Застосунок «iT Phone» — інтернет-телефон

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
«iT Phone» — це мобільний застосунок, який служить для якісних дзвінків через Інтернет (а також є можливість приймати й відправляти SMS). Інсталювавши його ви отримуєте український мобільний номер і можливість здійснювати інтернет-дзвінки на будь-які телефонні номери абонентів, навіть тим, хто його не інсталював.​

1. Для чего мне приложение?
С «iT Phone» вы можете звонить с номера Интертелеком (виртуального или существующего) и принимать на него звонки с любого мобильного или стационарного телефона в любой точке мира при наличии интернета.

2. Что мне нужно сделать чтобы начать?
  • Скачайте приложение для своего телефона
  • Зарегистрируйтесь на email или телефон
  • Подключите новый или существующий номер Интертелеком используя пункты формы
3. Как проверить баланс на номере?
Набрать комбинацию *7501 и нажать клавишу вызова

4. Почему мне не приходят реквизиты SIP?
Тариф ITPhone Start доступен только для использовании в приложении «iT Phone». Все настройки происходят в приложении автоматически , после оформления номера, вам ничего не нужно делать вручную.

5. Какая абонплата по ITPhone Start?
Абонплата по тарифу ITPhone Start — отсутствует. Стоимость услуги SIP — 1 ₴ в день использования или 20 ₴ за 30 дней.

6. Можно ли подключить свой существующий номер?
Да, для этого вам необходимо в форме заказа номера выбрать тип абонента "СУЩЕСТВУЮЩИЙ", подтвердить свой номер микровызовом (последние 4 цифры), после чего, на вашем номере активируется услуга SIP и номер будет автоматически добавлен в «iT Phone». Тарификация услуги SIP согласно вашему тарифу.

7. Почему я не могу сменить или сбросить пароль для ITPhone Start тарифа?
В приложение приходят автоматические настройки, нет необходимости сбрасывать что-либо включая пароль.

8. У меня работают исходящие вызовы, но входящие вызовы в ITPhone не поступают.
Возможно у вас не стоит переадресация всех входящих вызовов. Для этого вам необходимо набрать следующую комбинацию с «iT Phone»:
*7471 — установка переадресации всех входящих в «iT Phone»
*7470 — снятие переадресации (входящие будут поступать на SIM-карту, если у вас она есть).
Другие команды SIP-переадресации.

9. Мне не приходят SMS. Что делать?
Если вы существующий абонент (не ITPhone Start тариф), возможно вы добавляли свой номер вручную. Вам необходимо добавить свой номер через форму "онлайн подключение номера" выбрав пункт тип абонента "Существующий". После этого произойдет привязка «iT Phone» к номеру и вы начнёте получать SMS в «iT Phone».

10. На моём существующем номере дублируются SMS (в телефон и в «iT Phone»)
Так и должно быть. Но если на вашем телефоне не будет сети, но будет интернет Wi-Fi, SMS поступит только в «iT Phone».

11. Как мне совершать аудио-, видео-звонки бесплатно?
Для того чтобы совершать аудио и видео звонки с «iT Phone» на «iT Phone» бесплатно, необходимо, чтобы у человека, которому вы звоните, тоже был зарегистрирован ITPhone. В телефонной книге, те, у кого есть «iT Phone», показываются сверху и имеют значок статуса.

12. Как перенести номер с одного «iT Phone» на другой?
Ответ.

13. Как добавить в «iT Phone» существующий номер?
см. п. 2 сообщения

14. Как добавить в «iT Phone» номер, полученный во время теста и на который есть ID и пароль?
см. п. 1 сообщения

15. У меня вылетела ошибка "Что-то пошло не так..."
Возможная причина
Команды SIP-переадресации
Условия, при которых ежедневная абонплата за SIP не снимается.
 
Останнє редагування модератором:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: ITPhone - приложение Интертелекома для SIP

Як зробити так, щоб мені спам не розсилали?

Видалити свій звичайний номер зі списку номерів IT Phone!:dash1: Нехай так залишається - дуже зручно, коли смс дублюється ще й сюди.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Можна якось номер ІТ-фона 094500 відв"язати від номера КС, і прив"язати до іншого номера КС? Хтось пробував таке зробити через "видалити всі дані" і "підключити існуючий номер"?
 
  • Like
Реакції: vlm
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Re: ITPhone - приложение Интертелекома для SIP

Видалити свій звичайний номер зі списку номерів IT Phone!:dash1: Нехай так залишається - дуже зручно, коли смс дублюється ще й сюди.
Перепрошую, у мене номер лише на сіпі. Я просто не хочу отримувати різного роду інформаційні розсилки, акції тощо. Чи є можливість відписатися від них?

Добавлено через 27 минут
это равносильно "удалить аккаунт" с потерей номера..

листани пару страниц... там об этом говорили...
Ні,не рівносильно. Я собі раніше практично після кожної обнови так робив. Ваш екаунт збережеться, лише потрібно буде повторно прив'язувати номери, також втратите журнали викликів та текстових повідомлень. Чесно, я не знаю, як ви відновите прив'язку сіп-номерів, бо треба або знати сіп-ід та пароль або мати можливість прийняти дзвінок на ці номери або номер.
 
