Майбутнє Інтертелекому

Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
knedlyk, так клиенту "буде добре" взять за рубь телефон и потом морозиться не платить, или ИТ?
Клієнта ще треба чимось зачепити, не просто кнопками та шарою в мережі, а справді якісним та стійким зв'язком.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Как качество связи относится к продаже телефонов со скидкой, в случае подписания дополнительного соглашения?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Как качество связи относится к продаже телефонов со скидкой, в случае подписания дополнительного соглашения?
В неї говорять і слухають теж. Причім, крім ІТ більше нічого й не почуєш.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Про другое говорил, ну да ладно.
Трубки купуватимуть не просто так задля колекцій, думаю, ви розумієте, навіть за гривню. Там, де потрібний зв'язок, ось там варто проявляти активність.
 

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
Аксель, откуда информация, что "було б добре кнопкофони роздавати"?
Из реала.. я как еду в электричке в село то 50% как минимум народу сидит на кнопкофонах. А там где у меня дача там вообще еле еле КС тянет и на ЛС с глюками в голосе работает, ВД нет в принципе, разве что на 2 этаже дома.А вот ИТ там нормально сам проверял, на модеме правда)). Но если есть Рев А то и голос тоже должен быть). Купить пенсу телефон сразу по 600+ грн дорого а взять на контракт на 2 года вполне реально.А смарты им нафиг не нужны. Ну большинству точно.

Добавлено через 2 минуты
Трубки купуватимуть не просто так задля колекцій, думаю, ви розумієте, навіть за гривню. Там, де потрібний зв'язок, ось там варто проявляти активність.

Ну да нафиг кому ИТ в центре мегаполиса нужен особенно если нет телефона. Только дата - абонентам. Но ЕК что то не очень на интернет пакет смахивает по своим тарифам).
 
Останнє редагування:

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Он хочет тел за 1грн, стартовый в подарок, связь бесплатную и при этом что б бс ставили где ему нада.
 

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
Он хочет тел за 1грн, стартовый в подарок, связь бесплатную и при этом что б бс ставили где ему нада.
Какую то глупость пишете, давно на UMS еще так было (я не про вашу глупость написанную выше про индивидуальные БС и пр...а про телефоны). Сам на контракте был и телефоны через окончание основного договора можно было брать или со снижкой или бесплатно как раз за 1 грн, если много бонусов, и опять контракт на год/два заключать...
PS Вот соседи например телефоны по 1 zł продают контрактникам и ничего как то..
https://www.plus.pl/telefony/przenies-numer
Кто мешает те же Авеноры и аналог по 1 грн продавать но с контрактом на 50 грн/мес например сроком на 2 года 24* 50 = 1200 грн телефон отобется по любому.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
:D
Чукча писатель? Еще раз повторю - он хочет тел со снижкойскидкой + пакет ЕК за 1грн (в котором внутрисеть бесплатная) да еще при этом что б бс ставили где он хочет.
Ставьте где хотите, мне как то все равно, только баллы из за вас снимают).
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
В качестве офтопа, слова "снишка/снижка" давний сленг еще с 90-х, обозначающий скидку. Если за это была карточка Аксель, то он просто использовал то слово в контексте, и я его понял, думаю и другие, но не от безграмотности поста.
Аксель, тема про будущее компании, ты предлагаешь вещи, которые ну совсем не катят в нашей реальности. Это обсуждалось неоднократно, если кратко: наведут "мертвых душ", продадут те рублевые не по рублю и забудут. Будущее для компании, это убыток. Можно конечно додумать, что никуда трубу не деть и т.п. Но это настолько долгосрочные и сомнительные на сейчас вложения, что риски превышают ту полученную прибыль в сомнительной перспективе.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Какую то глупость пишете, давно на UMS еще так было (я не про вашу глупость написанную выше про индивидуальные БС и пр...а про телефоны). ....
На где??!
В качестве офтопа, слова "снишка/снижка" давний сленг еще с 90-х, обозначающий скидку. Если за это была карточка Аксель, то он просто использовал то слово в контексте, и я его понял, думаю и другие, но не от безграмотности поста....
А других грамматических безобразий Вы не заметили? Там есть. ))
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
В Узбекистане, видимо.:rolleyes:

Или в Мексике.
 
Реєстрація
25.08.10
Місто
Киев
Помню, в 2001 году у Киевстара была неплохая акция с моторолами Т2288 по гривне. И кстати, пакет при этом был без абонплаты. Но, авансовый платёж надо было положить 500 грн на счёт.

К чему веду. Телефон за гривну имеет смысл, для того чтобы набрать абонбазу голосовых абонентов. Нужно это делать даже без контракта и без абонплаты, чтобы не усложнять. Просто, при этом должен быть аванс на счёт, окупающий стоимость телефона. Это может быть коробочное решение по соответвующей стоимости. И не обьязательно это должен быть кнопочник. Может быть и смартфон. Просто аванс соответственно больше.

Упор на посекундную тарификацию, бесплатную внутрисеть, дешёвую внешсеть, отсутствие абонплаты. Ну и доходчивая реклама. Если это будет авансовый платёж на счёт в размере стоимости телефона, то будет стимулировать звонить на внешку. А соответственно пойдёт и входящий трафик. У меня так. Если начинаю звонить с какого-то номера, то окружающие его сами записывают и потом позванивают на него.

