Відпочинок за кордоном

  • Автор теми sts7
  • Дата створення

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Уличные фастфуды с глинтвейнами и, часто, сувенирами, всегда только за нал
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Уличные фастфуды с глинтвейнами и, часто, сувенирами, всегда только за нал

Есть куда расти. Помню мои выпученные глаза, когда в Будапеште уличная продавщица горячих каштанов абсолютно буднично достала из большого кармана фартука POS-терминал и протянула руку за моей картой... Так что на всякий случай спрашивайте. Ну а вдруг? :)
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
GLOOMER, где ищешь жилье? букинг или какие-то специфические ресурсы?
В этом году Airbnb. Потому что для меня в приоритете кухня. В Польше дешёвые сетевые отели. Также их нужно мониторить в дорогих городах, выстреливают акции.
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
В этом году Airbnb. Потому что для меня в приоритете кухня.

airbnb берет такой service fee что при остановке на одну ночь становится неинтересно. на букинге кстати тоже можно фильтр с кухней применить
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Я за морозиво в Кракові на вуличній точці карткою сплатив. А ось в найближчому шиномонтажі лише готівку брали.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
airbnb берет такой service fee что при остановке на одну ночь становится неинтересно. на букинге кстати тоже можно фильтр с кухней применить
При остановке на одну ночь, кроме готеля, везде заложен огромный ФИ под уборку и т.д. Тем более что кухни у букинга несколько специфические и в ограниченном количестве для выбора. Кто скакает каждую ночь по новым городам кухня будет очень дорого обходится, это факт.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Може комусь знадобиться
До речі, про Рим і пересування там.
1. Після німецьких міст почав шукати додаток для користування громадським транспортом з покупкою квитків там. Знайшов http://www.mycicero.eu/. Але на скільки я розумію, в тому ж метро, на відміну від Берліна, є турнікети. Хто юзав - як це тут працює саме в разі використання мобільного додатка в плані зручності?
Або не паритися цим і юзати звичайні покупні паперові квитки, чого дуже не хотілося б?!

Сам спитав - сам відповім. Додаток юзабельний і дуже навіть практичний. Можна не паритись з пошуком автомата по продажу квитків, а потім в переповненому автобусі пошуком "компостера". Все робиться в додатку в кілька тапів. Правда в метро на кожній станції тільки один турнікет має зчитувач qr-кодів, тож пройти можна через один. Плюс додаток русифікований.

PS: покупка квитків моно-карткою проходить в категорії "ремонт" xD
 
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
Вчера из #Солнечноебали , если есть вопросы, задавайте. Все планировал и делал сам.
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
mattael, почистили там пляжи от пластикового мусора?
 
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
roleme, Сейчас считается сезон дождей, и иногда какой то мусор кое где есть, но это редко, также как и дождь.
Как всегда самая грязная Кута, поэтому жил в Джимбаране.
Гору мусора как на фото в интернете не видел нигде, исколесил весь остров.
Все как в Азии, грязновато, но не напрягает, у нас в глубинке похуже бывает.

Set, очень долгая статья выйдет по этому поводу, я бы лучше ответил на конкретные вопросы.
Перелет брал сам, Катар ейр, 29800 грн за двоих, стыковка в Доха, туда стыковка 2,5 часа, назад стоповер в Дохе 15 часов ( Мариотт 5* около 700 грн заплатил).
Это 60% всего потраченного бюджета
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
В оригинале было #Сказочно ебали , не?

Ну, в оригинале все же было Солнечно, но в твоем варианте тоже прикольно:D
А если честно, то Бали для меня это что-то фантастическое, поэтому мозг воспринимает и читает, то что более реально. Да и смайлов же наставил;)
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Андрюх@dp.ua, пруф:
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
Ну, в оригинале все же было Солнечно, но в твоем варианте тоже прикольно:D
А если честно, то Бали для меня это что-то фантастическое, поэтому мозг воспринимает и читает, то что более реально. Да и смайлов же наставил;)

Что именно фантастическое?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Кстати, если туда ехать, то лучше на Яву. В Бали там за каждый чих, пук и взгляд норовят деньги взять. К примеру идешь ты такой к какому-нибудь месту, на подходе встречают местные, начинают тебя сопровождать, передавая друг другу, каждому дай денег. ну и так далее. Я не к тому, что это сумасшедшие деньги, просто кайф от отдыха ломается. А вот на Яве не так раскручено все, там есть что посмотреть, местное население даже не думает о том, чтобы на тебе заработать, открытые, доверчивые люди. Правда одно хреново - если ты белый - залапают. По их вере или преданиям прикоснуться к белому человеку - прикоснуться к богам, получить счастье, или что-то в этом роде. :)
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Скажите, а кто-то брал авто в Alamo? Судя по сайту и отзывам - у них не чарджат карту на депозит за авто. Может кто-то может порекомендовать аренду машин в Грузии?
 
Зверху