Ламерский вопрос по клонированию мак адреса

Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Переключаюсь к провайдеру который привязывает мак адресу. Возник вопрос-если например сказать им адресу бука, а затем сделать его клонирование в роутер.Не будет ли конфликтов при подключении этого бука к роутеру?
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
не будет, проверено на таком же роутере как у тебя
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
tytanik, не будет, так как мак роутера это мак его WAN интерфейса, а подключаться ты будешь с ноута к его LAN или Wi-Fi интерфейсу.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
EricX, я вот подумал- может правильнее будет сказать провайдеру мак адресу роутера? И от нее "плясать" дальше.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
tytanik, без разницы, можешь и так, хоть даже вымышленный МАК (первые 2 символа тем не менее должны быть 00).

Добавлено через 8 минут
Можешь сообщить конечно и реальный МАК роутера. Будет удобнее если сбросывать настройки роутера в дефолт, то МАК потом не придётся менять.
Лично у меня вообще на всех интерфейсах фиктивные МАК с точки зрения безопасности при возможных расследованиях компетентных органов ;).
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
tytanik,
Провайдер может быть против роутеров. Считай против расшаривания интернета.
Поэтому желательно в роутере иметь MAK своего компа и при посещении Вас инженерно-техническим персоналом провайдера, предъявлять к осмотру именно ваш комп, подключенный к провайдеру напрямую.

Добавлено через 52 секунды
Лично у меня вообще на всех интерфейсах фиктивные МАК
+5 !
 
Останнє редагування:

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
а разве провайдер не видит МАС устройства, через которое происходит подключение? (карта, роутер)
я часто менял девайсы, все время звонил, говорил о смене железа - моментом все фиксили...
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
3_D, видит, но только того устройства которое подключено непосредственно к провайдеру.
я часто менял девайсы, все время звонил, говорил о смене железа - моментом все фиксили...
Можно и так, но это дополнительный геморрой, надо звонить, сообщать новый адрес,причем некоторые особо одарённые провайдеры за смену МАС адреса берут деньги.

Добавлено через 4 минуты
Поэтому желательно в роутере иметь MAK своего компа и при посещении Вас инженерно-техническим персоналом провайдера, предъявлять к осмотру именно ваш комп, подключенный к провайдеру напрямую.
Ну на счёт посещения персоналом это довольно гипотететически, их можно и не впускать домой, а вот если у роутера MAC родной и более менее соответсвующий девайсу то по нему как раз и могут определить устройство как роутер.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
AndyRadist, ничего против роутера не имеет. За 50 грн предложили настроить!!!! Я только улыбнулся, у них айпи раздает сервак.....ИМХО ничего сложного.

Добавлено через 43 секунды
EricX, Пожалуй засвечу им айпи рабочего бука, затем переклонирую........
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Чета я не пойму, как предлагается провайдеру впарить левый мак. Обычно техник от провайдера тянет кишку к компу, вбивает нужные настройки, типа ип, днс и прочее, ставит проги разные, например для просмотра иптв, записывает(или звонит и передает) мак-адрес сетевухи. Это тогда надо с ним договариваться... Да и никаких проблем клонировать мак в роутер или если сгорит сетевуха, купить такую, в которой можно мак самому ставить.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
EvgenyTar, Женя, всё просто.......... Пришел техник, сделал своё "черное" дело....Ушел.........

Ты подключаешь роутер к компу, и нажимаешь кнопачку "клонировать мак-адресс".....Там появляется ещё одна кнопачка "взять мак-адресс компьтера", в итоге - на ВАН-порте роутера светится мак адресс твоей сетевухи, а сетевуху ты уже подключишь в лан-порт роутера и провайдер её напрямую не видит.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Титанник, так я о том же... Просто не понял, каким макаром эрикс провайдерам какие-то хитрые маки скармливает.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
EvgenyTar, я так понял, что руками в роутер (там где клонирование) прибивает "левый"
 
Зверху