Куба становится мобильной

Реєстрація
26.10.07
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P30 Pro
Кубинцы впервые за долгие годы получили возможность законно приобретать мобильные телефоны.

Первые мобильные телефоны появились на Кубе в 1991 году, но до сих пор ими разрешалось пользоваться только госчиновникам.

Первоначальный взнос за контракт на пользование сотовой связью в несколько раз превышает среднюю месячную зарплату большинства кубинцев и составляет 120 долларов США, и это - без учета стоимости самого аппарата.

Тем не менее, в очередях, которыми, впрочем, жителей Кубы не удивишь, люди проводят по нескольку часов.

BBC
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: Куба становится мобильной

Конченные люди... со мной один такой в учился. Как в анекдоте про червей в яблоке, в говне и Родину... их даже не жалко, они как стая.
 
Реєстрація
27.10.07
Ответ: Куба становится мобильной

Grey_Wizard, можешь дописать пропущенные слова, а то твой пост схавал мне моск с утра.
 
  • Like
Реакції: Tsa

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: Куба становится мобильной

Конченные люди... со мной один такой в учился. Как в анекдоте про червей в яблоке, в говне и Родину... их даже не жалко, они как стая.

А, ты подумай, как бы в те времена совки на Кубе учились? С гб-шниками, парторгами, сексотами и т.д.???

Их много в универе училось, поверь вполне адекватные ребята и выпить, и закусить, и по бабам. И сексотов с гб-шниками (от которых зависело выдворение из СССР) с ними было не мало, вот они и шугались ... до первого стакана ;)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Куба становится мобильной

Grey_Wizard, можешь дописать пропущенные слова, а то твой пост схавал мне моск с утра.
Там все понятно, если знаешь анекдот, смысл которого, что червячок от папы узнает, что есть червяки, живущие в яблоках, грушах, и на вопрос, почему же они живут в лайне, папа говорит: "родину не выбирают, сынок.".
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: Куба становится мобильной

Springfield сказав(ла):
можешь дописать пропущенные слова, а то твой пост схавал мне моск с утра.
Ну там два червя, папа и сын. Сын спрашивает, почему другие в яблочке живут? А мы тут, в гомне? А папан ему, так пафосно, что: "Это наша Родина сынок!"
Вот, собственно, все кубинцы, которых я встречал, были как черви из этого анекдота... со своей Кубой, их "особым" путем и жутко любимым Фиделем К.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P30 Pro
Ответ: Куба становится мобильной

Конченные люди... со мной один такой в учился. Как в анекдоте про червей в яблоке, в говне и Родину... их даже не жалко, они как стая.

Страна, граждане которой так гордятся ею, по крайней мере, заслуживает уважение! (не в пример нашей стране)
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: Куба становится мобильной

Не сильно они ею и гордились. Более того, при малейшей возможности, норовили женится на наших бабах и остаться в союзе.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Куба становится мобильной

Очень актуально вчера по ОРТ передачу про Кастро показали. Меня история Кубы как-то не интересовала, но вчера посмотрел, и увидел, как из-за случая и придурка-руководителя целая страна может оказаться в говне. Кастро оказывается после революции поехал на поклон в штаты, а там его не особо ждали, дали понять, что он говно. Вот тогда Федька и повернулся жопой к ним, и лицом к СССР, так сказать отомстил пыхатым капиталистам, обрекая на долгие годы своих земляков на копание в говне.
 

vladvovan

Manu Chao
Реєстрація
26.11.07
Місто
Kyiv
Телефон
SE K850 - life), ZTEmodem - Peoplenet
Ответ: Куба становится мобильной

При всей антипатии - медицина у них - лучшая в Латинской Америке. И наших чернобыльских детей принимают они в большом количестве. К нашему стыду...
В общем - не совсем все однозначно, хотя жить бы я там не рискнул.
Все - ИМХО, бо сам на Кубе не бывал. :)

А вот теперь еще и мобилизовались! :)
 
  • Like
Реакції: Ysk

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: Куба становится мобильной

Alex Falcon сказав(ла):
Не сильно они ею и гордились. Более того, при малейшей возможности, норовили женится на наших бабах и остаться в союзе.
У меня в институте, один кубинец женился на нашей, ребенка завел... и так бздел от своих, что потащил жену и дитё на Кубу жить.

Добавлено через 2 минуты
EvgenyTar сказав(ла):
Вот тогда Федька и повернулся жопой к ним, и лицом к СССР, так сказать отомстил пыхатым капиталистам, обрекая на долгие годы своих земляков на копание в говне.
Вот странно мне... почему его не убили? Не могли или не хотели?
 
Останнє редагування:

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: Куба становится мобильной

Grey_Wizard сказав(ла):
Вот странно мне... почему его не убили? Не могли или не хотели?
Решили подождать, пока сам умрет :D
 

ni4to

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харьков
Ответ: Куба становится мобильной

...обрекая на долгие годы своих земляков на копание в говне.
Справедливости ради стоило бы не забывать и какой навозной кучей была Куба до Федьки. Да и история революций (в большинстве своем отнюдь не социалистических) латиноамериканских стран в 20-м веке весьма любопытна.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
На Кубе количество абонентов мобильной связи достигнет двух миллионов к концу года - представитель телекоммуникационной госкомпании

Сфера мобильной телефонии на Кубе продолжает динамично развиваться после того, как в 2008 году власти отменили запрет на ее использование для обычных граждан. Ожидается, что уже к концу нынешнего года число абонентов здесь возрастет на 250 тыс и достигнет двух миллионов. Об этом заявила руководитель департамента услуг мобильной связи государственной телекоммуникационной компании-монополиста "Этекса" Хильда Ариас. Она добавила, что "в течение ближайших пяти лет" этот показатель "должен достичь четырех миллионов".

