Свавілля Київстар

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Мое мнение, что надо интересоваться условиями своего тарифа, и не доверять всем акциям приходящим в смс.
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Готов услышать мнения. Вопрос не столько финансовый сколько принципиальный. Накипело.

Твой косяк, ИМХО
По сути да, ты подарил КС 35 грн. ни за что, но это лишь твой просчёт с датами ....
 
Реєстрація
20.08.15
Місто
киев
Телефон
Samsung S23 Ultra
А как трубка БЕЗ симки может зарегиться в сети?
А Вы давно пользуетесь телефоном ?
При звонке без сим карты( в телефонах тех времен был уже забит экстренный вызов оператора 112), был рандом, у кого в том месте сигнал сильнее, на того и вешалось.И можно было в случае экстренной ситуации попросить вызвать скорую, милицию, спасателей .( оператор видел что звонок без сим карты).
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Готов услышать мнения. Вопрос не столько финансовый сколько принципиальный. Накипело.
Надо было подавать заявку на смену тарифа 5-го мая. А теперь оператор снял абонплату и начислил объём услуг на следующий месяц.
У тебя есть выбор: или отказаться от начисленного объёма услуг и потерять при этом уже оплаченные 35 грн, или отменить заявку на смену тарифа и подавать новую 5-го июня.
 

3-man

Ищущий
Реєстрація
12.11.12
Місто
почти Одесса
Телефон
Nokia x6,x1-dual
Твой косяк, ИМХО
По сути да, ты подарил КС 35 грн. ни за что, но это лишь твой просчёт с датами ....

вы не внимательны, я оплатил только 1(одну) абонплату, косяк в чем? что у меня не было денег до 8 мая на счету?
Еще раз поясню, просчет на 15 гр в этом месяце и все, но дело не в деньгах, 15 грн это капля в море, а вот попытка снять сразу 2 (две) абонплаты за раз это КОСЯК Киевстара, но я ожидал этого и пополнил на 40 грн, а не на 75 и более.

Надо было подавать заявку на смену тарифа 5-го мая. А теперь оператор снял абонплату и начислил объём услуг на следующий месяц.
У тебя есть выбор: или отказаться от начисленного объёма услуг и потерять при этом уже оплаченные 35 грн, или отменить заявку на смену тарифа и подавать новую 5-го июня.

вы тоже не внимательны, в цитате это уже "пережевано". Интересует правомочность Киевстара снимать деньги за "воздух". Ведь они пытались снять 75 грн и не предупредили об этом. Можно сказать я подловил их на слове, а конкретно на ответе автоответчика: пополните на 40 грн и получите новый тариф, примерно так это звучало. То есть обман на лицо. Или вы так не считаете?
---------
Для остальных поясню. Если вы на контракте, то абонплата снимется только потому, что вы ее должны оплачивать КАЖДЫЙ месяц по договору (поправьте, если я ошибаюсь). Если вдруг нет денег, то она попадет в задолженность, а вот предоплата тем и отличается, что вы ее не должны.
А если бы я скажем не пользовался 3 месяца номером и решил сменить тариф и тут "бац", вместо 1 абонплаты оплатите, пожалуйста, сразу две.
Но я же не должен ее платить или должен? Вопрос скорее не финансовый, а юридический. В любом случае претензия будет отправлена президенту компании, пусть ему будет стыдно что ли. Смешно конечно...но это уже не по теме.

Обратите внимание как оператор игнорирует мои прямые и неудобные вопросы, видимо совесть мучала :)

Вы наверно спросите, а как IMHO должно быть.
1 вариант: снимается только 40 грн за переход, а ожидание пополнения для текущего тарифа отменяется поскольку я на предоплате и соответственно не мог получать услуги по текущему тарифному плану. Кредит я тоже не оформлял :)
2 вариант: снимается 35 грн по текущему тарифу и удерживается 20 грн за переход со следующего календарного месяца. То есть через месяц еще 20 грн и т.д.

Киевстар же преждпочитает все и сразу, а именно 3-й вариант:
удержать 75 грн, в т.ч. одновременно абонплату 35грн по текущему тарифу+абонплату 20 грн по новому тарифу + 20 грн за переход

Добавлено через 34 минуты
Мое мнение, что надо интересоваться условиями своего тарифа, и не доверять всем акциям приходящим в смс.

