Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2018, 11:37   #2201
Bulletproof

Регистрация 12.06.2017
Город Дніпро
Телефон Xiaomi MI A1

По умолчанию Re: Беспредел lifecell

inbox01, Советую Вам посетить салон на Бессарабской площади, 2, г. Киев.
2 Согласия(ий):
Старый 18.10.2018, 14:09   #2202
Местный

Регистрация 12.04.2010
Город Новомосковск/Днепр
Телефон Модем Huawei E3372

Сообщение от inbox01 Посмотреть сообщение
А с моим номером проблема: на другой тариф не переходит. Постоянно приходят смс, что надо отключить все номера из группы Смарт Семья. Отключить, ни через "мой лайфсел", ни через комбинацию *250# не получается из-за ошибки. Наверное потому, что номера уже не в группе Смарт Семья.
Описывал в теме тарифа такую же проблему (http://red-forum.com/showpost.php?p=...&postcount=530). Подал заявку в прошлую пятницу - до сих пор на решении - и номер до сих пор из Семьи никакими способами не отключается. Только тема не та - это не беспредел, а глюк

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Перемедон Посмотреть сообщение
inbox01, Советую Вам посетить салон на Бессарабской площади, 2, г. Киев.
Да не поможет это! Они технически не могут сменить тариф или форму обслуживания и убрать оставшийся в семье номер тоже не могут. Мне технари по заявке с пятницы не могут отключить, куда там ЦОА. Лучше составить заявку - так хоть какой-то шанс будет. Что-то в последнее время нередко в lifecell проблемы стали решать вручную технарями

Последний раз редактировалось algoal; 18.10.2018 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение
algoal вне форума   Ответить с цитированием
3 Согласия(ий):
Старый 22.10.2018, 02:01   #2203
Новичок

Регистрация 22.10.2018
Город Боярка

По умолчанию Re: Покриття lifecell LTE (4G)

Здравствуйте. суть проблемы: сегодня утром закинул 60грн для уплаты пакета, который мне дадут завтра в полночь. Сейчас, за полтора часа до уплаты, внезапно, списывают 10 грн за пакет на 250мб

якобы я зашел в интернет. хотя галочка передачи данных отключена

. приложения за сегодня и вчера не потребили ни одного байта(при отключенной передаче данных, удивительно)

ну я такой сразу звонить выяснять, использую данные с последних двух скринов, и что отключена передача данных, а мне говорит, что этого недостаточно, что у меня стоит вот это

и оно(4г) может само что-то там отправлять и заходить в инет, я говорю, мол как так, пишет же что 0 байт, мне ответ, что это функционал моего телефона, типо он может мне сам что хочет написать. И я додумаю ее мысль и задам здесь вопрос: телефон таким образом шпионит, отправляя данные и не отмечая это в отчете? или меня как алешку опрокинули на несчастные 10 грн и тулят дальше по методичке?
nordbot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 07:42   #2204
Местный

Регистрация 02.08.2014
Город Чоп-Ужгород
Телефон Xiaomi Redmi 5 Plus

По умолчанию Re: Покриття lifecell LTE (4G)

Сообщение от nordbot Посмотреть сообщение
Здравствуйте. суть проблемы: сегодня утром закинул 60грн для уплаты пакета, который мне дадут завтра в полночь. Сейчас, за полтора часа до уплаты, внезапно, списывают 10 грн за пакет на 250мб

якобы я зашел в интернет. хотя галочка передачи данных отключена

. приложения за сегодня и вчера не потребили ни одного байта(при отключенной передаче данных, удивительно)

ну я такой сразу звонить выяснять, использую данные с последних двух скринов, и что отключена передача данных, а мне говорит, что этого недостаточно, что у меня стоит вот это

и оно(4г) может само что-то там отправлять и заходить в инет, я говорю, мол как так, пишет же что 0 байт, мне ответ, что это функционал моего телефона, типо он может мне сам что хочет написать. И я додумаю ее мысль и задам здесь вопрос: телефон таким образом шпионит, отправляя данные и не отмечая это в отчете? или меня как алешку опрокинули на несчастные 10 грн и тулят дальше по методичке?
Як я зрозумів в 4ж конект не відключається, тому так в тебе й вийшло...Тут в темі Київстар навіть з увімкнутим вайфай писали, що знімає гроші або за пакет інету, або пакет послуг на день...Тому цей бєспрєдєл ж в усіх операторів
Матвєй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 07:49   #2205
In Search Of Sunrise...

Регистрация 02.09.2017
Город Киевская область
Телефон Nokia

@nordbot, oтветил под спойлером

Некоторые модели мобильных устройств могут расходовать интернет-трафик даже в том случае, если в настройках отключена передача данных. Происходит это из-за особенностей регистрации в сети четвертого поколения, то есть виноваты во всем базовые станции оператора.

