Інтернет від Укртелеком

chairday

Компьютерщик
Реєстрація
02.09.08
Місто
Крим
Телефон
Xiaomi Mi-two
Re: ОГО!

Я считаю, что домосетки вполне нормально зарабатывают. Средняя стоимость одного подключения около 75-80 гривен в месяц. По крайней мере бурный рост говорит о том что деньги на покупку оборудования у них остаются. А вообще, я надеялся что укртелеком кинет до меня оптику, а вместо этого укртелеком создает никому не нужные магазины и подключает оптику туда. А премии бездельникам-менеджерам тоже много о чем говорят. Еще год-два и укртелеком окончательно станет сельским провайдером.

Добавлено через 1 минуту
werdana, Нужели в Киеве нет альтернативы? В Крыму уже и в частные дома оптику проводят, и гигабитные сети начали появляться.
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: ОГО!

студент, Мережі різні бувають. Спілкувався зі своїм провайдером: сказали, що основна проблема бізнеса - відкати місцевій владі за дозвіл проводити все зовні (бо нормально все проводити вони не встигають: 100-150 нових підключень щомісяця і черга на півроку наперед).

Добавлено через 3 минуты
chairday, Думаю і в Києві є райони, куди провайдерів просто не пускають

Добавлено через 15 минут
werdana, радуйтесь. і так тарифи в Києві значно дешевші ніж в інших місцях. (с)
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: ОГО!

Я считаю, что домосетки вполне нормально зарабатывают. Средняя стоимость одного подключения около 75-80 гривен в месяц. По крайней мере бурный рост говорит о том что деньги на покупку оборудования у них остаются.

Нельзя сравнивать домосетку, которая ставит дешевый свич, который летом в жару виснет через день, на дом, и технологию ADSL - это принцииально разные затраты со стороны провайдера.
Еще год-два и укртелеком окончательно станет сельским провайдером.

Твои слова, да "культовому религиозному божеству" в уши - миллионы страждущих по селам были бы немеренно рады приходу к ним Укртелекома, да воткуй... И то хорошо, что очень мало, но кое-где есть, где никого больше.

Нужели в Киеве нет альтернативы? В Крыму уже и в частные дома оптику проводят, и гигабитные сети начали появляться.

Я тебе приведу пример - пос. Рыбачье, где мне очень нравится отдыхать - нихрена там нет, и 3ж-оператора ни одного нет. Также и в Киеве - где все, а где ничего. (Воля-кабель еще хуже Укртелекома)
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: ОГО!

пос. Рыбачье, где мне очень нравится отдыхать - нихрена там нет, и 3ж-оператора ни одного нет
Если проехать по дороге в сторону Судака до появления прямой видимости на Алушту, можно работать через Утел-3моб. Ограничения дальности в том месте нет.
Чтобы получать в самом Рыбачьем, достаточно установить WiFi роутер с модемом и солнечной батареей где-нибудь в прямой видимости с двумя точками, Алуштой и клиентом.
Тогда можно сидеть на пляже и лазить в интернет.
Безусловно можно решить иначе, используя трансмиссию и башню одного из операторов сотовой связи в Рыбачьем, но это уже другая песня.
Тем не менее как минимум у одного из форумчан есть подобный положительный опыт.

Бесплатная подсказка GSM операторам в Рыбачьем - установить на башне ТД WiFi и таким образом получить себе клиентов сейчас, не дожидаясь выдачи лицензии на 3G.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: ОГО!

Бесплатная подсказка GSM операторам в Рыбачьем - установить на башне ТД WiFi и таким образом получить себе клиентов сейчас, не дожидаясь выдачи лицензии на 3G.
А каким образом деньги отбивать?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: ОГО!

Так у операторов есть свой платный WiFi через регистрацию на сервере.
Пускает только на страницу регистрации, при успешной регистрации пускает далее с сеть.
 
  • Like
Реакції: NRG
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Re: ОГО!

Помнится, в одном из интервью в прошлом году Дзекон обещал новые тарифы в конце года (2011)... Может им сейчас не до этого...?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: ОГО!