вы вообще о чем, по сути вопроса есть комментарий? Или это не мне адресовано?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Интересует правомочность Киевстара снимать деньги за "воздух".

Киевстар снял деньги за начисленный месячный объём услуг. А то, что вы им не желаете воспользоваться, - ваши проблемы.
 
Реєстрація
06.10.12
Місто
Харків
Телефон
Samsung A52
3-man, бро, ты просто пропустил этот абзац в описании тарифа:
Якщо абонентна плата не знялася, то щодня з 00:00 до 03:00 здійснюватиметься повторна спроба її зняття. При цьому дата подальшого нарахування абонентної плати не змінюється.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
А Вы давно пользуетесь телефоном ?
При звонке без сим карты( в телефонах тех времен был уже забит экстренный вызов оператора 112), был рандом, у кого в том месте сигнал сильнее, на того и вешалось.И можно было в случае экстренной ситуации попросить вызвать скорую, милицию, спасателей .( оператор видел что звонок без сим карты).

Згадую що ще до 2000 року набрав я 112 з мото 2288 з контрактом кс та потрапив на оператора голден телекома, в принципі більше не експерементував. Користувався лише 466:"Уважаемый абонент сети киевстар жсм 900 ...".
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
вы вообще о чем, по сути вопроса есть комментарий? Или это не мне адресовано?
Готов услышать мнения.
Мое мнение, что надо интересоваться условиями своего тарифа, и не доверять всем акциям приходящим в смс.
1. "надо интересоваться условиями своего тарифа"
2. не доверять всем акциям приходящим в смс (билбордам, тв-рекламе, радио-рекламе, 466, 477) где зазывают перейти на новый более выгодный тариф.
П.С. надо было закинуть 20 грн для перевода, потом после перевода 20 грн на ап, но т. к. "знал бы прикуп - жил бы в Сочи" попал на 35 грн, или не попал, ведь никто не заставляет переводиться в этом месяце, можно и через 29 дней, раз оплачено, то можно оставить оператору пожелание в усовершенствовании алгоритма перевода. и все, а не раздувать историю на много букв, если
15 грн это капля в море
 

3-man

Ищущий
Реєстрація
12.11.12
Місто
почти Одесса
Телефон
Nokia x6,x1-dual
Киевстар снял деньги за начисленный месячный объём услуг. А то, что вы им не желаете воспользоваться, - ваши проблемы.

Как можно снять деньги после того как начислился месячный объем услуг?
Вы хотите сказать, что я мог пользоваться месяц бесплатно, а потом пополнить и оплатить ? Вам не кажется это не логичным?
По идее, нужно сначала снять деньги, а уже потом начислять.
Странно, что вы поддерживаете политику Киевстар(IMHOx2), эта тема про беспредел...
Вам наверно кажется, что это нормально когда система снимает деньги за воздух. И это не моя проблема, а проблема компании Киевстар: Киевстар обманывает своих клиентов, снимая абонплату за воздух. В каком то смысле это проблема абонентов, но априори, обманывает Киевстар. Не надо сваливать с больной головы (Киестар) на здоровую (клиенты). IMHO

Добавлено через 3 минуты
3-man, бро, ты просто пропустил этот абзац в описании тарифа:

Это вы пропустили мой абзац, где я написал, что ожидал двойного снятия абонплаты и поэтому пополнил счет на только на 40 грн. Вопрос в правомочности снятия двойной абонплаты, то есть за не предоставленные по факту услуги. Так понятнее?
Добавлено через 32 минуты
1. "надо интересоваться условиями своего тарифа"
2. не доверять всем акциям приходящим в смс (билбордам, тв-рекламе, радио-рекламе, 466, 477) где зазывают перейти на новый более выгодный тариф.
П.С. надо было закинуть 20 грн для перевода, потом после перевода 20 грн на ап, но т. к. "знал бы прикуп - жил бы в Сочи" попал на 35 грн, или не попал, ведь никто не заставляет переводиться в этом месяце, можно и через 29 дней, раз оплачено, то можно оставить оператору пожелание в усовершенствовании алгоритма перевода. и все, а не раздувать историю на много букв, если

Причем здесь условия, если я их знаю и не участвую ни в каких акциях. Я даже номером не пользовался и сообщения не получал. Включил, позвонил и заказал смену тарифа. Потому и пополнил только на 40 грн. Спасибо за совет не доверять рекламе, вы прям помогли.