Если платить деньги не хочется, а в интернет-трафике нет нужды, то следует в настройках телефона выбрать использовании только сетей 2G и 3G, после чего отключить доступ к мобильному интернету. В таком случае деньги со счета уходить не будут.

Важно заметить, что регистрация в сети 4G вовсе не означает, что если на телефоне появился такой значок, то она произошла. Данная операция запускается каждый раз, когда абонент подключается к другой базовой станции, например, во время движения на авто, либо же когда происходят переходы между сетями 2G, 3G и 4G LTE. В таком случае за каждое подключение к сети четвертного поколения со счета будут списываться денежные средства, что может привести к очень большим тратам, особенно во время роуминга.
Старый 22.10.2018, 10:50   #2206
Местный

Регистрация 21.04.2009
Город Запорожье
Телефон Xiaomi Redmi Note 2

Сообщение от nordbot Посмотреть сообщение
то у меня стоит вот это

и оно(4г) может само что-то там отправлять и заходить в инет
Уже 1000 раз обсуждалось, что 4g само по себе является "интернет-сетью", и всё в этой сети - это "интернет-трафик".
Даже когда телефон просто регистрируется в 4g сети - он уже принимает и отправляет данные.
Особенно больно этот "залёт" ощущается в роуминге
Poison2029 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 17:41   #2207
радиолюбитель

Регистрация 16.08.2009
Город sumy.ua
Телефон Redmi 3S PRO

Был в роуминге и 2 раза попал на "тихое" списание денег.
Первое списание произошло, когда телефон был выключен и произошла переадресация на автоинформатор входящего звонка. Когда-то была такая ситуация и оператор вернул деньги, т.к. телефон не был зарегистрирован ни в одной сети мобильной связи и определить роуминг или нет нельзя. В этот раз отказались проводить корректировку - написал письмо в НКРЗИ. Второй раз произошло списание за роуминг в 4G. За границей операторы предлагают услугу запрета интернета в роуминге, который запрещает передачу данных из-за 4G.
Жду ответа от НКРЗИ
Старый 26.10.2018, 02:19   #2208
Киевстаровец

Регистрация 27.01.2018
Город Николаев
Телефон Samsung Galaxy S8, Xiaomi Redmi 3S

3-й год вытрушую с оператора нормального покрытия 3G Николаевской обл г.Баштанка, заявки с друзьями создаём без остановок, в НКРСИ писали. Навешали первую базовую станцию кучей секторов, усилили её на максимум, в прошлом году запустили 3G на второй станции, на которой работал только 2G. 2 раза обещали установить третью станцию в моём районе, и даже ставили даты запуска, но так ничего и не поставили. Этим летом сказали, что в планах она всё таки осталась, прогнозировали запустить её до конца сентября этого года, даже Исмет подтвердил. Но опять всё сорвалось, никаких намёков о ней даже не появлялось, в базе УДЦР тоже ничего. Исмет не отвечает, в call центре ничего не знают, буду опять готовить обращения в НКРСИ
lovelyboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 10:45   #2209
Пользователь

Регистрация 31.05.2018
Город Харьков
Телефон Huawei Mate 10 Lite 4/64GB: Профисионал, Удобный.

Сообщение от lovelyboy Посмотреть сообщение
Навешали первую базовую станцию кучей секторов, усилили её на максимум
Это как вообще, у вас в г.Баштанка работает и в секторе г Одессы ?

Добавлено через 50 секунд
Сообщение от Перемедон Посмотреть сообщение
Возможно только эксперт (не дилер) и только в "живую".
А где найти этих экспертов, которых нет ?
Сообщение от lovelyboy Посмотреть сообщение
2 раза обещали установить третью станцию в моём районе, и даже ставили даты запуска, но так ничего и не поставили. Этим летом сказали, что в планах она всё таки осталась, прогнозировали запустить её до конца сентября этого года, даже Исмет подтвердил. Но опять всё сорвалось, никаких намёков о ней даже не появлялось, в базе УДЦР тоже ничего. Исмет не отвечает, в call центре ничего не знают, буду опять готовить обращения в НКРСИ
Скажу честно, им как то пофиг на вас...

Последний раз редактировалось Nikels; 26.10.2018 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
Nikels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 11:06   #2210
Новичок

Регистрация 30.09.2010
Город Киев

Сообщение от Nikels Посмотреть сообщение
Скажу честно, им как то пофиг на вас...
Абсолютно согласен.
Моя проблема до сих пор так и не решилась. С прошлого понедельника (2 рабочие недели) остался без основного номера.
Контракт подписан 15.10.18.
Писал в поддержку, звонил, даже на email писал... Пофиг...
inbox01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
безпредел life, блок номера

Опции темы
Опции просмотра