Економіка України

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
Петя Порох сказал , что у нас очередной квартал рост экономики . Вроде 95 . :)
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Qwertивый, когда закончились аргументы и нечего сказать, нужно оскорблять и показывать какой собеседник дурак, а я вот умный, хотя ничего по делу не сказал.
У тебя по теме есть что-то сказать или ты только в мою сторону плевать можешь? В твоём сообщении нет ничего про экономику Украины, про бесплатную электроэнергию, про экономические свободы
Твоя цель - троллить меня.

П.С.: всё-таки, как прикольно троллить другого человека, ни слова не сказав по делу. Типа смотрите какой я умный. Особенно если модератор поддерживает:D
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Аргументы закончились, потому что ты их не понимаешь, даже базовых. Раз ты считаешь нужным своим детским лепетом делиться, то и троллить тебя святое дело.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
plebis, тогда объясните, пожалуйста, как нужно правильно (по-вашему) воспринимать ту или иную новость. Почему 139-е место из 149 это хорошо. Ведь форум для этого и создан, не? Напишите своё мнение, своё видение. Если лень, то и молчите. К чему пафос разводить из тонких оскорблений?

Только не надо говорить "иди читай книжки". Можно сотни книг прочитать, но всё понять и познать из нескольких сообщений умных людей, которые есть здесь на форуме (ты в том числе, без шуток).

Но в итоге видим умных только в сарказме, из-за чего форум становится жутко неприятным. Потому что вместо того чтобы черпать информацию и делиться ею, приходится отбиваться от жирных троллей. Более того, их прямо-таки поощряет администрация, и веселится вместе с ними.

Мне, кстати, множество раз давали карточки за троллинг (вполне оправдано), а тут просто анархия, потому что даже ты лично признал троллинг в мою сторону, и наказания нет. Потому что Праду троллить это святое и ненаказуемое? В правилах, вроде, не указано что нужно соответствовать какому-то уровню знаний по экономике чтобы писать сообщения. Не пойму где нарушение, и почему нельзя объяснить ситуацию вместо троллинга.
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Re: Государственные и религиозные праздники

Все делается для того, чтобы больше работали, естественно саркастически опираясь на общеевропейский опыт. Дождемся когда будет принята минимальная зарплата и продолжительность рабочей недели основанные на том же опыте?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Государственные и религиозные праздники

Чтобы этого дождаться, нужно произвести на столько денег товара и продать. Мы сейчас в основном продаем сырье и пшеницу, то есть ничего. И вряд-ли что-то сильно изменится, потому что поезд уже ушел, рынки заняты да мы собственно ничего и не умеем делать нужное миру. Наш удел - висеть на подсосе
Не очень люблю когда спрашивают когда же зарплата будет, будто это зависит от подписи какого-то чинуши. Ответ - никогда
В урезании праздников я вижу не евростандарты, а убегание от ссср и рф
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Re: Государственные и религиозные праздники

Янус. Саудовская Аравия, Арабские Эмираты, Россия. Все эти страны можно назвать сырьевыми придатками, т.к. основная статья доходов у них за счет продажи природных ископаемых. Уровень жизни и зарплат в первых двух странах намного выше чем в третьей. Не из-за коррумпированных чинуш в спайке с криминалитетом? А чем мы отличаемся от России, кроме того что у нас нет столько нефти и газа?
Формирование зарплат в Украине, это компромисс между суммой для выживания работающего человека и аппетитами к сверхприбыли работодателями. Из-за сверхприбыли и урезаются праздники, а не от того что общеевропейский опыт или уход от советского прошлого. Когда хамство работодателя зашкаливает до такой степени, что работающему человеку платят в 10-15 раз меньше за аналогичный труд чем в Европе, то появляется чиновник с цифрой 3200, дабы попытаться уменьшить аппетиты и заработать голоса на выборы.
Кочевник, кпд такой, какой заложен в экономических расчетах конкретного предприятия и не зависит от того кто сколько раз сходил на перекур и выпил чаю за смену.
 
  • Like
Реакції: Vval

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Государственные и религиозные праздники

...то появляется чиновник с цифрой 3200, дабы попытаться уменьшить аппетиты и заработать голоса на выборы.
....
тот чиновникии является владельцем тех самых фабрик, заводов, пароходов...
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Государственные и религиозные праздники

Янус. Саудовская Аравия, Арабские Эмираты, Россия.
Прост то сырье нужно ща многим и в большом количестве. Мы столько зерна с металлом не продадим. Зесей всю страну хлебом и продай - всем будет с гулькин нос
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Украина заняла 80 место в рейтинге лучших стран для ведения бизнеса по версии Forbes

Самой привлекательной для капиталовложений сочли Великобританию.