По словам специалиста, которые сегодня приводит газета "Гранма", развитие мобильной связи на острове "требует весьма затратных инвестиций в конвертируемой валюте". Они необходимы для "повышения мощностей", позволяющих управлять существующим трафиком, не влияя на качество связи. В 2008 году стоимость подключения составляла 111 конвертируемых песо /КП, приравнен к доллару США - прим. корр. ИТАР-ТАСС/, а в настоящее время находится на уровне в 30 КП. Для сравнения, средняя зарплата на острове не превышает 20 КП в месяц.

Руководитель отдела стратегических программ "Этексы" Хорхе Легра указал, что в планах компании значится и "расширение доступа к интернет-услугам для населения". "Кроме того, "Этекса" работает над тем, чтобы постепенно, начиная со следующего года, сделать возможной оплату различных услуг с мобильного телефона, а также установить передачу данных", - отмечается в сообщении. В настоящее время мобильный интернет на Кубе фактически отсутствует.
 
Реєстрація
08.01.13
Місто
Костопіль
Телефон
Samsung j7 2017
Хороший народ кубинцы,дружелюбный.Был там в 1992 году,с мая по июль.А медицина-одна из лучших в мире,а не только в Латинской Америке)
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Куба устанавливает максимальную цену на мобильный интернет

Регулятор на Кубе установил максимальную цену на услугу мобильного интернета для государственной компании-монополиста Empresa de Telecomunicaciones de Cuba (ETECSA). Максимальная цена может составлять CUC1 (USD1) за один мегабайт данных. Данный тариф не включает цену соединения, которая была одобрена месяц назад министерством телекоммуникаций. Мобильный интернет впервые может быть запущен в стране в апреле 2014 и изначально будет доступен только для абонентов пользующихся постоплатными тарифными планами. Для абонентов предоплаты услуга мобильного интернета станет доступна не ранее третьего квартала 2014 года.
TeleGeography напоминает что правительство Кубы в последнее время сделало несколько шагов для продвижения доступности услуг мобильной связи для кубинцев. В 2013 году было установлено условия calling-party-pays (CPP) подразумевающее что все звонки оплачивает вызывающая сторона. С 21 января 2014 года члены семей кубинцев, находящиеся за рубежом, получили право оплачивать счета за телекоммуникационные услуги посредством интернета. Кроме того, с лета 2013 доступ в интернет стал доступен в 118 различных точках по всей стране. До того момента, интернет был доступен только в государственных учреждениях и в 200 гостиницах для иностранцев. В этом году ETECSA планирует запустить услугу e-mail и возможность перевода баланса между абонентами предоплаченной системы рассчётов.

http://www.telegeography.com/produc...mail&utm_term=0_0688983330-44ebdb4cf3-8872165
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
США и Куба договорились о возобновлении прямого почтового сообщения

США и Куба договорились о возобновлении прямого почтового сообщения, прерванного в 1963 году после ухудшения отношений между двумя странами. Об этом сообщает Associated Press.

Обе стороны объявили в пятницу, 11 декабря, что запустят пилотную программу, чтобы протестировать схему прямой доставки почты. Дату начала почтового обслуживания на постоянной основе они не назвали, отметив, что в стадии обсуждения остаются технические и эксплуатационные аспекты, а также вопросы безопасности.

Заявление было сделано за шесть дней до годовщины объявления президентами двух стран, Барака Обамы и Рауля Кастро, о возобновлении дипломатических отношений.

Куба и США открыли свои посольства соответственно в Вашингтоне и Гаване 20 июля 2015 года, что стало шагом на пути нормализации отношений между государствами. США после произошедшей в 1959 году революции на Кубе наложили на эту страну торговое эмбарго, а в 1961-м разорвали с республикой дипломатические отношения.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
2000 жителей Кубы получат бесплатный интернет

67-летняя Маргарита Маркез из Гаваны на Рождество получила особый подарок: бесплатный домашний интернет. Это огромная редкость для Кубы, где количество жителей с доступом ко всемирной паутине по-прежнему одно из самых низких в мире. Госпожа Маркез, которая всю жизнь проработала преподавателем в университете, стала одной из 2 тысяч участников тестовой программы по подключению исторического центра столицы к интернету.

Только у 5% из 11,2 млн жителей Кубы есть домашний интернет, для подключения которого требуется разрешение коммунистического правительства. Остальным жителям остается пользоваться точками доступа Wi-Fi — один час такого интернета обходится в пять процентов от средней зарплаты по стране.

Хотя за последнее время цена доступа снизилась, для большинства граждан Кубы она так и осталась неподъемной. В медленном развитии сети и высоких ценах кубинское правительство винит наложенное США торговое эмбарго, однако некоторые называют главной причиной страх компартии потерять контроль.

«Я никогда в жизни не пользовалась интернетом», — рассказывает Маргарита Маркез, листая на YouTube видео со своими любимыми исполнителями. «В марте нам придется начать платить, и я не знаю, сможем ли мы себе это позволить. По крайней мере, мы можем пользоваться интернетом целую зиму», — поделилась она с Independent.
 
Зверху