NAT и серые IP у Киевстар

Реєстрація
29.04.10
Місто
Харьков
Сделай привязку к ddns сервису в самом роутере или если есть комп - тогда вход на него через TeamViewer и уже с него ребутишь роутер.
В самих настройках редко бывает принудительная перезагрузка по расписанию(в новых тп-линках такая опция уже появляется).
Не совсем понял..
В сам роутер зайти могу и перегрузить его в любой момент.По вебинтерфейсу на правах админа. Хоть сбросить в дефаулт.. Но тогда зайти уже будет сложнее (192,168,0,1)
Но АДСЛ рвётся на пару сек. и за это время не успевает сменится айпи. Может есть кто знает какие нибудь тонкости чтоб отльчить тел. линию програмно в этом устройстве.
Даже перезапустить само ДСЛ , но ОТКЛЮЧИТЬ, блин, никак..
 

Вкладення

  • ДСЛ.png
    ДСЛ.png
    19.7 КБ · Перегляди: 26
Реєстрація
29.04.10
Місто
Харьков
Ыыы, был не прав. По 100.64.0.0/10 не знал.
Да ничё. бывает. Я про 10.ххх и 100.ххх узнал ещё в 2005 году, когда юзал спутник. инет и на всю толпу было 4 айпишника, а толпа была много тысячная и скачать с рапиды или депозита что-то было нереально..
Что каже 2айпи.ру или спидтест? Хоть первые 2 числа айпишника, если светить полностью не хочешь Всё равно на нём много юзверей..
 
Реєстрація
17.01.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 10T Pro
Да ничё. бывает. Я про 10.ххх и 100.ххх узнал ещё в 2005 году, когда юзал спутник. инет и на всю толпу было 4 айпишника, а толпа была много тысячная и скачать с рапиды или депозита что-то было нереально..
Что каже 2айпи.ру или спидтест? Хоть первые 2 числа айпишника, если светить полностью не хочешь Всё равно на нём много юзверей..

188.163.0.117
 
Реєстрація
17.01.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 10T Pro
Сегодня позвонил в КЦ и попросил у ний белый статику.
Сначала они дает белый динамику, а через пару дней нужно позвонить и попросить белый статику.
 
Реєстрація
21.10.16
Місто
Дніпро
Телефон
Samsung S20+
Сегодня позвонил в КЦ и попросил у ний белый статику.
Сначала они дает белый динамику, а через пару дней нужно позвонить и попросить белый статику.
Уточняй про какую форму обслуживания речь.
На контракте сразу дают статику. На припейде сам оформляешь статику через МКС и только динамический белый дается по звонку...
 

qpPeW

Web-разработчик
Реєстрація
16.10.17
Місто
Киев
Сегодня позвонил в КЦ и попросил у ний белый статику.
Сначала они дает белый динамику, а через пару дней нужно позвонить и попросить белый статику.
"белый динамику", "белый статику" - что-то новенькое...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
qpPeW, все верно сказано, к чему вопрос? Бывает и белая динамика, и серая статика.
 
Реєстрація
12.12.15
Місто
Днепр
Телефон
Xiaomi
Ничего не понятно. Последние посты в обсуждении относятся к мобильной связи Киевстар? Или обсуждение плавно перетекло в сторону проводного домашнего интернета от Киевстара?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
АПну тему. Насколько я понял из обсуждения, абоны ДИКСа могут бесплатно просить белую динамику.
А абоны мобильного КС-контракт (например, тарифы Все разом Контракт) могут что-то просить? Или кроме белой статики за деньги ни о чём другом и речи быть не может?

Добавлено через 5 минут
Может ли контрактный абон КС 3G/4G сообщить первую половину своего внешнего IP?
Я где-то читал, что все мобильные абоны КС находятся на одной подсети IP: 46.211.0.0
Мол, из-за этого и идут проблемы с капчей. Вопрос, а контрактники тоже на этой подсети или у них как-то по другому?
 
Останнє редагування:

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
Вопрос, а контрактники тоже на этой подсети или у них как-то по другому?
Тоже, в этой же подсети (/16)
Другая сеть дается для IOT и на корпе, если вдруг чудесным образом вам подключат (по индивидуальному заявлению и рассмотрению заявки в главном офисе КС) статический IP на SIM и Интернет SIM-пару.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
У меня на мобиле раньше была каптча. Сейчас нет. Почему так - хз, я у себя ничего не менял.
Ну а потом перешёл на DuckDuckGo потому Google ублюдки. Но это оффтоп уже.

Так вот - у Киевстара многие IP занесены в СПАМ-базу баракуды.
Недавно проверил свой домашний - он там был, отписал в поддержку баракуды, очистили, теперь домашний адрес не страдает от каптчи (ненавижу эту херню, созданную чтобы меня раздражать долгими клацаниями и бесплатным обучением их нейронной сети).

