Интертелеком на Xiaomi

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Тобі ж пишуть, що умови можуть бути різні, наприклад віддаленість від БС
Понимаешь, у меня корпа ИТ уже 4 года. И этот номер у меня был для инета со старта. В телефоне не выключал передачу данных никогда(ну кроме может особенных случаев), аккумулятор елся, но умеренно, в допустимых рамках. Последний год-полтора перешел на инет от КС, так же не выключал передачу данных. Аккум тоже елся умеренно. Сейчас из-за перевода меня на более дорогой ТП в КС, я вернулся к инету ИТ. И вот наблюдаемую картину описываю - аккум стал очень быстро разряжаться. Я не знаю, врядли БС интер переносил, а я последние 6 лет не менял места жительства и работы.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
EvgenyTar, а ти поскануй мережу, наприклад нетмонітором. Дуже схоже що БСку або прибрали, або перелаштували.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Tsa, тогда как минимум 2 БСки(дом, работа) или убрали или перенастроили. Да пускай работает, как работает. Буду как-то оптимизировать, в конце-концов месяц-полтора перетопчусь, позаряжаю тел. каждый день, или если надоест, буду платить КС сколько он хочет, а ИТ переведу на меньшую абонку, все равно в лучшем случае на 5% тариф использовал. На полную, как вижу, не выйдет комфортно пользовать.
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
Имею редми 4 прайм. Руим работает нормально. Вопрос можно ли прошить интернет в сам телефон?
Хочу юзать так : интернет интертелеком с nv, первая сим киевстар вторая водафон, номер интера через itphone.
Прошивка андроид 8.1
 
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
Где взять IMSI для прошивки существуещего номера через dfs?
Точнее данные чтоб прописать в свой телефон в NV взамен существующей ruim (094) EK50.
Настроить интернет и разговоры, может как-то можно существующие считать ?
 
Останнє редагування:

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Darknet, ну так дфс и считай с руимки. Только на инет лог и пароль нужно у дилера просить, он не считывается.
 
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
Как считать дфс ? звонки будут работать?
У Виталика реально узнать инет лог и пароль? Хочу сделать сим + ruim+ sdcard.
Прошивал уже голос (может не правильно)говорил что нахожусь в сети но номер не активный
Min и IMSI не соответствует номеру телефона вообще
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
На восьмом андроиде интернет NV с гсмными симкартами работать не будет. Нужен девятый андроид PIE , и то только начальные версии , до 7 октября 2018. Если звонки с Интертелекомовского номера nv ненужны, то можно ESN в билинг не вводить а пароль на EVDO узнай в ЦОК при смене оборудования с руим на nv , или попробуй у Виталика узнать
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Не даю я такие данные. Не вводите людей в заблуждение.

Я думал что даёшь все данные для самостоятельной прошивки, со сменой оборудования с руим на nv . Извини, ошибся, тогда пускай в ЦОК пароль просит
 
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
У нас цок работает через пень в колоду с 12 дня, и там я уговаривал мне прошить руимку как новому абоненту
И доказывал что телефон cdma, им было впадло руим свою попробовать
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
А ЦОК такие данные дает? :)

Ну не знаю , мне без вопросов давали , может так было раньше . В любом случае ему не обязательно самому прошивать . Можно в ЦОК провести смену оборудования с руим на nv усилиями персонала . С этим надеюсь нет проблем
 
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
То есть номер прошить самому имея руим реально? Без похода в сц? Интернет опустим.
Телефон Xiaomi руим в 1 слоте, включаю dfs, считываю данные.
Потом переключаю в режим nv only, перезагружаюсь, и те же данные заливаю в nv
Это все?
Говорит терминал не обслуживается в режиме NV после того как залил данные imsi и мин
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
То есть номер прошить самому имея руим реально? Без похода в сц? Интернет опустим.
Телефон Xiaomi руим в 1 слоте, включаю dfs, считываю данные.
Потом переключаю в режим nv only, перезагружаюсь, и те же данные заливаю в nv
Это все?
В принципе реально . Только нужно ещё ESN руимки в телефон клонировать . Будет голос и интернет 1x . На EVDO пароль не считаешь

Добавлено через 2 минуты
Говорит терминал не обслуживается
ESN не в билинге
 
Останнє редагування:
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
а как его клонировать там heх редактор нужен
Пытался прописать esn взятый с руимки, через dfs, так он не меняется после того как жму write, а потом снова read, то в результате старый еsn
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
а как его клонировать там heх редактор нужен
Пытался прописать esn взятый с руимки, через dfs, так он не меняется после того как жму write, а потом снова read, то в результате старый еsn
Ты где его хочешь поменять , на вкладке programming ? Так не получится . Во первых сделай бекап в QPST . Во вторых ESN меняется на вкладке NV кнопкой Write range . Нужно знать адрес итема и прописать там двоичный код , прописывается иногда с первого иногда со второго раза
 
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
А бэкап esf через тврп подходит?
Или делать еще чере qpst бэкап
 
Зверху