Если проехать по дороге в сторону Судака до появления прямой видимости на Алушту, можно работать через Утел-3моб.

Издеваешься? Там я получу инет не только от СриМоба, а и от Пиплов и от Интера, а если заплыть на матрасе 300 м от берега - аналогично. Можно еще в горы подняться чтобы увидеть Алушту. Но я хочу валяясь в номере, после пляжа или перед сном получать инет. :)

Чтобы получать в самом Рыбачьем, достаточно установить WiFi роутер с модемом и солнечной батареей где-нибудь в прямой видимости с двумя точками, Алуштой и клиентом.

Отлично, еще лучше вариант :apl: Я себе это явно представил... Особенно когда пьяные русские или белорусские туристы попрутся на шашлыки в горку и надыбают этот ретранслятор :D

Тогда можно сидеть на пляже и лазить в интернет.

На самом пляже - у самой воды - можно поставить направленную антенну и получить Пипел или Интер с херовнькой скоростью, но зачем мне оно на пляже?? Там я купаюсь и пиво пью, ну и еще солнце, песок и пляжные воришки - главные враги электронных девайсов. :)

Бесплатная подсказка GSM операторам в Рыбачьем - установить на башне ТД WiFi и таким образом получить себе клиентов сейчас, не дожидаясь выдачи лицензии на 3G.

Да никому оно нафек не нужно, пипел хавает перегруженный гпрс и хватит. Да и вообще я написал про Рыбачье, чтобы показать что далеко не везде в Крыму есть дешевый проводной инет, как и в Киеве.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Re: ОГО!

Помнится, в одном из интервью в прошлом году Дзекон обещал новые тарифы в конце года (2011)...
В какой ж....пе находится Дзекон, там же и находятся и новые (бюджетные) тарифы:D
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Re: ОГО!

В какой ж....пе находится Дзекон, там же и находятся и новые (бюджетные) тарифы
Я бы провёл аналогию с точностью, да наоборот ;) Он чувствует себя совсем неплохо, я бы даже сказал офигенно ....

Ну ты понял ))
 
Останнє редагування:

vralex

Можно просто - Батькович
Реєстрація
09.11.08
Місто
Запоріжжя
Телефон
Meizu 16
Re: ОГО!

Сегодня звонили с Укртелекома, предложили акционный тариф до конца года - 10 Мбит/с за 75 грн (в марте вообще за 50 грн). Оставил заявку.
 

igork

xD
Реєстрація
21.08.10
Місто
Кривой Рог
Re: ОГО!

vr[MENTION=4025]lex[/MENTION], заявку на подключение? т.е. сейчас не подключен?
 

vralex

Можно просто - Батькович
Реєстрація
09.11.08
Місто
Запоріжжя
Телефон
Meizu 16
Re: ОГО!

igork, заявку на замену тарифа. Сейчас "ОГО!Легкий" у меня.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Реєстрація
09.05.08
Місто
Вінниця
Телефон
Вже не Nokia
Re: ОГО!

Цитата с форума ОГО -
"Утопия то,что у нас в многоквартирном доме люди платят по разному - одни по 50,другие по 90 грн за интернет
а скорость выше 5 небывает ни у кого"
"Зачем платить больше?"

Конечно разговор не о "Легком". У нас многте "соскочили" на тарифы по ниже так как скорость реальная почти одинаковая.
 

vralex

Можно просто - Батькович
Реєстрація
09.11.08
Місто
Запоріжжя
Телефон
Meizu 16
Re: ОГО!

Перевели меня на "ОГО! Стандарт акционный".


В принципе неплохо. Но скорость, как оказалось, доходит максимум до 9 мегабит/сек. Будем надеяться на расширение каналов. Но пока в этом месяце 9 мбит/с за 50 грн - это прекрасно)))
 

dirka

like.no.other
Реєстрація
14.08.08
Місто
Neverland
Re: ОГО!

rvsw, тогда протестирую завтра у себя в городе :D
 
Зверху