Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2019, 12:32   #101
Пользователь

Регистрация 19.02.2018
Город Кишинев, Молдова <--> Хмельницкий, Украина

По умолчанию Re: Мобильная связь в Турции

Как сообщает этот ресурс, оказывается, плата за регистрацию повысилась до 620 TL(102 евро). При большом желании пользоваться турецкой связью, считаю, будет выгоднее уже купить там телефон, чем платить этот налог.

Киевстар "Онлайн 3G" + "Идеальный роуминг" - основной, Lycamobile UA "Все в одному S" - бэкапный,
Остальное: Lifecell, Vodafone UA, RO, UK, GR, Unite MD, Интертелеком, Moldcell, Play PL, Orange MD, RO, PL, Megafon RUS, MTS RUS, Yota RUS, T-Mobile USA

Последний раз редактировалось stasfree; 08.05.2019 в 12:33. Причина: URL редактирование
stasfree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 12:39   #102
Morpheus

Регистрация 26.10.2007
Город Ивано-Франковск
Телефон Redmi Note 4x, 4 Prime,Lenovo A2010,Samsung z810, ZTE mf622

Радость Re: Мобильная связь в Турции

Ещё надо потратить на местную симку (подключение и собственно услуги). Если приезжаешь на 7-11 дней, проще роумингом пользоваться, ну там в отельчике на Wi-Fi перебиться... Даже если и дороже будет, не будешь терять время на покупку, пополнение, регистрацию... Имеет смысл если ты тут надолго.
P.S. В связи с предыдущим постом. Регистрировать привезённый телефон вообще смысла нет. Или роуминг, либо сразу телефон на месте. Сразу возникает вопрос, как у них с "дублями", нулевыми, фейковыми IMEI ? Жестко рубят или...?

Последний раз редактировалось EricX; 08.05.2019 в 12:46. Причина: P.S.
EricX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 13:06   #103
Имею мнение...

Регистрация 21.09.2008
Город Одесса

Так grace период 120 дней. Если я правильно понял (пардон, английский не родной ), то в статье подробно распиисано - приезжайте на короткий срок, проблем нет, приезжайте в следующем году - поставьте симку в слот с другим imei (если у аппарата две симки, и у них разные imei) или в другой аппарат. Или покупайте дешевый местный аппарат. Или перепрошейте imei на легальный, если ваше устройство поддерживает такой функционал.
Kritik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 13:12   #104
Morpheus

Регистрация 26.10.2007
Город Ивано-Франковск
Телефон Redmi Note 4x, 4 Prime,Lenovo A2010,Samsung z810, ZTE mf622

Kritik, или так, но на следующий приезд надо сразу думать о новом телефоне
Старый 08.05.2019, 13:23   #105
Имею мнение...

Регистрация 21.09.2008
Город Одесса

EricX, ну, если каждые три месяца кататься - на одном двухсимном двухимейном смарте можно четыре поездки отказать. Приехал, неделю попользовался, через 90 дней еще неделю, еще через три месяца в другой слот поставил, и еще месяца через два с половиной одна поездочка с симкой во втором слоте. А там и Смарт поменять можно.

И с нынешней ценой Турции поменять смартфон по-моему не проблема. Туроператоров легким движением руки добавили +20% (типа, раньше цены в $, но мы ж в Европу идем (ага, с 1961-го), так что теперь €). И сами цены "подросли", по тем отелям, что я отслеживают, итоговый прайс +30% от прошлого сезона. Да, можно и нужно смотреть на скидки, но это больше хорошо для относительно свободных людей. В моем случае приходится ориентироваться на раннее бронирование, а это существенные риски.
Kritik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 21:40   #106
Пивовар

Регистрация 27.10.2007
Город Полтава
Телефон (M) forever

Сообщение от Kritik Посмотреть сообщение
Туроператоров легким движением руки добавили +20% (типа, раньше цены в $, но мы ж в Европу идем (ага, с 1961-го), так что теперь €). И сами цены "подросли", по тем отелям, что я отслеживают, итоговый прайс +30% от прошлого сезона.
Это да. Забегал в гости в турагенство, очень [cencored] ...удивился... ценам, что было в $ стало в лучшем случае такой же цифрой в €
Старый 11.06.2019, 19:50   #107
Местный

Регистрация 21.09.2009
Город Харків
Телефон xiaomi mi a2 lite

Сообщение от exdvag Посмотреть сообщение
Работает в смарте после первого пополнение в сетях 2г мтс и 3г мтс и киевстар. Звонки, смс, инет без проблем. 4г не пробовал...об Vodafone UK Pay as You go
Купил, получил, активировал, пополнил симку Vodafone UK. Затем сделал платные действия, отправил смс, сделал исходящий звонок и настроил мобильный интернет в роуминге. Всё работает. Спасибо за подсказку

Однако столкнулся с проблемой, ни входящие звонки, ни входящие смс не проходят на английский номер. Вообще! Уже всё перепробовал - никак!
Старый 11.06.2019, 23:01   #108
ремонтник

Регистрация 29.03.2010
Город Шостка, Украина.
Телефон Iphone 6s + Nokia 206

wing, по чем симку брал?
rikky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 10:09   #109
Местный

Регистрация 07.09.2015
Город Луцьк-Нова Руда
Телефон Більшість брендів з Китаю

Сообщение от wing Посмотреть сообщение
Однако столкнулся с проблемой, ни входящие звонки, ни входящие смс не проходят на английский номер. Вообще! Уже всё перепробовал - никак!
Вы простите я очень Вас уважаю, но спрошу на балансе деньги есть? Мы ведь, тоесть пользователи иностранных сим здесь в роуминге. У меня был сразу при начале эксплуатации такой глюк. Вставлял сим в простую звонилку и также ничего входящего не было. Переставил сим в смартфон и проблема пропала сама собой.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от rikky Посмотреть сообщение
по чем симку брал?
Скрытый текст (для просмотра нужно зарегистрироваться):
У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Последний раз редактировалось exdvag; 12.06.2019 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение
exdvag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 10:55   #110
Местный

Регистрация 21.09.2009
Город Харків
Телефон xiaomi mi a2 lite

Сообщение от rikky Посмотреть сообщение
wing, по чем симку брал?
Симка 0,99 фунтов + 0,89 фунтов доставка Royal Mail International Standard. Доставила Укрпочта в почтовый ящик через 3 недели после отправки.

Сообщение от exdvag Посмотреть сообщение
Вы простите я очень Вас уважаю, но спрошу на балансе деньги есть? Мы ведь, то есть пользователи иностранных сим здесь в роуминге. У меня был сразу при начале эксплуатации такой глюк. Вставлял сим в простую звонилку и также ничего входящего не было. Переставил сим в смартфон и проблема пропала сама собой.
Безусловно, баланс положительный. Пополнял на 10 фунтов. Симку вставлял в разные телефоны/смартфоны. Даже, сейчас, физически симка находиться в смартфоне в Турции в роуминге и активна. При попытке набрать английский номер, сначала идет один короткий гудок, а потом "На данний момент абонент не може прийняти Ваш дзвінок....."

Метки
turkey

Опции темы
Опции просмотра