Украина стала 80-й в рейтинге лучших стран для ведения бизнеса, который составляется Forbes. В прошлом году Украина была 74-й из 139 стран, в позапрошлом - 61-й из 144 стран.

В нынешний рейтинг вошли 153 страны. Их оценивали по 15 основным критериям, которые включают в себя: права собственности, степень внедрения инноваций, уровень налогообложения, технологии, уровень коррупции, свободу (личную, торговую и финансовую), бюрократизм и защищенность инвесторов

Первые места в рейтинге занимают Великобритания, Новая Зеландия, Нидерланды, Швеция и Канада. Замыкают список Ливия, Афганистан, Гаити, Гамбия и Чад.

Украина в рейтинге соседствует с Руандой (79-я) и Аргентиной (81-я).

Среди географических соседей Украины лучший бизнес-климат, по оценке Forbes, у Польши (34-е место). Венгрия занимает 42-ю строчку, Румыния - 43-ю. Россия - 58-я, Молдова - 87-я, а Беларусь в рейтинг не попала.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Идём в Европу, идём, реформы проводим, кредиты получаем, войны уже толком нет, а ситуации всё хуже и хуже.
Россию уже 4 год санкциями засыпают, международные корпорации выводят оттуда капитал, а она до сих пор намного привлекательнее нас.

Что-то мы делаем не так.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Если почитать первоисточник, то понизились показатели монетарной свободы и, условно, бюрократии. Повысился показатель по налоговой нагрузке. Странный, короче, рейтинг.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
то понизились показатели монетарной свободы и, условно, бюрократии. Повысился показатель по налоговой нагрузке
Не знаю даже, как писать в этом топике чтобы не задеть тонкую чувственную натуру представителей винницкой молодежи куда-то там идущих, что-то проводящих и кредиты получающих, но если это кому-то интересно, то могу объяснить :) Журнал Форбс составляет свой традиционный предновогодний рейтинг на основании других рейтингов опубликованных в уходящем году. В частности, показатель монетарной свободы взят из рейтинга Heritage Foundation, который довольно бурно обсуждался в начале этого года в этом топике :) и рассчитан на основе инфляции 2013-2014-2015г. Показатель по налоговой нагрузке взят из рейтинга Doing Business Всемирного Банка, в котором отражено скачкообразное снижение ЕСВ в прошлом году. Так что странного в рейтинге значительно меньше, чем кажется на первый взгляд..
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Чтобы не нагнетать, лучше писать заголовок иначе: Украина попала в рейтинг лучших стран для ведения бизнеса по версии Forbes. Есть же страны, которые вообще туда не вошли.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Qwertивый, мне, обывателю, непонятно. Даже не очень понятно как это правильно нагуглить. Откуда тогда про red tape? Вроде, по крайней мере с формальной точки зрения, сплошная дерегуляция. Величина спорна, но тенденция вроде однозначна.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Идём в Европу, идём, реформы проводим, кредиты получаем, войны уже толком нет, а ситуации всё хуже и хуже.
Россию уже 4 год санкциями засыпают, международные корпорации выводят оттуда капитал, а она до сих пор намного привлекательнее нас.

Что-то мы делаем не так.

Доверие инвесторов к Украине не просто потеряно, а просто убито наповал.
Теперь нужно, чтоб поколение Рокфеллеров поменялось перед тем, как доверие хотя бы в теории сможет восстановиться.
Только в Украине Голосеевский РАЙОННЫЙ СУД может разрешить не отдавать государственный долг в размере 3млрд. долларов.

А другие долги государство может принудительно реструктуризировать с формулировкой "или так или вообще ничего не получите".
А отжатие Привата? И это все на фоне фантастической коррупции и войны (которая возведена в ранг бизнеса)
Я думаю, что на все это потенциальные инвесторы смотрят как на фильм ужасов и сюда их арканом не затянешь. Инвестор скорее застрелится, чем зайдет сюда
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
plebis, тема Экономика Украины не подразумевает обсуждение только этого рейтинга, несмотря на то, что он заинтересовал тебя.
Я например, описывал влияние некоторых факторов на экономику. В частности - доверие инвесторов.
 
Зверху