Про внесення IMEI до бази УДЦР

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Раньше, когда я получал какие-либо GSM-телефоны, сразу отправлял копии декларации с заявлением в НКРС (не обращая внимания на название декларации). Последний раз получил телефон через EMS (USPS EXPRESS MAIL INTERNATIONAL). Сделал все как раньше. Через две недели получил ответ:


Отправлял копию этой декларации:


Что мне теперь делать? Ну не было других деклараций, кроме этой (CP 72).
 

Neo

Заблокирован
Реєстрація
19.09.09
Місто
Донецк
Думаю, что твоя проблема в отметке "gift". По идее ее там не должно быть.
Бэннэтт Минчелла тебя тупо подставил.
Если ошибаюсь, то поправьте.
Еще как вариант: таможенники упростили себе работу.
CP72 - таможенная декларация USPS.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Отправь любую CN22, а подарок/не подарок им фиолетово.
Кстати там еще одно мелкое нововведение, теперь еще требуют номер трекинга.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
fudor,
Я так понимаю, им пофиг на то, что пишут американцы. Они требуют декларацию с отметкой украинской таможни (всё мои догадки).
На мой взгляд имеет смысл сходить на таможню, прихватив с собой посылку, и по-расспрашивать "местных".
 
  • Like
Реакції: al-m
Реєстрація
12.05.08
Місто
Донецк
Отсканируй чистую CN22 или CN22 для США, заполни ее сам и приложи еще раз к этому комплекту документов.
Огорчает, что начали требовать еще и вот это:
Додаткова інформація: Обов’язково надати трек-номер поштового відправлення
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Отсканируй чистую CN22 или CN22 для США, заполни ее сам и приложи еще раз к этому комплекту документов.
А есть у кого-нибудь чистая СN 22 американская? Буду премного благодарен за скан.
 

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
Полторы недели назад отправил заявление с CN 22 (китайская). Правда на декларации нет ни серийного номера, ни печати какой-либо. Просто от руки заполнено Electronics - Gift - 20USD. Скана себе не оставил. В заяве написал им трекинг-номер. Отправил и копию паспорта. Ответ пока не получен. В базу пока не внесли.

В моем китайце ИМЕИ (как оказалось) меняется довольно просто. Беру родной шнур, нахожу драйвера (в моем случае MT6225), соединяю телефон - режим СОМ, открываю гипертерминал - ввожу пару команд - все готово.
 

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
EricX, вот то что я нашел на другом форуме. Я пока свой ИМЕИ не менял (жду, может все-таки внесут мои ИМЕИ в базу). Но такую возможность на китайском телефоне проверял - она присутствует.

 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.05.08
Місто
Донецк
чистой пока не нашел, но есть 2 заполненные. и с американскими декларациями выходит облом. на них есть так называемый кустом-намбер, аналог трек-номера, только таможенный. смотрим, что получилось:
View hidden content is available for registered users!

завтра поищу еще декларации.
 

Neo

Заблокирован
Реєстрація
19.09.09
Місто
Донецк
http://www.google.com.ua/images?hl=...823&q=cn+22&gbv=2&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=
Было бы что прятать. Бери - не хочу :'D
Вот чистенькая кстати http://www.nyu.edu/mail.services/forms/customs.form.jpg :)
Вот для кетайского товара (универсальная :'D) http://i1st.ru/wp-content/uploads/2010/02/custom_declaration.jpg - увеличить и прогнать через ксерокс :apl:
http://i027.radikal.ru/0912/8b/ffa51e3557ee.jpg - немного фотошопа + ксерокс и можно отсылать (from USA only :'D)
 
Останнє редагування:

Neo

Заблокирован
Реєстрація
19.09.09
Місто
Донецк
Хотя на форумах пишут, что ксерокопию лучше не делать, т.к. идут сплошные отказы, и что должен быть указан только телефон, а не чехлы от него. Лучше хорошо фотошопом поработать и сделать распечатку на самоклеящейся бумаге, сферху наклеить полосок скотча и сам лист прилепить на желтого цвета лист и потом отодрать его (в хорошем смысле этого слова :'D).
 
Зверху