Мобильный адрес тоже проверял. Поскольку каждый раз он меняется, результаты всегда разные - то есть в СПАМ-базах, то нет. И от этого стабильно зависит срабатывание каптчи на поисковике.

Вообще, есть два решения - первое это статический внешний IP, но вроде как он только на контракте доступен, за 30₴ в месяц или на отдельных тарифах, а второй - использование другого поисковика, я воспользовался последним.

Добавлено через 1 минуту
Я где-то читал, что все мобильные абоны КС находятся на одной подсети IP: 46.211.0.0
Мол, из-за этого и идут проблемы с капчей.

Я думаю что это не так. Всё зависит от спам-базы. Различать абонентов за NATом сервисы умеют, пусть и не все. Конкретно за гугль ничего не скажу, но тот мобильный IP что не числился в спам базе и каптчу мне не выдавал.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.10.16
Місто
Дніпро
Телефон
Samsung S20+
А абоны мобильного КС-контракт (например, тарифы Все разом Контракт) могут что-то просить? Или кроме белой статики за деньги ни о чём другом и речи быть не может?
А ты сейчас спрашиваешь про мобильный интернет или таки про ДИ входящем в контрактные ТП?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
А ты сейчас спрашиваешь про мобильный интернет или таки про ДИ входящем в контрактные ТП?

Я уже знаю, что в проводном ДИ
могут бесплатно просить белую динамику
Меня интересует мобильная 3G/4G связь для контрактников с вменяемыми IP (желательно белая динамика, а не статика). Сюдя по обсуждению, КС ничего толкового предложить не может (в отличии от конкурентов).

Выбирать картинки с пешеходными переходами и автомобилями с телефона нифига не весело. Особенно запаривает когда ты всё корректно выбрал, но капча считает, что нужно ещё поразгадывать ребусов.

Добавлено через 16 минут
Меня устроит и серый IP, например, который даёт МТС или Лайф, но, блин, одно дело когда 1 IP делится между 10 юзерами и совсем другое - когда между 100.

КС даёт аж 65000 IP на 10млн смартфонов.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.10.16
Місто
Дніпро
Телефон
Samsung S20+
Выбирать картинки с пешеходными переходами и автомобилями с телефона нифига не весело. Особенно запаривает когда ты всё корректно выбрал, но капча считает, что нужно ещё поразгадывать ребусов.
У меня такое дело было немного ещё осенью и потом где то в начале декабря внезапно пару дней начало задалбывать. В обоих случаях прошло так же внезапно как и появилось. Причём оно вроде как было и на телефоне и на ДИ. Но уже стал даже забывать за этот глюк..
И да, IP на мобильном тоже 46.211.х.х, значит не всю подсеть колбасит, а более выборочный диапазон.
 

Хрюшкин

Заблокирован
Реєстрація
03.03.18
Місто
Хараре
Телефон
Sony Z3 compact
У меня телефон раздает инет.(безлим 2017) на стац.комп под 7 виндой и капча реально вылазила минимум раз в час на хроме. При этом неважно, залогинен был в хроме или нет. Перешёл на Опера - за полтора месяца единственный раз увидел капчу. С чем связано сам не знаю, оперный впн отключен и отключена оперная резалка рекламы. Остальные плагины/дополнения те же, что и на хроме. Ради интереса опять выходил в инет с хрома - капча появлялась примерно на 4-5 запросе в гугл.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Хрюшкин, ДНС-ы чьи? Автоматом или настраивал?
 

Хрюшкин

Заблокирован
Реєстрація
03.03.18
Місто
Хараре
Телефон
Sony Z3 compact
drmz,
Всё и на компе и в телефоне по-умолчанию. Настройки хрома и оперы идентичны. - запрет отслеживания, запрет работы в фоне при закрытии, ublock origin+Ghostery+HTTPS everywhere т.е стандартный набор. При проверке на 2ip.ru корректно показывает айпи киевстара, т.е опера и установленные плагины никаких коррективов не вносят. Но, факт остается фактом.
 

gen

Реєстрація
15.06.18
Місто
Київ
Послуга «Статична IP-адреса» припиняє свою дію

З 18 лютого 2019 року припиняє свою дію послуга «Статична IP-адреса», яка дозволяла абонентам мобільного зв'язку Київстар отримати єдину і постійну IP-адресу при використанні мобільного інтернету.
Припинення дії послуги «Статична IP-адреса» пов'язане з її незначною затребуваністю. Станом на січень 2019 року послугою користувалось менше 200 клієнтів Київстар.

Корпоративним клієнтам Київстар в якості альтернативи доступна послуга «Корпоративна VPN мережа», яка також надає окремий статичну IP-адресу.
 
Зверху