Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
обьем данных растет
да ладно... И быстро растет?? ну если вырастет на увэсь, то и купим пожирнее.. У нее аппарат быстрее крякнет, чем в нем данные на всю память расползутся..
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Остап, бедная девочка. Как так дарить так лучше вообще не дарить... Это лично моё имхо
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Присоединяюсь к общему мнению, что 16 - мало, но в защиту выбора - если следить и регулярно проводить чистку, можно пользоваться.

Мой RedMi 5a 2/16 используется уже год, свободной памяти еще 2 гига. Но - на нем нет viber, twitter, facebook и instagram. Есть skype и telegram, финансовые программы, служебный софт - все. А вот жена за меньший период уже заполнила почти все пространство, а у нее 32 гига. Да и у меня в основном телефоне из 64-х лишь 35 свободно, а на старте было около 50-ти свободно.

И конкретно по телефону - знакомому с 6-м IPhone потребовался телефон на Андроиде, он взял как раз такой же (разве что черный). По его словам, приложения на Самсунг работают быстрее аналогичных на IPhone, так что он удалил их на "яблоке". Потому что на IPhone тоже 16 гиг, и места нет, совсем нет :)
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Kritik, отличие в том, что ты не девочка. Много раз говорил чем отличаются профили использования телефона у девочек. Повторяться не буду.
 
Останнє редагування:

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
Прям заплевали... Я три часа ходил из одного магазина в другой, в третий, пятый, десятый...и потом по кругу пару раз... И в итоге выбрал то что выбрал... А в самом начале глаз упал на вот этот ...но че то не доверяю я всем этим сяоми, мейзу, хуавеям и че там еще есть навороченного от китайских братьев..
Вот поедем с ней чехол еще брать, то покажу ей все, что хотел взять...и тогда посмотрим кто был прав...
Всем спасибо...
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Остап, смотреть кто был прав будем через 3 месяца когда память Самсунг забьется и ты поймешь о чем разговор
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Почему именно лайт? Может просто мі 8?
Бюджет он определил в 7к грн. Ми8 без Лайт дороже. И, самое главное, не уверен, что стоит переплачивать за Ми8, тем более в Украине, с фактическим отсутствием VoLTE и VoWiFi.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
не доверяю я всем этим сяоми, мейзу, хуавеям
У матери самсунг (j5 вроде), ни дня не проходит, чтоб не кричала "аааа у меня тут то/это". То звук пропадет, то вифи не подключается, то камера зависнет, то гиг трафа куда-то за день уйдет (смотрю в статистике - "ос андроид"). Итдитп. "И такая дребедень целый день, то тюлень позвонит то олень". Прошивка "штатная с гамазина", рутов/рекавери нет, бут не анлочился...
У жены асус, почти за 2 месяца вообще ни одной жалобы.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Паук, ну ты даешь... сравниваешь юзание телефонов женой и матерью. Поменяй им на время телефоны, удивишься результату.:)
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
EvgenyTar, тому самсунгу поможет только вычищеная-минимальная прошивка. Там дерьма внутрь с завода столько воткрули, что такие постоянные проблемы не удивительны.
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Паук, полностью согласен, купил знакомой J6, постоянно звонит что делать, куча глюков, то пропадет звук сообщений, то они вообще не приходят, постоянные массовые обновления, после обновлений глюки возобновляються, слетают выставленные настройки. Теперь жалеет, что не послушалась меня и не взяла Сяоми.
Не являюсь фанатом Сяоми, если что, т.к. беру какую-нибудь проверенную китайскую дичь, за гроши, но и она работает стабильнее хваленого самса.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Паук, как раз причина в малом количество памяти
 
Останнє редагування:

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Собрался купить жене Mi8 lite. Бюджет в моих краях около $200 (в Украине дороже).
Оптимально, или есть что поинтереснее?
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Паук, как раз причина в малом количество памяти
Там 2Г. У меня древняя моторка ХТ907 работает вообще без никаких проблем, а там 1Г мозгов всего.
Так что "про память не нада"
 
Зверху