Останнє редагування:

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Re: ITPhone - приложение Интертелекома для SIP

Мені прийшла на ІТФон ось така фігня сьогодні. Для чого? Як зробити так, щоб мені спам не розсилали?

Это стандартная рассылка от оператора, вы что никогда смс не получали? Или не пользовались Интером? Приложение ITPhone тут не причем. И зачем дублировать темы здесь и в группе бета-тестеров, тем более вам же там ответили. И научитесь хотя бы изображения под хайд прятать или ресайзить свои творчества.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Re: ITPhone - приложение Интертелекома для SIP

Это стандартная рассылка от оператора, вы что никогда смс не получали? Или не пользовались Интером? Приложение ITPhone тут не причем. И зачем дублировать темы здесь и в группе бета-тестеров, тем более вам же там ответили. И научитесь хотя бы изображения под хайд прятать или ресайзить свои творчества.
Перепрошую, навчуся. Група в Телеграмі напівжива, тому написав тут. Так, я не користувався раніше послугами ІТ.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Re: ITPhone - приложение Интертелекома для SIP

knedlyk, а откуда прямой номер тогда :eek:
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
это равносильно "удалить аккаунт" с потерей номера..

листани пару страниц... там об этом говорили...
Главное получить потом 4 цифры кода, это можно сделать через безусловную переадресацию в асса. И номер подтянется.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: ITPhone - приложение Интертелекома для SIP

Повинні були вказувати список виправлень в цій версії.
И в следующих тоже? А то во вчерашнем обновлении как-то никак.
И второй вопрос - что значит сообщение "Что-то пошло не так..." при выборе и потом добавлении номера (нажатие кнопки "Дальше").
На всякий случай напишу, что добавлялся первый номер в программе.
 

Вкладення

  • 1.png
    1.png
    67 КБ · Перегляди: 44
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: ITPhone - приложение Интертелекома для SIP

Малось не увазі, як же ти не користувався Інтером раніше, якщо в тебе є прямий номер? Мабуть, він і на руімці десь є. А на руімку завжди приходять різні смс з рекламою послуг.
Підозрюю, що ти майже не користувався номером на руімці, а зразу після підключення до Інтера перейшов на сіп. Тому, й не знаєш про такі смс.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Re: ITPhone - приложение Интертелекома для SIP

Малось не увазі, як же ти не користувався Інтером раніше, якщо в тебе є прямий номер? Мабуть, він і на руімці десь є. А на руімку завжди приходять різні смс з рекламою послуг.
Підозрюю, що ти майже не користувався номером на руімці, а зразу після підключення до Інтера перейшов на сіп. Тому, й не знаєш про такі смс.
Ах, он у чому. Номер прошито на віфіроутері. Голос лише через сіп.
 
Реєстрація
05.09.18
Місто
Макеевка
Телефон
Meizu M5
Re: ITPhone - приложение Интертелекома для SIP

Здравствуйте, не могу подключить существующий номер в приложении, вроде все делаю правильно:
- зарегился через email
- подключил существующий номер интертелеком используя пункты формы
- показало что телефон подключен
- и ничего нет!!!
В сип подключениях ничего нет и как будто не подключался вовсе.
Тариф "едина краина", на счету 9,85грн, телефон Meizu M5.
Кто что подскажет, бьюсь второй день...
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: ITPhone - приложение Интертелекома для SIP

Толян, Налаштування-> Мої підключені номери. Що там? Порожньо?
Пробуєм через "+" додати номер.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Реєстрація
05.09.18
Місто
Макеевка
Телефон
Meizu M5
Re: ITPhone - приложение Интертелекома для SIP

Проще в "Онлайн подключение номера" выбрать тип абонента "Существующий"...

в том то и дело, что как бы подключается существующий, но на самом деле ничего не происходит

Добавлено через 2 минуты
Толян, Налаштування-> Мої підключені номери. Що там? Порожньо?
Пробуєм через "+" додати номер.

а что писать строке "домен" и "пароль" ?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Re: ITPhone - приложение Интертелекома для SIP

в том то и дело, что как бы подключается существующий, но на самом деле ничего не происходит

Добавлено через 2 минуты


а что писать строке "домен" и "пароль" ?
domain: sip.intertelecom.ua
пароль тут поставите: https://assa.intertelecom.ua/ua/utilites/
там же поставте безумовну переадресацію на СІП
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: ITPhone - приложение Интертелекома для SIP

в том то и дело, что как бы подключается существующий, но на самом деле ничего не происходит
Может у этого номера в ЛК не установлен пароль сип или не активирована сип-услуга... Тогда и через плюсик наверно не получится...
 
Реєстрація
05.09.18
Місто
Макеевка
Телефон
Meizu M5
Re: ITPhone - приложение Интертелекома для SIP

Может у этого номера в ЛК не установлен пароль сип или не активирована сип-услуга... Тогда и через плюсик наверно не получится...

так написано же, что просто устанавливаешь приложение IT Phone и больше нигде не надо ничего править, ни в ассе ни личном кабинете, или что-то не договаривают?
 
Зверху