П.С. Нельзя пополнить на 20 грн и перейти на новый тариф, только с оплатой абонплаты по новому тарифу. Я проверял. Закидывал 20 грн и ничего не сняло во время выполнения заявки на переход. А вот абонплату по старому тарифу сняло быстрее, чем пришло сообщение о пополнении счета :) Вопрос не о потере денег, а о массовом обмане. Это принципиально.

Куда отправить пожелание?туда где сидит оператор и отвечает отписками? Вы это серьезно предлагаете или шутите? Ведь Киевстар точно знает о проблеме и игнорирует ее. На эту уловку попадают сотни и тысячи абонентов IMHO.

Я не раздуваю проблему, она уже раздута (на деньги попали многие абоненты), а только хотел услышать мнения для составления письма президенту компании Киевстар. Вот это уже моя проблема. Извините, если я вас побеспокоил несерьезной проблемой.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Как можно снять деньги после того как начислился месячный объем услуг?

8 мая Киевстар снял абонплату 35 грн и начислил месячный объём услуг, которым вы можете воспользоваться в период с 8 мая по 6 июня, - так понятнее?
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Кстати, выяснил еще нюанс. Смс на короткие не являются смс на мобильные, поэтому не попадают в пакет смс начисленный по тарифу и тарифицируется отдельно
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
BaDa, не понял... Ты хотел чтобы смс-ки на короткие номера стоимостью от 60 копеек до 150 гривен тебе бесплатно тарифицировались?

Ещё скажи что звонки по Украине должны включать в себя короткие номера.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
BaDa, не понял... Ты хотел чтобы смс-ки на короткие номера стоимостью от 60 копеек до 150 гривен тебе бесплатно тарифицировались?



Ещё скажи что звонки по Украине должны включать в себя короткие номера.



Я не хотел, я констатирую факт.
Тем более интересно коммегтируемый оператором - у вас была отправлена смс на несуществующий короткий номер. Она не была доставлена, поэтому стоила для вас Н копеек... (С)466
 

3-man

Ищущий
Реєстрація
12.11.12
Місто
почти Одесса
Телефон
Nokia x6,x1-dual
8 мая Киевстар снял абонплату 35 грн и начислил месячный объём услуг, которым вы можете воспользоваться в период с 8 мая по 6 июня, - так понятнее?

да, так понятнее, но зачем мне это сообщать, если я это уже озвучил несколько раз. проблема в том, что с меня хотели удержать ОДНОВРЕМЕННО две абонплаты, а услуги предоставить только по одной. Так понятнее?
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
да, так понятнее, но зачем мне это сообщать, если я это уже озвучил несколько раз. проблема в том, что с меня хотели удержать ОДНОВРЕМЕННО две абонплаты, а услуги предоставить только по одной. Так понятнее?
Когда вы хотели хлебушек - с вас сняли за хлебушек. Вы его надкусили и решили, что булочка будет вкуснее - вам дали булочку.
Хлебушек выбросили и кушаете булочку.
 

