Очки / зрение / линзы и т.д.

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
всем спасибо, просто хочется выяснить для себя одно нужно ли линзы носить постоянно (не имеет значения какие по сроку) или можно ими пользоваться по необходимости ? мне они как бы каждый день или целый день не нужны в данный момент ...
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Смотри, а то так можно и до физического износа глаз доноситься
Это обязательно скоро произойдет внезависимости от срока ношения конкретной линзы. Офтальмоологи говорят, что 10 лет ношения - и глаза говорят "привет!". Линза - это посторонний предмет на глазном яблоке, само по себе ношение линзы противоестественно, плюс повышается риск инфекции.
Ну а если мне кто доходчиво расскажет, почему одну линзу можно носить месяц, а другую полгода - тому я скажу спасибо.

Добавлено через 1 минуту
всем спасибо, просто хочется выяснить для себя одно нужно ли линзы носить постоянно (не имеет значения какие по сроку) или можно ими пользоваться по необходимости ? мне они как бы каждый день или целый день не нужны в данный момент ...
Ну так и не носи ж. Носи по необходимости. Если будешь носить вообще редко - то будеш чувствовать линзу.
Если носить редко = то однодневки хайли рекомендед
 
Останнє редагування:

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Очки

Есть на форуме знатоки по данному вопросу? Интересует качественный бренд. 'Начитал' про ray-ban (нашел сайт rb.ua ..... домен в зоне ua ..... но нет магазина что бы 'пощупать'); где в Украине купить оригинал, и не попасть на подделку? Может ещё что то насоветуете?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Настоящих Ray-Ban в Украине нет. Даже в именитых магазинчиках с конскими ценниками. Я свои покупал в Питере в фирменном магазине еще в 2012м. Поэтому посоветовал бы обратить внимание на другие бренды типа Police или тот же Polaroid, но его оригинальный тоже надобно поискать.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Настоящих Ray-Ban в Украине нет. Даже в именитых магазинчиках с конскими ценниками.
Это конечно же неправда. Чай не яйца Фаберже.
Мне это напоминает как мои родители каждый раз просят метаксы из Греции привезти, т.к. у нас только паленая. Тем временем, стоит в каждом сильпо нормальная и дешевле дьютика :)
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Настоящих Ray-Ban в Украине нет. Даже в именитых магазинчиках с конскими ценниками.

Да ладно :) На их официальном сайте как минимум люксоптика указана в числе партнёров .....
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Re: Очки

Есть на форуме знатоки по данному вопросу? Интересует качественный бренд. 'Начитал' про ray-ban (нашел сайт rb.ua ..... домен в зоне ua ..... но нет магазина что бы 'пощупать'); где в Украине купить оригинал, и не попасть на подделку? Может ещё что то насоветуете?
Тот же роденшток или как там его. В люксоптике есть.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Мама товарища ложилась под нож в Октябрьской (точно проблему не помню, но тоже что-то с глазами), очень хвалила отделение. Да и вообще Октябрьская в этом плане "передовая" среди "госбольниц", и по денежке куда лояльнее частных контор даже с учётом возможных взяток.
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Возникла неожиданная проблемка, щурусь. Пока грешу на яркое солнце. Думаю раз покупать солнцезащитные очки, то хорошие, например ray ban. Обычно настоящие очки и стоят по настоящему ≈ 200$
И офф сайт есть в Украине. Что посоветуете, какой цвет линз для повседневного ношения, может знаете где оригиналы дешевле есть.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Что посоветуете, какой цвет линз для повседневного ношения, может знаете где оригиналы дешевле есть.

Цвет линз - вещь чисто индивидуальная. У моей подруги болят глаза во всех солнцезащитных очках, кроме тех, в которых линза имеет зеленоватый оттенок. Я бы советовал консультацию офтальмолога, и если по-настоящему дороги глаза, покупать только у официальных дистрибьюторов. А то была история с тем же rb.ua, который утверждает, что продаёт оригиналы, но по факту так далеко не всегда...
 
Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
Я использую для повседневной носки и езды велоочки.
С тех пор иные даже не собираюсь рассматривать
Они так и позиционируются, как универсальные.
Легкие, стильные, удобные.
Линзы поликарбонат
Никогда ничего не болело, не раздражалось. Зрение без нарушений.
Любимые фирмы R-2 и Tifozi.

Последние есть обычных форм(не аэромобильные).
Чаще всего ношу оранжевые линзы(они сменные).
Возм когда-нибудь, несмотря на то, что почти особо не печёт, для полного фарша куплю хамелеоны с поляризацией.).Хороший их выбор на велосипед.ком

Слышал, что ещё неплохие очки фирмы Global Vision(модельный ряд Hercules).
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Ты лучше все таки не покупай по интернету - очки тебе должны нравится на лице, а не на картинке, они так же должны удобно сидеть.
Вовсе не обязательно покупать рейбен, в оптике полно других брендов и ты можешь убедиться, что защита от ультрафиолета имеется - проверив на спецоборудованием прямо в оптике.
Если же точно решил брать без примерки и в интернете, то посмотри 6pm в разделе аксесуары - это омериканские сайт, там ебачие очки, бренды, тренды и есть скидки такие, что тут и не снились.
https://www.6pm.com/men-sunglasses/CKzXARCq2QHAAQLiAgQwAQIYggMDqtIB.zso?s=recentSalesStyle/desc/
Обрати внимание на защиту от UVA и UVB в описаниях. И будь уверен, там так и будет.
Пересылок-посредников полно и это будет дешево (выбирай посредника который по точному весу считает сумму пересылки). Я недавно покупал детские кроссовки и за пересылку сюда заплатил 120 грн. То есть очки будут не дороже точно.
 
Зверху