Услуга «Мобильный доступ к VPN» для корпоративных абонентов

  • Автор теми Okey
  • Дата створення
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Е71&D780
Оператор 3G связи стандарта UMTS «Укртелеком» (ТМ Utel) ввел услугу «Мобильный доступ к VPN» для контрактных абонентов. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба компании.

Как сообщили в компании, с помощью данной услуги абоненты имеют возможность принимать/передавать данные по IP протоколу в рамках своей корпоративной виртуальной частной сети.

Отметим, что передача/ прием данных будет осуществляться с помощью UMTS оборудования и технологии MPLS от «Укртелеком».
http://proit.com.ua/news/telecom/2009/12/14/112729.html

Интересно, зачем это делается? На днях МТС объявило и теперь Утел.
Есть какие-то преимущества?
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Utel ввёл услугу "Мобильный доступ к VPN" для корпоративных абонентов

Интересно, зачем это делается? На днях МТС объявило и теперь Утел. Есть какие-то преимущества?
Лавэ зарабатывать нужно всем.
 
Реєстрація
11.04.09
Місто
Київ
Re: Utel ввёл услугу "Мобильный доступ к VPN" для корпоративных абонентов

Интересно, зачем это делается?
Например, тебе надо выехать из офиса, но при этом висеть в корпоративной сети с доступом ко всем ее ресурсам.
 
  • Like
Реакції: lav
Реєстрація
24.06.08
Місто
Kharkiv
Телефон
Acer Liquid MT
Re: Utel ввёл услугу "Мобильный доступ к VPN" для корпоративных абонентов

Уже больше года как ввели :)
Чета ваши новости запаздывают
 

chairday

Компьютерщик
Реєстрація
02.09.08
Місто
Крим
Телефон
Xiaomi Mi-two
Re: Utel ввёл услугу "Мобильный доступ к VPN" для корпоративных абонентов

А что без спецоборудования vpn работать не будет через утел?
 
Реєстрація
24.06.08
Місто
Kharkiv
Телефон
Acer Liquid MT
Re: Utel ввёл услугу "Мобильный доступ к VPN" для корпоративных абонентов

А что без спецоборудования vpn работать не будет через утел?

будет работать хоть на мобильном телефоне
 

chairday

Компьютерщик
Реєстрація
02.09.08
Місто
Крим
Телефон
Xiaomi Mi-two
Re: Utel ввёл услугу "Мобильный доступ к VPN" для корпоративных абонентов

Тогда непонятно зачем это надо? Я к своим VPN серверам что на винде что на фрях думаю смогу подключиться(как ноутбук будет :) ) По крайней мере через ogo у меня с этим проблем не возникает. В общем очередная ненужная услуга... увы. Лучше бы снизили цены на голос внутри сети.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Utel ввёл услугу "Мобильный доступ к VPN" для корпоративных абонентов

Во-первых, тема - :bayan: Во-вторых, не работает оно нихрена:( Когда на форуме первый раз тему об этом выложили, я там отписывался. ВПН поднимается, но скорость 0.5-1 килобайт в секунду, хотя тут же переключаясь на нормальный интернет, скорость зашкаливает за полтора мегабита. Отстой и фтопку такой ВПН от Утела!
 
Реєстрація
28.10.08
Місто
Украина
Re: Utel ввёл услугу "Мобильный доступ к VPN" для корпоративных абонентов

ГАИ сидит в VPN Утела - скорость нормуль!
Плюс в том, что не надо заморачиваться конторам с VPN клиентами и т.п.
Ого и мобильный интернет в одной защищенной сети. Можно жестко запретить выход в интернет, оставить только VPN сетку.
Вот с LAN адресами небольшой гемор, но работают...

А Утел с информированием услуг притормаживает - такой вот ПР отдел :)
 
Реєстрація
24.06.08
Місто
Kharkiv
Телефон
Acer Liquid MT
Re: Utel ввёл услугу "Мобильный доступ к VPN" для корпоративных абонентов

Тогда непонятно зачем это надо? Я к своим VPN серверам что на винде что на фрях думаю смогу подключиться(как ноутбук будет :) ) По крайней мере через ogo у меня с этим проблем не возникает. В общем очередная ненужная услуга... увы. Лучше бы снизили цены на голос внутри сети.

по-моему мы с вами общаемся о разных вещах:rolleyes:

Добавлено через 2 минуты
Во-первых, тема - :bayan: Во-вторых, не работает оно нихрена:( Когда на форуме первый раз тему об этом выложили, я там отписывался. ВПН поднимается, но скорость 0.5-1 килобайт в секунду, хотя тут же переключаясь на нормальный интернет, скорость зашкаливает за полтора мегабита. Отстой и фтопку такой ВПН от Утела!

в третьих все чудненько работает, своими глазами видел безлимитный 128 к работает ровно 128/128 к

видимо вы плохо осведомлены. по крайней мере в Харькове работает около 10 клиентов, ну уж очень серьезных, и вроде не жалуются :)
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Utel ввёл услугу "Мобильный доступ к VPN" для корпоративных абонентов

в третьих все чудненько работает, своими глазами видел безлимитный 128 к работает ровно 128/128 к

видимо вы плохо осведомлены. по крайней мере в Харькове работает около 10 клиентов, ну уж очень серьезных, и вроде не жалуются
Ну вот точно так же и я своими собственным глазами наблюдал эти мучения, а не ВПН. Не исключаю, конечно, что что-то в настройках неправильно, но не я этим занимался, я видел уже готовое решение. В результате пришлось отказаться
 
Реєстрація
10.12.08
Місто
Dnepr
Re: Utel ввёл услугу "Мобильный доступ к VPN" для корпоративных абонентов

Услуга работает, подтверждаю так сказать из первых рук. Имеется некий гемор при настройке схем когда за 3G устройством стоит еще какая-нить железка, которая поверх телекомовского МПЛСа строит аппаратный ВПН, но в этом стоит разобраться один раз, чтобы аналогичную схему настроить за 15 минут.

to umkin: проблему с ЛАН адрессацией решили запуском безлимитных пакетов 64/128/256 кбит/сек. Те же ГАИ уже работают по ЛАНу.
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Utel ввёл услугу "Мобильный доступ к VPN" для корпоративных абонентов

цікаво,чи доступна ця послуга у зв'язку з відомими подіями? багатьом може бути актуальна
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Utel ввёл услугу "Мобильный доступ к VPN" для корпоративных абонентов

цікаво,чи доступна ця послуга у зв'язку з відомими подіями? багатьом може бути актуальна
Не думаю, что корпоративным абонентам ТриМоб (а такие есть в природе?) будет нужно ВК разблокировывать за $.
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Utel ввёл услугу "Мобильный доступ к VPN" для корпоративных абонентов

PRADA, Той же У*фемелі хіба не корпоративний? Та й крім того навіть депутати деякі ним користуються - чому б їм не було корисним?
 
Реєстрація
31.07.10
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi Mi A2 Lite "Київстар 4G 125 2018" + "Індивідуальний"
Re: Utel ввёл услугу "Мобильный доступ к VPN" для корпоративных абонентов

Verden, не корпоративний
 
Зверху