drifter

проблемный аналитик
Реєстрація
10.05.16
Місто
Умань
Телефон
LG-A390; LG X venture
Для остальных поясню. Если вы на контракте, то абонплата снимется только потому, что вы ее должны оплачивать КАЖДЫЙ месяц по договору (поправьте, если я ошибаюсь). Если вдруг нет денег, то она попадет в задолженность, а вот предоплата тем и отличается, что вы ее не должны.
Указанная формулировка правильна, если существуют закрепленные законодательством правила, обязательные к соблюдению, в данном случае операторами связи, при предоставлении услуг. В ситуации в нас, большинство правил, если и закреплены в законе, то от туда "не открепляются":rolleyes: и на практике не исполняются. Поэтому, мы исходим из законов рынка, соответственно- и экономической целесообразности, по-простому: взять, при появлении возможности, по-больше, с лично определенными приоритетами (здесь КС) по списанию расходов абонентов (здесь "безмолвных свидетелей":rolleyes:). Приоритеты, исходя из личных соображений КС, могут изменяться, поэтому личной заинтересованности в их публичной огласке и тем-более закреплении,- нету. Все заложено КС в тарифных планах изначально:
1) все посление тарифы припейда с месячной А.П. (чем не контракт?);
2) абон. счет на припейде, без пополнения, не идет в "-", но при появлении нужной сумы для месячной А.П. (без каких-либо заявок или ЮССД-запросов, в т.ч. беря во внимание предыдущую дату по уплате А.П.), она молниеносно "уходит" (возможно и на нужды 3Ж:rolleyes:);
3) все поданные заявки, перед пополнением, до снятия ежемесячной А.П., "обслуживаются" после приоритетного ее снятия, при появлении денег на счету - алгоритм прост (думаю, велика вероятность изменений в новых линейках тарифов, в сторону ежедневного снятия А.П., при недостаточной сумме для месячной, как было до "свободных КС" и без услуги "-33%" в "Свободной сети").
Так что, судя по тенденциям работы маркетологов КС, можно ждать очередных "покращень" от КС:rolleyes:, "З думкою..." (только с одной стороны) и (с другой) "...отдохнуть бы, продохнуть, со звездою в лапах" (кажется с песни В.Высоцкого).
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Киев
Подскажите, что может быть:
- купил старпак "Онлан+" месяц назад;
- вчера активировал, поменял тариф на "Онлайн";
- оплатил обонку;
- сделал около 10 внутресетевых звонков.

Через 2 часа получил сообщение:"Предоставление услуг приостановлено согласно с действующим законодательством..."

Позвонил оператору с другого телефона. Оператор принял заявку на восстановление.
Через час еще смс:"Предоставление услуг не возобновлено, вам необходимо обратиться в центр обслуживания абонентов с паспортом и заявлением"

С чего такая ерунда?
Зачем им мой паспорт если это препейд?
 

drifter

проблемный аналитик
Реєстрація
10.05.16
Місто
Умань
Телефон
LG-A390; LG X venture
Позвонил оператору с другого телефона. Оператор принял заявку на восстановление.
Через час еще смс:"Предоставление услуг не возобновлено, вам необходимо обратиться в центр обслуживания абонентов с паспортом и заявлением"
С чего такая ерунда?
Зачем им мой паспорт если это препейд?
Ситуация в КС, похоже, по разным вопросам абонентов неизменно ...-стабильная. Насчет дозвона в справочную службу КС по 466 проблемы, наверное, не только у меня :mad:. Хотел выяснить у оператора возможность миграции на доступный тариф (в связи с закрытием тарифа "Стайл"), кроме "автоматического перекидывания" на "Алло, ...:confused:" и новой линейки тарифов. Но, почти 2 недели мои попытки "нахождения связи" не приносили результата, пока перед выходными не зашел в ЦОА. Там, через некоторое время проб и попыток, путем проверки всех последующих пунктов меню, за 466 (проделанных опытным консультантом),- меня услышали!(не каждому так везет :cool:). Консультант ЦОА объяснил ситуацию "всегда занятых (верховных) консультантов:rolleyes:" большой нагрузкой от абонентов, через изменения тарифов. Хотя, успешный дозвон ничего нового/полезного не принес, переводы на другие тарифы не предоставляются (даже на тариф "Базовый", на который переводят с закрывающегося диджуса "Новогоднего"). Эту же инфу мне сообщал и консультант ЦОА, еще до :poklon: "службы поддержки" (то есть о бесполезной трате времени ;)). Думаю, данная ситуация не новая/необычная для большинства, кто обращался в ЦОА КС... Но, почему такая разница с тем же ЦОА МТС, где даже на месте, без связи с "высшими" представителями оператора, можно решить обычные, но важные для абонента вопросы (в т.ч. по актуальным инфе и предложениям), а в КС никакого содействия и внимания (на всех уровнях), кроме констатации бесполезности попыток что-то побольше выяснить (возможно, кроме VIP-клиентов:boss:)?.. Абоненты для них, как ненужная нагрузка к А.П.?
 
Зверху