Депрессия

  • Автор теми DesKV
  • Дата створення
Статус
Закрита.

Historiker

Frischer Wind
Реєстрація
30.03.10
Місто
Salisbury, Ukraine.
Тут хтось запитував про Мішу. Колись на мейл ру мав він блога. Ось що від нього залишилось. http://otvet.mail.ru/question/34428844 http://karpati.org/index.php?showtopic=198 Аж веселіше стає, коли згадаю його маячню. Як давно це було... Хоча, він заслуговує і на співчуття.
О, знайшов його новий-старий блог. http://karnauhov.blogspot.com/ Погано, що його сторінки у соцмережах не працюють.
 
Реєстрація
05.07.14
Місто
Киев
Значит сам хочет себе помочь, а это уже хороший знак. В реальности, далеко не все люди могут самостоятельно справиться с этой проблемой.
Моя знакомая, доцент мединститута, объясняла однажды, почему. Так как в медицине ничего не понимаю:dash1:, могу передать только общий смысл, вкратце: в мозгу какие-то там связи рвутся и люди вынуждены принимать таблетки, которые искусственно восстанавливают пробел:winked:
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Ребята, да кто из Вас знает что такое депрессия? почитал первый пост этой темы и поржал:


;2918 сказав(ла):
себя понять не могу, но что-то меня тянет назад на Лайф. Наверное со временем негатив забывается. А может это всё из-за перехода на зимнее время и смены погоды. А может потому, что я на Лайф сидел так долго, как ни на одном операторе (три года почти).

p.s. Симку найти не могу, думаю поехать восстановить чтоли. Действительно 20-ку стоит восстановление? На 5433 и на сайте - 10.

То, что большинство считает депрессией это "яусталиуменянетнастроения" или "ягрустныйпотомучтоянеудачник"
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Да просто забыли слова "хандра", "апатия" - всё стало "депрессией".
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Staslviv, прости, но резкие перепады настроения от плача до эйфории без видимых причин - это называется биполярное расстройство.
не буду спорить, не знаю а рассуждаю ИМХО многие психологические заболевания вместе "ходят" и довольно размыты по симптоматике, тут не математика и не апендицит \кариес :) ,
почитал вики Биполя́рное аффекти́вное расстройство (сокр. БАР; ранее[3] — маниака́льно-депресси́вный психо́з, МДП) — эндогенное[4] психическое заболевание, которое проявляется в виде аффективных состояний — маниакальных (или гипоманиакальных) и депрессивных, а иногда и смешанных состояний, при которых у больного наблюдаются быстрая смена симптомов мании (гипомании) и депрессии, либо симптомы депрессии и мании одновременно
 

Felix

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
UA, L`vov
почитал вики Биполя́рное аффекти́вное расстройство (сокр. БАР; ранее[3] — маниака́льно-депресси́вный психо́з, МДП) — эндогенное[4] психическое заболевание, которое проявляется в виде аффективных состояний — маниакальных (или гипоманиакальных) и депрессивных, а иногда и смешанных состояний, при которых у больного наблюдаются быстрая смена симптомов мании (гипомании) и депрессии, либо симптомы депрессии и мании одновременно [/SPOILER]

А вот расшифровка маниакальной фазы:
Маниакальную стадию распознать легче, чем депрессивную, так как поведение больного бросается в глаза своей активностью. Во время маниакальной стадии страдающий биполярным расстройством может переживать чрезвычайно сильные чувства и необычайно хорошее настроение на протяжении многих недель, а то и месяцев.

Маниакальная стадия часто характеризуется отсутствием рассудительности. Страдающий расстройством может совершать поступки, которые доставляют трудности ему самому и окружающим. Он может, например, полностью запустить свои финансовые дела или вести себя сексуально раскованно. Последствиями могут быть проблемы в семье, на работе или с полицией.

Маниакальное поведение необязательно радостно, особенно у молодых людей мания может проявляться агрессивным возбуждением. В большинстве случаев переживающие маниакальную стадию не понимают, что что-то не так, и не хотят принимать предлагаемую помощь.

То есть маниакальная фаза - это не синоним употребляемого слова маньяк :) не будем заблуждаться.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Знакомый, живёт рядом. Сегодня обнаружил баночку с кучей таблеток во время уборки. Баночку выкинул. Он только что лопатил всю комнату, искал "то, о чём не может мне сказать".
Парень в прошлом задрот - кроме компа и сидения в четырёх стенах ничем не занимался. В недалёком настоящем была девушка. Ездили в Крым даже этим летом.
Девушка бросила (рога повесила), с родителями поссорился ("мы же говорили тебе, что шлюха, а ты..."). Сейчас закнут, на контакт не идёт, мало ест, много спит. Подозреваю, что либо хотел покончить с собой, либо с наркотиками связал себя. К психиатру, к психологу и другим мозгокопальщикам на отрез не собирается идти.
Как его "раскачать"? Кто сталкивался с такими идиотами обездоленными людьми?
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
ars, у тебя есть подруги? Попроси помощи у них. Наведи их к себе полную комнату. Ну или пару штук хотя бы. Они могут помочь ему общением, прогулками, кино, футбол... Даже без физического снятия стресса... Пусть учит их работать на компе. Он же профи там? Тю блин... Вообще объяви среди своих, что типа есть комп. курсы на халяву. Пусть занимается с девками. Оживёт 100%. Может влюбится. Ты сам заметишь это.
Только не оставляй его один на один с больной головой.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
ars, у тебя есть подруги?
есть, но таких, которых ты имел в виду - нет. У меня контингент подруг "серьёзных" по жизни.

Они могут помочь ему общением, прогулками, кино, футбол... Даже без физического снятия стресса... Пусть учит их работать на компе. Он же профи там?
он задрот там.
Есл я приведу девушку к себе - он сразу свалит. Мол, трахайтесь, я вам не мешаю. Он такой, я его знаю.
Не, девками и компами его точно не раскачаешь. У нас тут ходят девицы-планокурки обезбашенные, запрыгивают верхом на любого почти, уж знаю не по наслышке. Но он из пошлёт. Вернее уже посылал.
Не, не вариант :(

Есть идея накурить его, и там уже раскрутить, но я не хочу этого делать, тем более у меня к наркотикам табу в любом виде. Даже трогать не хочу) И идея не особо... Нужно более цивильное что-то.

Я вот тоже к алкоголю пристрастен стал. Ну у меня то понятно - нервы. Но пить со мной отказывается. Даже просто так. Просто лежит как овощ практически постоянно, иногда сериалы смотрит.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Покажи ему фотку тёмы :D
 

Felix

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
UA, L`vov
ars, а чем он вообще занимается? учится/работает?
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
ars,тащи его куда нить в люди в компанию
что бы не уходил от поддержки разговора в компании
желательно даже накатить только не перегнуть с бухлом :alkash:
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
chelavek, кааак, блин?! :)
Пытались - бесполезно.
Сейчас один подкинул идейку - пресануть его. Заходят два гопаря и выносят ему моск. В переносном смысле. А потом разыгрываем спектакль.
Ну или при нём гопарь к девушке пристаёт. Главное поднять его.
Как идея? Автор не я, если что)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Кочевник, в армии только так и лечат. Трапку в зубы и работай.
А тут, блин, не заставишь его.
Не повоздействуешь, ибо его слабохарактерная душенька может ещё больше закрыться. Тьху, блин.
У меня вообще мысль, что и правильно его девушка изменила
 
Статус
Закрита.
Зверху