Космос, Місяць, колонізація планет

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
NASA Live: Official Stream of NASA TV

Stellarium — вільний планетарій з відкритим кодом для вашого комп’ютера. Програма здатна показувати реалістичну просторову картину неба, таку, яку можна бачити неозброєним оком, у бінокль або у телескоп.
 
Останнє редагування модератором:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Orion, в космос. Ні? ;)
Хоча, росіяни за такою дивною траєкторією запускали в Тихий океан.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
В сторону Марса.В качестве полезной нагрузки - родстер Тесла.
Много где пишут, что он "летит на Марс", но это не так. Роадстер не выйдет на орбиту Марса, а пролетит мимо.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Непогане відео на тему
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Это тестовый запуск. Нужна полезная нагрузка. Почему именно авто? Потому что могут
 
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
В качестве тестовой можно запустить что-нибудь более полезное, что смогло бы принести хоть какую-то пользу в изучении космоса. А так запускают очередной космический мусор. Это всё-равно что высыпать мусорное ведро с балкона 12-го этажа "потому что я могу".
А песня хорошая, мне нравится.
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
В качестве тестовой можно запустить что-нибудь более полезное, что смогло бы принести хоть какую-то пользу в изучении космоса. А так запускают очередной космический мусор. Это всё-равно что высыпать мусорное ведро с балкона 12-го этажа "потому что я могу".
А песня хорошая, мне нравится.

как же меня бесят такие комменты. мусорное ведро каждый может а теслу единицы.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Це був ажирський супутник? Ніби відшукали його.
КА «АНГОСАТ» - СВЯЗЬ ВОССТАНОВЛЕНА
Специалисты РКК «ЭНЕРГИЯ» получили телеметрическую информацию с космического аппарата «АНГОСАТ», запущенного 26 декабря ракетой космического назначения «Зенит-3SLБФ» с космодрома БАЙКОНУР.

Со спутника получена телеметрическая информация, которая показывает, что все параметры бортовых систем аппарата в норме.

«Ангосат» — космический аппарат, созданный РКК «Энергия» в интересах Республики Ангола, для обеспечения вещания в частотных C- и Ku-диапазонах на территорию Республики Ангола, а также на территорию всего африканского континента. Проект «Ангосат» предусматривает создание спутника связи с ретранслятором, запуск его на геостационарную орбиту и создание наземной инфраструктуры связи и телевизионного вещания. В реализации проекта также участвуют предприятия госкорпорации «РОСКОСМОС».
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Maxxx, в рекламе нуждается все. А тут такой способ, можно сказать реклама космического масштаба. У Макса всегда все грандиозно. Если рекламировать то так как никто до этого не рекламировал.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Янус, уже любовался восходом луны, в тот момент, когда она появилась за горизонтом была очень большая, просто класс!!!
 

Fur

Заблокирован
Реєстрація
04.01.17
Місто
Днепр
Телефон
Redmi 3s
сейчас обычная, но яркость это что-то. И плямки невооруженным глазом видно.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Стала відома попередня дата пуску Falcon Heavy: 6 лютого, пускове вікно 18:30-21:30 UTC (20:30-23:30 за Києвом).
Це, звісно, ще може змінитися.

 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Всё не так однозначно. Спутник с геостационара улетел делать полный оборот и вернётся для окончательной починки (или нет) уже после их выборов, дабы не смущать электорат.
РКК «Энергия»: работы со спутником «Ангосат» возобновятся в апреле
Космический аппарат (КА) «Ангосат», созданный в РКК «Энергия» по заказу Министерства телекоммуникаций и информационных технологий Республики Ангола, проходит запланированные лётные испытания.

Поступающая со спутника телеметрия позволила выявить проблему в работе аппаратуры системы электроснабжения КА «Ангосат». Специалисты РКК «Энергия» завершают обработку имеющейся телеметрической информации и готовятся провести ряд тестов.

В ближайшее время космический аппарат «Ангосат», двигающийся вдоль геостационарной орбиты в западном направлении, покинет зону радиовидимости средств Центра управления полётом (г. Королёв).

Ввиду высокой ответственности манёвров на геостационарной орбите принято решение не осуществлять активного воздействия на космический аппарат до его возвращения в зону радиовидимости.

Возобновление работ, связанных с проведением лётных испытаний космического аппарата «Ангосат», планируется в середине апреля 2018 года.
 
Зверху