Покриття Kyivstar 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от Киевстар?

  • Да, полностью!

  • Рано пока судить

  • Категорически нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Київстар 4G (LTE)


Карта покриття | Базові станції | Офіційний веб-сайт

Перший запуск мережі LTE-2600: 06.04.2018 | Перший запуск мережі LTE-1800: 01.07.2018 |
Перший запуск мережі LTE-900: 01.08.2020


ks_bs_80x80.jpg15 627 БС ks_map_icon_80x80.jpg 4 687 н.п. ks_clock_icon_80x80.jpg 29.04.2021

Смартфон: Sony Xperia XZ1
Локація: м. Київ, парк ім. Т. Шевченка


2021-05-09 23.01.10.jpg2021-05-09 23.01.15.jpg

Карта покриття 4G на сайті Київстар
Порівняти покриття 4G з іншими операторами
Реєстр базових станцій 4G (LTE)

 

Вкладення

  • Screenshot_20200605-230615.jpg
    Screenshot_20200605-230615.jpg
    321.6 КБ · Перегляди: 17 161
Останнє редагування:

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Я також шукав відповідь на це запитання і поспілкувавшись з деякими співробітниками Київстар зрозумів, що проблема все таки в ZTE. Є велика проблема наприклад з практично повністю мертвим інтернетом 2G на цьому обладнанні. На 3G ця проблема значно менша, а на 4G практично відсутня. У лайфа Еріксон, і він працює набагато краще, на ньому немає цих проблем, що має ZTE взагалі. І на скільки я знаю, цю проблему точно намагалися вирішити ще з початку, коли тільки замінювали Еріксон, але досі знайти вирішення цьому не вийшло і навряд чи вийде.
По Хуавею ситуацію не досліджував і тут сказати нічого не можу.

Ну по отзывам само железо ZTE кривое. От сюда я думаю и такие скорости и стабильность сети в целом в регионах, построенных на ZTE.
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
ivan pochta, не знаю, другой оператор ZTE нормально настраивает.
 
Реєстрація
29.08.09
Місто
Монастирище
Телефон
Samsung Galaxy S23
ivan pochta, не знаю, другой оператор ZTE нормально настраивает.

На скільки мені відомо, то Київстару обладнання ZTE встановлюють і налаштовують китайці з ZTE. За монтаж і налаштування вони відповідають по крайній мірі.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
ivan pochta, не знаю, другой оператор ZTE нормально настраивает.

За другого ничего не скажу: но суть в том, что где Киевстар на ЗТЕ (Днепр) и в том же Киеве, где Хуавей - небо и земля... У меня дома агрегация (прямо в окно светит B7 база и уровень сигнала в районе -85-90), так скорость хуже чем Водафон без агрегации и на уровне с ЛС, хотя у последних уровень сигнала не меньше -100... И толку от количества БС, если сеть криво построена, часто наблюдал и 1 мегабит на LTE, а выше 20 только если есть агрегация...
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
И толку от количества БС, если сеть криво построена, часто наблюдал и 1 мегабит на LTE, а выше 20 только если есть агрегация...
Только не нужно ля-ля, что везде на ZTE так. Прямо сейчас - скорость 58 мегабит без всякой агрегации, только B3 (1800) - и БС в окно не светит, и первый этаж, и внутри помещения. Но скорость ниже 20-25 мегабит не опускается
Вот тест в самом удалённом от окон месте:


Проблема ZTE не глобальная, тут много тонкостей. Есть много мест, где интернет 4G работает прекрасно.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Только не нужно ля-ля, что везде на ZTE так. Прямо сейчас - скорость 58 мегабит без всякой агрегации, только B3 (1800) - и БС в окно не светит, и первый этаж, и внутри помещения. Но скорость ниже 20-25 мегабит не опускается
Вот тест в самом удалённом от окон месте:


Проблема ZTE не глобальная, тут много тонкостей. Есть много мест, где интернет 4G работает прекрасно.

Так я же не говорю, что ВЕЗДЕ так - я говорю по собственным наблюдениям.
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Так я же не говорю, что ВЕЗДЕ так - я говорю по собственным наблюдениям.
Прозвучало категорично.
От сюда я думаю и такие скорости и стабильность сети в целом в регионах, построенных на ZTE.
В Днепре, кстати, почти везде, где бывал, доволен 4G от Киевстар, а вот был в Запорожье - там (особенно на 2 Шевченковском) в помещениях печаль. Как я понял, в Запорожье не все БС работают на полную мощность из-за соседства военных, отсюда и проблемы в некоторых частях города, особенно ближе к аэропорту, у всей тройки
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Прозвучало категорично.

В Днепре, кстати, почти везде, где бывал, доволен 4G от Киевстар, а вот был в Запорожье - там (особенно на 2 Шевченковском) в помещениях печаль. Как я понял, в Запорожье не все БС работают на полную мощность из-за соседства военных, отсюда и проблемы в некоторых частях города, особенно ближе к аэропорту, у всей тройки

В Запорожье у КС проблемы с 2600 частотами.

В Днепре, где бываю, не имею проблем с КС инетом - смысла юзать его не вижу из-за постоянных провалов (по крайней мере на припейде). Сейчас в Каменском нахожусь - 30 минут не было инета от КС.
 
Реєстрація
27.03.18
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E3372 and Xiaomi Redmi 6a
Новые разрешение в Днепропетровской Запорожский и Кировоградской области
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Районні центри взагалі фігня діла покрити, це не міліонніки з 300бс а лиш 1-6
Мне повезло - Новомосковск райцентр и у нас 15 БС и хорошее покрытие. Но тут рядом Днепр и нас включили в ковёр покрытия, может ещё и из-за того, что тут детские лагеря и пансионаты.
Но в других райцентрах и вправду пока беда
 
Реєстрація
27.05.15
Місто
Киев
Телефон
iPhone 6s
та хоть бы в 3Ж основные трассы покрыли: Львов, Одесса, Харьков... всю дорогу на эдже... позорище
 
Зверху