И самое главное. Надо чтобы эти коробочные решения продавались на каждом шагу. Хотябы в всяких сетях, типа "Алло". Так же нужно следить, чтобы в этих сетях постоянно присутствовали СДМА телефоны, для существующих абонентов. Так как телефоны стареют, ломаются, выходят из строя. Можно с Укрпочтой договорится. У них отделения в любом селе. При этом флаеры с тарифами должны быть у них в отделении, народ пока в очереди стоит, пусть почитает, подумает, что им выгодно платить, Киевстар, Водафон или ИТ. Можно небольшие лайтбоксы им сделать, или даже просто плакат на стенку внутри помещения. Главное не пихать пакеты в те отделения где нет покрытия в населённых пунктах. Это им надо дать список населённых пунктов. Можно проводить совместные акции с какими-то банками. Поле деятельности большое. Просто всё это надо было делать ещё 10 лет назад.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Помню, в 2001 году у Киевстара была неплохая акция с моторолами Т2288 по гривне. И кстати, пакет при этом был без абонплаты. Но, авансовый платёж надо было положить 500 грн на счёт.
В ті 500 грн тоді було вкладено вартість телефона + якийсь заробіток ІТ. 500 грн в ті часи мали зовсім іншу цінність, 1 місячна зарплата тоді була такою, і то не у всіх. Якщо зараз перевести ті 500 грн на теперішній рівень, то мало б бути приблизно 5000 грн, а може, й більше. Дуже сумніваюся, що знайдеться хоч 1 бажаючий відвалити такі гроші за авансовий платіж. А якщо оперувати зараз меншими сумами, наприклад, 700 грн (бо 500 грн коштує телефон), то заробіток ІТ буде мізерним. Пробувати можна. Але, от чи захоче ІТ з таким гратися - питання. Та й народ зараз розбещений\малоімущий, не відомо, чи знайдуться бажаючі.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
В ті 500 грн тоді було вкладено вартість телефона + якийсь заробіток ІТ. 500 грн в ті часи мали зовсім іншу цінність, 1 місячна зарплата тоді була такою, і то не у всіх. Якщо зараз перевести ті 500 грн на теперішній рівень, то мало б бути приблизно 5000 грн, а може, й більше. Дуже сумніваюся, що знайдеться хоч 1 бажаючий відвалити такі гроші за авансовий платіж. А якщо оперувати зараз меншими сумами, наприклад, 700 грн (бо 500 грн коштує телефон), то заробіток ІТ буде мізерним. Пробувати можна. Але, от чи захоче ІТ з таким гратися - питання. Та й народ зараз розбещений\малоімущий, не відомо, чи знайдуться бажаючі.
Треба спробувати, фокус-група, двостандартний телефон тощо. Але, погоджуюся, потяг вже пішов, стандарт застарілий, апаратів на ринку небагато і мотивації їх завозити теж не дуже спостерігається. Про покриття у сусідній гілці говорять.

Десь вище писав, MVNO в нац. роумінгу партнера (life, 3mob) може дати друге дихання, плюс, сіп-телефонія/віфі-дзвінки під оновленим брендом. Крім того, активне лобіювання технейтральности і запуск LTE на частотах 800-900 МГц, плюс VoLTE. В кого телефон не підтримує VoLTE випадати в 3g голосом (cdma та/або gsm в роумінгу).
 
Реєстрація
25.08.10
Місто
Киев
А якщо оперувати зараз меншими сумами, наприклад, 700 грн (бо 500 грн коштує телефон), то заробіток ІТ буде мізерним. Пробувати можна. Але, от чи захоче ІТ з таким гратися - питання. Та й народ зараз розбещений\малоімущий, не відомо, чи знайдуться бажаючі.

Вопрос не в том, какой заработок с первоначального подключения, а как набрать и удержать абонбазу.

Во первых, это не GSM-стандарт, телефоны которого есть у каждого.

В вторых, как простимулировать подключится? Если речь о голосе. То только через действительно халявную внутрисеть и дешёвые посекундные звонки на внешку без обязательств. А, потом, когда набирается определённая масса абонентов, возрастает трафик на внешку и т.д. Есть ещё интерконект, взаиморасчёты между операторами за входящий трафик. Вот тут начинается заработок оператора. Это стратегия!

В третьих, 99% людей не будут ездить в абонзалы которые находятся в крупных городах. Должна быть возможность приобретения и подключения по месту. Многие даже не знают, или знают очень поверхностно, что есть такое СДМА. У меня постоянно спрашивают, что это за 094. Многие почему-то думают, что это Лайф.


В четвёртых, должны быть CDMA-телефоны в свободной продаже в салонах связи для существующих абонентов. Так как телефоны ломаются, теряют вид, их надо менять. Если телефон негде поблизости купить, человек выкинет, и будет пользоваться тем, что приобрести можно в его населённом пункте. Тоесть GSM. От сюда отток абонентов, которые могли бы продолжать пользоваться.

Понимая всё это в комплексе, можно было бы улучшить ситуацию.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Хоча б розкидати пакети ЄК по супермаркетах....
 
Зверху