Мойка, минимойка, автомойка, универсальная мойка

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Хочу взять минимойку. Полез в сеть - "глаза разбегаются"
Почитал про керхер - начальные модели не особо подходят, а подходящие выбиваются из бюджета...
На что вообще смотреть? Хотелка 1,5-2кгрн
Основные задачи - вымыть машину-мотоцикл. Водопровод есть.
Сейчас чтобы полностью помыть мотоцикл, вооружаюсь кучей щеточек-кисточек, и вспоминаю анекдот про чистку зубов в труднодоступных местах...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
А как часто моешь-то? Экспресс-мойка у нас стоит около 30 грн. Т.е. твой минимальный порог 1500 - это 50 моек. Для меня, например это около 5 лет моек :)
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
.
Сейчас чтобы полностью помыть мотоцикл, вооружаюсь кучей щеточек-кисточек, и вспоминаю анекдот про чистку зубов в труднодоступных местах...
ну, после покупки Керхера (у меня Штурм, но это роли не меняет) количество щеток-тряпок особенно не уменьшится.
Не знаю как в мотоцикле, а в автомобиле: помытый не умелыми руками двигатель - куча проблем с электрикой/электроникой.
Поэтому под капотом самостоятельно не мою.
До сих пор не очень то разобрался с пеной. Поэтому помыть качественно, с первого раза, получается не всегда (только если пыль сдуть).
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я очень отризательно отношусь к мойке машины в общественном месте. С ведром, у пруда, во дворе.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
у нас минимум 40-60 грн/мойка
мот+авто, в теплое время минимум раз в неделю, а то и чаще
под капот не лезу
на моте двиг-воздушка, хром с кучей ребер, выпуклостей-впадин итд
соответственно вымыть его это ад... и хватает мелкой лужи, чтоб передняя часть была равномерно покрыта слоем грязи(

Янус, двор моя територия, что хочу в нем то и делаю)

Добавлено через 1 минуту
а блин ты за многоэтажки)
у меня свой дом-гараж-земля. куркуль вобщем)

Добавлено через 2 минуты
зыы: предложения по делу будут?
кто чем пользуется, что нравится/ненравится?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.09.09
Місто
Гдетотамск
Рекомендую обратить внимание на такую модель. Может продаваться под именем Днипро-М, Miol, Витязь и т.д., т.е. делает Китай по заказу наших предпринимателей. Мойка звезд с неба не хватает, но, за такие деньги, работает вполне пристойно, может забирать воду из емкости (если ее уровень выше самой мойки). Алюминиевая помпа, говорят, что запчасти - не проблема.
Была бы мойка, а что мыть - найдется (особенно в своем доме): фасад, двор, дорожки, паласы и т.д.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
А разве у вас нет моек самообслуживания - купюру опустил и моешь сам керхером? Гривен 15-25 обойдется мойка машины с пеной и воском, или два велика за пятерку можно вымыть. А так все просто - если машина после рыбалки или велик в масле, еду на мойку, если просто пыль - на даче шлангом с насадкой мою. Правда, вода со скважины в меловых породах, и после мойки остаются белесые разводы, тряпкой надо вытирать
Если частный сектор - советую с соседями скинуться и купить общую мойку
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
stama, еще раз повторяю. ситуация не в "есть ли жизнь на марсе", а в "хочу мойку"
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Альтернативы вроде БОШ не смотрел?
з.ы. у нас на работе купили керхер за 4 косаря, а все равно давление не такое как на мойках.... итак хорошо не отмывает
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Альтернативы вроде БОШ не смотрел?
з.ы. у нас на работе купили керхер за 4 косаря, а все равно давление не такое как на мойках.... итак хорошо не отмывает

Как на мойке и не будет, но дело не в давлении, а в пене. Ты смотришь на неё, покупаешь себе аппарат, а пена у тебя тупо стекает... Варианта два: или снова на мойку или мыть контактно. Развод это. Желательно понимать это ДО покупки.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Важны не пена и не давление, а производительность аппарата в литрах. Чем больше литров выльет - тем лучше вымоет, при одинаковом давлении. Но я этого как то не понимаю, когда на глазах грязь лучше сбивается приближением пистолета к поверхности. Сначала водой сбиваю грязь, потом пеной обливаю и тряпкой вытираю машину и затем воском смываю
По теме - может сделать мойку самому? Нужны старый бензонасос, шланг и пистолет высокого давления, плюс накопительный бак, если водопровод не дает требуемого расхода
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Как на мойке и не будет, но дело не в давлении, а в пене. Ты смотришь на неё, покупаешь себе аппарат, а пена у тебя тупо стекает... Варианта два: или снова на мойку или мыть контактно. Развод это. Желательно понимать это ДО покупки.

Та я это понял поэтому перегорел еще года 2 назад с покупкой. тем более что летом и руками могу помыть, а зимой все равно не полезешь, особенно в мороз.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Да, еще важный момент это содержание в воде железа. Даже при трехкратном превышении нормы очень скоро это станет заметно на капоте. Ликвидация этих последствий сведет на нее все экономии на мойках...
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Для своего дома-гаража мойка это жир. 15 минут (включая разборку-сборку) на то, чтобы сбить свежую пыль-грязь после поездки (пока она не засохла) - и машина становится в гараж чистенькой)
Недельную грязь она не отмоет, там уже нужна пена с мочалкой, и совсем другие затраты времени.
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Помогите найти детальку

Вот такая мойка karcher-k2-compact, видимо в морозы плохо была выгнана вода и размерзлась трубка что на рисунке ниже.
На ней есть оригинальный номер 5.064-396 но что гугл ничего внятного в Украине не выдает. Где ее взять в Украине?
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    7.6 КБ · Перегляди: 1 270

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Есть реальные пользователи Karcher K3 ?
Авто - седан.
Водопровода нет. Бочка литров на 80 есть. Есть откуда наносить воду. Место возле гаража есть.
Стоит ли покупать её? Сегодня ведро и щётка на палке, иногда с добавлением чего-нибудь пенящегося....
 
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
к3 слабый даже с водопроводом - вроде моет, но тонкий налет пыли, как пленка, остается. Приходилось брать мочалку и тереть.

В любом случае, даже если к4, на керхер нужна помпа или бочку ставить на метр выше земли и в дне или сбоку пилить дырку, туда краник и тп.
Керхеры долго не живут, если воду тянут с ведра.
 
Останнє редагування:
Зверху