Доступ к локальной сети через интернет

  • Автор теми GAS
  • Дата створення
Статус
Закрита.

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Есть корпоративная локальная сеть госорганизации, областное управление на районы выдаёт через прокси разрешение на некоторые интернет-адреса.

А теперь вопрос - можно ли как-то подключиться удалённо к компьютеру, находящемуся в этой локальной сети? Пробовал в ТимВьювер прописывать прокси, не работает. Есть ещё варианты?
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
областное управление на районы выдаёт через прокси разрешение на некоторые интернет-адреса.

Если прокси пускает на ограниченный перечень ресурсов, то никак.
В теории можно было бы поднять VPN, но если адрес его сервера отсутствует в списке разрешенных адресов, тогда нахлобучить через лозейку не получится...
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Очень жаль :(
 

Jeronimo

Заблокирован
Реєстрація
13.05.16
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7
Воткнуть в комп 3G модем? Подключить к смарту по блютузу?

Добавлено через 24 минуты
А если все на виду, и админы бдят не воткнуто ли чето в комп, есть приемчик из разряда ДжеймсБондовских:

берется usb мышь, заталкиевается туда микро usb hub и hilink 3G модем. И вот наша мышь уже не просто мышь, а самостоятельная сетевая карта с радио-интерфейсом.
 
Останнє редагування:

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Дело в том, что я и есть админ в госконторе районного уровня. И я давно к своему рабочему компу подключил USB-модем, соединился к Wi-Fi из соседнего кафе, установил TeamViewer, прописал маршруты для одновременного функционирования инета и локалки, и при желании на данный момент я могу из дому управлять своим компом, а через него уже выполнять необходимые задачи. Ну и в инете в рабочее время не с телефона сидеть :)

Но грядёт оптимизация (сокращение), и поговаривают, что новой штаткой не предусмотрена должность админа. А должность у меня такая, что я, помимо просто администрирования (большей частью безделья, когда всё работает :D), выполняю некоторые задачи, которые больше никто не умеет, и в случае, если таки сократят, девочкам по-любому понадобится помощь, а отказывать для меня не вариант (в силу человеческих качеств).

Поскольку USB-модем довольно дорогой (AWUS036H) и мой личный, я его естественно заберу. Вот и возникнет (возможно) необходимость в подключении, о котором я и спросил.
 

Jeronimo

Заблокирован
Реєстрація
13.05.16
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7
Прапорщик, это у тебя не USB модем, а USB Wifi сетевая карта.
Когда ее заберешь, поставь вместо нее самую дешевую (есть в продаже до 100грн) и будет тебе счастье.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Прапорщик, прийми пораду - не виконуй роботи яка не є твоєю, бо як мінімум отримаєш по руках, а по максимуму і статтю з терміном в твоєму випадку. Втручання в роботу державного обладнання може бути легко оформлене, в наш час, як зрада або тероризм ... СБУ собі нагород заробить.
Краще доведи, що твоя посада потрібна.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Прапорщик, это у тебя не USB модем, а USB Wifi сетевая карта.
Когда ее заберешь, поставь вместо нее самую дешевую (есть в продаже до 100грн) и будет тебе счастье.

Да, карта) Дешевле не будет ловить, кафе в полукилометре не в прямой видимости.

Прапорщик, прийми пораду - не виконуй роботи яка не є твоєю, бо як мінімум отримаєш по руках, а по максимуму і статтю з терміном в твоєму випадку. Втручання в роботу державного обладнання може бути легко оформлене, в наш час, як зрада або тероризм ... СБУ собі нагород заробить.
Краще доведи, що твоя посада потрібна.

Согласен.

Мелкое начальство уже говорило с Одессой по поводу должности, возможно вопрос и решится, и даже скорее всего. Ну и скажу ещё, что помогать никак не получится...
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Но грядёт оптимизация (сокращение), и поговаривают, что новой штаткой не предусмотрена должность админа.
А что, девочки будут сами винду переустанавливать, софт ставить \ настраивать, "застрявшиепальцывклавиатуре" вытаскивать? :) Или это на аутсорсе теперь будет?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
А что, девочки будут сами винду переустанавливать, софт ставить \ настраивать, "застрявшиепальцывклавиатуре" вытаскивать? :) Или это на аутсорсе теперь будет?

Видать хотят, чтоб каждый сам умел это делать))
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
упразднением должности Прапорщика и экономией на его з/п

Там кроме меня около 35% сокращают, и это только в нашем районе. Считается, что повезло, бо в соседних районах больше половины оптимизируют.
 

DVP

Заблокирован
Реєстрація
31.08.14
Місто
Полтава
Телефон
Samsung J510H (2016)
А у сервера в инет айпи белый? Если да то настрой какйто то порт внешний куда конектится на порт рдп и айпи своего компа внутренний в файерволе
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Прапорщик, что это за вай-фай который бьет на полкилометра да еще и не прямой видимости?
 
Статус
Закрита.
Зверху