Вчись розмовляти з колекторами!

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Для этих целей есть кредитные бюро с кредитными историями.
В истории 10 лет хранится запись о кредите. Не отдал деньгу -- попадай на деньги от финкомпаний на различные комиссий. Естественно и кредит не выдавать.

Другая проблема, что нет глобальной базы...

ps Порой портят кредитную историю небольшой суммой. 3,5 тыс грн и потом стараются сделать вид активного использования банковской картой, чтобы банк предоставил кредитный лимит.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Qwertивый, помощь в воспитании молодёжи при нежелании отвечать за взятый кредит.
 
  • Like
Реакції: bbk

QuadroTony

Заблокирован
Реєстрація
03.05.12
Місто
Запорожье
а у меня был долг Аукро 150 гривен
они прислали письмо шо подадут в суд и продадут колелкторам
это было за месяц до закрытия аукро
теперь я долг то погасить не могу
а в кредитной истории это не отобразится? она у меня чистая проверял через сайт УБКІ

одно странно ПБ мне больше года назад забрал оплату частями на совсем и не говорит почему
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
а у меня был долг Аукро 150 гривен
они прислали письмо шо подадут в суд и продадут колелкторам
Послал бы их, да и все
одно странно ПБ мне больше года назад забрал оплату частями на совсем и не говорит почему
Приват год назад сменил владельца, они там много чего порезали
Разные кредитные лимиты зависят от поступлений на приватовскую карту, если их нет или они минимальные - то не удивительно
 

QuadroTony

Заблокирован
Реєстрація
03.05.12
Місто
Запорожье
друг дал мой номер телефона как поручителя и теперь мне постоянно звонят путают с ним, говорят шоб немедленно погасил долг
каждый раз с разных номеров не заблокируешь
че делать?
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
друг дал мой номер телефона как поручителя и теперь мне постоянно звонят путают с ним, говорят шоб немедленно погасил долг
каждый раз с разных номеров не заблокируешь
че делать?
Писать заявление в полицию. А вашему другу пожелать неконтролируемую поллюцию за такой сурпрайз;)
 
Реєстрація
02.06.15
Місто
Николаев
Это не поручитель, поручитель - это с документами в отделении... А так мне тоже лет пять названивают с перерывами.

Ну есть выбор приложений с отбивкой каллов типа https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.tasp.call&hl=ru

Лично мне помогло снизить интенсивность обзвона каллов с чужим долгом настройка автоответчика, переадресация по "занят" и установкой фильтра номеров по тем, кто есть в телефонном справочнике.

У каллов обзвон программа, если просто отбивать - прога перезвонит через время. Оператор при этом не участвует, а если автоответчик включен - то за время пока автоответчик сообщает "оставьте ваше сообщение" - подключается живой представитель каллов, слышит тишину, аллокает пару раз и ложит трубу. Через какое-то количество соеденений им это не нравиться, пока успокоились существенно быстрее чем раньше.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Писать заявление в полицию.
В особо упоротых случаях(когда тебе непрерывно наяривает робот), можно воспользоваться например условной переадресацией с твоего номера на мобильный или городской(не короткий) номер полиции и форвардить(сбросом звонка) спамера прямо в полицию. :sarkastik:
Они там конечно разберутся, но во-первых, спамер(если там конечно будет живой оператор), поняв, куда он попал, поумерит свой пыл, во-вторых, при разборках полиция в первую очередь обратит внимание на звонки с номера спамера, только уж потом возможно на переадресацию.

Вместо номера полиции ещё более эффективным(и безопасным) будет использовать какой нибудь контактый номер того же спамера или коллектора.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Предложу усовершенствовать способ — переадресация на несуществующий номер ;) Авось удастся машину обмануть и она просто грохнет номер из базы как неактивный.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Продвинутые системы дозвона могут определять факт переадресации звонка. Даже некотрые телефоны при звонке на такой номер показвают значёк переадресации.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Продвинутые системы дозвона могут определять факт переадресации звонка. Даже некотрые телефоны при звонке на такой номер показвают значёк переадресации.

Кстати, что на андроид есть по значку переадресации?
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
BigMan., если я звоню и мой звонок переадресовуется, то всплывает быстрое уведомление. Если мне звонят переадресованный вызов, то это тоже отмечается.
 
Реєстрація
02.06.15
Місто
Николаев
Переадресация на несуществующий номер не помогает.
Как я полагаю с точки зрения их софта - связи не было до тех пор, пока не подняли трубу. Дальше неважно, что ты говоришь, главное чтобы оператор выговорил свои минуты и желательно в стиле заданных ему заготовок, которые могут "поднять" поскольку все разговоры записываются.

PS. Если "убить" карту - бот каллов долбится до перевыпуска карты и потом наяривает новому владельцу.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Maxxx, фейк эта история. Во-первых, кто кредит бабке 80+ дает? Второе - в оригинале истории была следующая фраза-детектор
Только после отъезда коллекторов Стародубова почувствовав недомогание вызвала фельдшера, который обнаружив следы отравления провел промывание желудка и на реактивном ранце отправил пострадавшую на стационарное лечение, где она и находится в данный момент.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
BigMan., если я звоню и мой звонок переадресовуется, то всплывает быстрое уведомление. Если мне звонят переадресованный вызов, то это тоже отмечается.

Так в этом то и вопрос.
Была прога которая светила переадресацию не 2-3 сек..
Если бы еще в логе звонков переадресованные входящие помечались.
 
Зверху