.

Кроме того, в конце ноября Комитет оштрафовал Киевстар на 54,4 тыс. грн за неподачу информации комитета.

При этом сам оператор заявил, что АМКУ спрашивал у него информацию, касающуюся телефонных переговоров одного из субъектов хозяйствования, и пообещал обжаловать решение комитета.
 

Timurnet

Заблокирован
Реєстрація
29.04.18
Місто
Боярка
Единственным действенным методом борьбы с монстром является использование всех его шаровых предложений, бонусов и т.п. при абсолютном непополнении счета в течение нескольких лет, а также разъяснение этого принципа киевстаровской быдломассе людям, которые не знают преимуществ и действительно выгодных предложений других операторов.
 

rockwinds

Провокатор
Реєстрація
29.03.10
Місто
Никополь
Телефон
iPhone
использование всех его шаровых предложений, бонусов и т.п. при абсолютном непополнении счета в течение нескольких лет.
выгодных предложений других операторов.
На ша песня хороша... Куда ж ещё выгодней? Средний чек за мобильную связь в Украине 55грн. в месяц!!! Это 2 нормальные бутылки пива).
У меня вопрос к Вам, а вы лучше чем ныть, зарабатывать больше не пробовали?
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
На ша песня хороша... Куда ж ещё выгодней?

Штрафовать КС пытались не за высокие тарифы, а за нечестность. КС мог бы (наравне с остальными опсосами) сделать посек. тарификацию, уравнять звонки на стац. номера, подняв при этом цены, допустим, до 3-х бутылок пива, но они идут др. путем - путем наеб... очковтирательства абонентов.
 

rockwinds

Провокатор
Реєстрація
29.03.10
Місто
Никополь
Телефон
iPhone
Ознакомься с сайтом Государственного Центра Занятости, чтобы быть в курсе насчёт сколько "зарабатывают". https://dcz.gov.ua/userSearch/vacan...=101011400000000&activePage=1&itemsPerPage=15
А зачем мне центр занятости? Если на то пошло то есть альтернативные сайты с более адекватными предложениями, например w0rk.ua и rab0ta.ua.
Сам был недавно в подобной ситуации и юзал эти сайты, вопрос решился быстро, я более чем доволен трудоустройством.
Для "хомячков" сразу скажу, что нет мне не повезло, а туда куда я устраивался был конкурс и я его проходил на равных условия со всеми и прошел.
Так же можно не ждать когда на тебя что то само с неба свалится и при этом причитать какая жизнь плохая, а заняться чем то своим. Вариантов более чем, я тоже их продумывал и просчитывал, под один из вариантов даже нашел уже помещение. Но подвернулась хорошая работа в офисе.
Вообщем как гласит фраза "Тот кто хочет делает, а тот кто не хочет ищет причины".

Добавлено через 11 минут
lite, Не знаю, чего там мог делать КС, но на данном этапе меня устраивает как пакет услуг у КС так и его цена которым я пользуюсь.
 
Останнє редагування:

Shuler

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4Х (КС "Киевстар Звонки 50" + VF "Red Business L")

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
АМКУ делал вид что борется с "монстром" но чёто вяло получается
Как раз то, что происходит, свидетельство того, что АМКУ намерен получить все или запросил слишком большой откат за спуск на тормозах и поэтому КС решил откатить в суде.
 
Зверху