Дешевый интернет заканчивается

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Kritik, это "особенная" инициатива для общежитий.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Kritik, это "особенная" инициатива для общежитий.
:D Наверняка сделано, чтобы наш народ не мог расшаривать инет с 1контракта на 10юзеров.
Согласен, что обидно, но я бы тоже самое сделал будучи на их месте.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Согласен, что обидно, но я бы тоже самое сделал будучи на их месте.
Это монополия. Куда смотрит антимонопольный комитет? :D Я не могу расшарить инет на свой комп, планшет, телефон тоже? :D
Сделали бы скидку 50% на инет, никто бы не жаловался запрету роутеров.
Пусть идет на юг этот трианал.

Добавлено через 47 секунд
Наверняка сделано, чтобы наш народ не мог расшаривать инет с 1контракта на 10юзеров.
А на 10 квартир нельзя типа расшарить? :D
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Это монополия. Куда смотрит антимонопольный комитет? :D Я не могу расшарить инет на свой комп, планшет, телефон тоже? :D
Сделали бы скидку 50% на инет, никто бы не жаловался запрету роутеров.
Пусть идет на юг этот трианал.

Добавлено через 47 секунд

А на 10 квартир нельзя типа расшарить? :D
Если нельзя расшарить, то вставляй эзэрнэтку в телефон :D:D
В общежитии концентрация юзеров инета выше в разы, тем более в ХИРЭ ;) По-этому, недополучение доходов от расшаривания в общагах в разы больше, чем от квартирах.
Тем более, в общагах предприимчивые студенты становились бы эдакими минипровайдерами инета.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
А как технически реализовано? по времени жизни пакетов или еще каким экзотическим способом?
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
В общежитии концентрация юзеров инета выше в разы, тем более в ХИРЭ По-этому, недополучение доходов от расшаривания в общагах в разы больше, чем от квартирах.
Губа не треснет? Посчитай тогда, насколько выгоднее держать монопольно интернет в общагах!

А как технически реализовано? по времени жизни пакетов или еще каким экзотическим способом?
Может номера портов, может действительно смотрит на поле ттл.
А так бы я по возможности с это гнилой конторой - триолан, не связывался бы.

Добавлено через 1 минуту
Тем более, в общагах предприимчивые студенты становились бы эдакими минипровайдерами инета.
Таких нет, а вот несколько человек на одном интернете в одной комнате - да.
А 10 человек на один вайфай - бред. Тормозит жутко.
 
Останнє редагування:

chairday

Компьютерщик
Реєстрація
02.09.08
Місто
Крим
Телефон
Xiaomi Mi-two
В нормальных роутерах давно есть функция которая позволяет не отнимать TTL при приеме пакета. Поскольку провайдер обычно организовывает ограничение банально присваивая TTL=1 и если не включить эту функцию то все пакеты дропаются самим же маршрутизатором.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Губа не треснет? Посчитай тогда, насколько выгоднее держать монопольно интернет в общагах!

Таких нет, а вот несколько человек на одном интернете в одной комнате - да.
Спокойствие, только спокойствие(с)
Да, в общагах значительно большее проникновение = большая отдача.
Но ведь и оптики нужно вести значительно больше, больше юзеров - больше загрузка сети. А если юзер раздаёт инет(даже по комнате) и долго или постоянно грузит канал, то он может стать убыточным для компании, эдаким фродером.
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Это монополия. Куда смотрит антимонопольный комитет?
покажи мені общагу, в якій інтернет не монополізований.
А обмеження роутерів можна обійти - в інтернеті є інструкції.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
ах родное ХИРЭ там люди изобретательные ...
я еще помню когда там было по три провайдера инета где то по 25коп метр
а сетка сама по себе принадлежала студентам, а не провайдеру:dik:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А так бы я по возможности с это гнилой конторой - триолан, не связывался бы.

Ну если контора не дает студентам нахалявку пользоваться услугой - то это еще не признак, что она гнилая. :) Феррари - гомно, потому что у них нет моделей за 5000 дол, чтобы студент мог себе позволить? :D Триоланом пользуюсь и доволен, даже с подорожанием никто не дает в сумме за эту цену инет+тв цифру и аналог на сколько хочешь теликов в квартире. Про IPTV уже молчу, лично не пользуюсь, но тоже есть.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
EricX, ты дальше обсуждение читал? В общагах только запрещены. :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
EricX, да уж думаю пробовали.. :) Или ты думаешь текст "роутеры низзя, будем ходить и бить попки" их остановит? :D
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Сначала просто - техническими средствами во-первых, препятствуют использованию роутеров (выставляют TTL=0), во-вторых выявляют, что пользователь раздает интернет через свой комп. (про блокировку NAT еще в 2006 году где-то читал).

Технически подкованный студент обойдет оба ограничения.

P.S. В Одессе на улице Черняховского есть общага (прямо напротив 56 школы). Еще в прошлом году наблюдал, как по фасаду к одному из окон сходилось более 20 проводов из других комнат. Сейчас вроде все чистенько. Видно, не только NAT блокируют.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Видно, не только NAT блокируют.

Видимо, просто админимстрация общаги с помошью кусачек избавилась от такого неподобства :D

Добавлено через 1 минуту
Кстати, если уж нельзя роутеры, можно заюзать прокси :idea:

Прокси никто не любит, для них надо перепрописывать настройки браузера, через них плохо ходят многие сторонние программы, плохая поддержка в мобильных девайсах. А извратиться можно по разному, вплоть до того, что на одном более-менее мощном компе построить терминал-сервер и через него в нете сидеть, хер Триолан выпалит. Но это все извращения и неудобства.
 
Останнє редагування:

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Технически подкованный студент обойдет оба ограничения.
Кроме того, пользуюсь ещё одной фишкой.

У моих родственников живущих в новострое(туда других провайдеров не "пускають"), есть жадный провайдер(с дорогими тарифами), но дающий 100Мбит на UA-IX даже на самом дешовом тарифе.

Так вот, поставил у них VPN клиент который перенаправляет весь трафик на мой сервак UA-IX, работающий на нестандартном порту(если порт и забанят, легко сменить).
В итоге получают приличную скорость за вменяемые деньги :)
Да и запускать NAT поверх тунеля провайдер никак воспрепятствовать не может.:thrash::fuck::bubu:

Добавлено через 3 минуты
Прокси никто не любит, для них надо перепрописывать настройки браузера, через них плохо ходят многие сторонние программы, плохая поддержка в мобильных девайсах.
Разумеется, не всё так просто для блондинок, но если провайдеры начнут наглеть, народ будет выкручиваться кто как сможет.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Так вот, поставил у них VPN клиент который перенаправляет весь трафик на мой сервак UA-IX

Да, делал так на бывшей работе - качал через домашний Триолан через свой домашний сервачок по VPN, потому что начальство даже для работы зажало взять канал пошире на мир, а по ua-ix 100 Мбит.:) Никто ничего не палит, потому что никому оно не надо, штука то не массовая :)
 
Зверху