Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2012, 14:00   #11
Заблокирован

Регистрация 22.02.2009
Город Odessa, 404

По умолчанию Re: Браузер Яндекс.Интернет

От же ж теоретики. Уже поставил бы кто-то и отписал свои впечатления. Я не ставлю, потому что мне и оригинальный Хром не понравился, я не буду объективным
Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
Задолбал со своими барами и принудительными изменениями в поисковой системе компа.
Не знаю, я как-то от баров всегда отказывался, а поисковик у меня и так по умолчанию яндекс, так что не замечал.
Smb. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 18:12   #12
Местный

Регистрация 29.03.2008
Город не на форуме

Сообщение от Prorab Посмотреть сообщение
В крайнем случае можно Iron поставить, там точно никаких левых сервисов и баров нет..
Пробовал Iron и еще разные клоны, но остановился на Chromium - простой, быстрый, вроде без жучков внутри, и хорошо.
Старый 25.02.2012, 19:07   #13
Местный

Регистрация 21.11.2007
Город Черноморск (Ильичевск)
Телефон Redmi 4 Prime

Сообщение от vpro Посмотреть сообщение
Пробовал Iron и еще разные клоны, но остановился на Chromium - простой, быстрый, вроде без жучков внутри, и хорошо.
Я хромиум не использую, потому что там нет такого понятия как "стабильная ветка". Или есть? Вот на основе какого билда хромиума основан последний стабильный Google chrome?
Prorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 19:22   #14
Местный

Регистрация 29.03.2008
Город не на форуме

там нет такого понятия как "стабильная ветка". Или есть?
Не знаю, примерно раз в месяц смотрю свежие версии, ставлю последнюю и пока проблем не было.

на основе какого билда хромиума основан последний стабильный Google chrome?
Не знаю, не вникал. Считаю что Гугле хроме это плохой браузер, прежде всего из-за того, что в нем много мусора встроено и последние версии много памяти жрут.
Старый 25.02.2012, 21:00   #15
Местный

Регистрация 29.03.2011
Город Киев
Телефон Alcatel D920, Huawei U8110

Я хромиум не использую, потому что там нет такого понятия как "стабильная ветка". Или есть?
Вроди есть. Если подключить стабильный репозиторий, то обновления приходят не чаще, чем на огнелиса. Если подключить тестовый (на разных дистрибутивах, они по разному называются), то обновления будут приходить почти каждый день...
Старый 25.02.2012, 21:11   #16
Местный

Регистрация 21.11.2007
Город Черноморск (Ильичевск)
Телефон Redmi 4 Prime

Сообщение от vano Посмотреть сообщение
Если подключить стабильный репозиторий, то обновления приходят не чаще, чем на огнелиса.
Как это сделать?
Prorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 16:41   #17
Новичок

Регистрация 11.08.2012
Город kiev

в етом браузере нету синхронизации с аккаунтом гугла и ето беда. по крайней мере для меня
Старый 11.08.2012, 17:47   #18
Заблокирован

Регистрация 16.06.2012
Город на Лысой Горе :)

Сообщение от vpro Посмотреть сообщение
Эээ... А в чем смысл? Если Хромиум это дев версия, с которого потом ноги растут и Комодо Дракона, и ГуглеХрома и прочих поделок на базе этого кода), а Ирон те же яйца только в профиль и стабле, при этом немцами туда ничего не воткнуто, нет следящих функций и прочего))
Это все равно что напишу что остановилась на Найтли потому что он шустрее и красивше Фаерфокса))
BlondinkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 17:50   #19
Местный

Регистрация 02.11.2008
Город Винница
Телефон Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820

NeliyZar, у меня и вправду Nightly быстрее чем стандартный Firefox, много раз проверял.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 14.09.2012, 19:22   #20
Местный

Регистрация 09.08.2009
Город Вольнянск
Телефон Lenovo P2 VF "ЗЕРО"/КS "Все разом"

По умолчанию Яндекс создает конкурента «Гугловскому» Chrome

Цитата:
Поисковая компания Яндекс намерена выпустить собственный интернет браузер, чтобы сохранить свое присутствие на рынке.
Целью нового программного обеспечения является противостояние компании Google, которая в последнее время активно завоевывает рынок браузеров.

«Google и Apple выстраивают экосистемы, ориентированные на собственные продукты. В этой ситуации очевидно, что любой другой крупный игрок опасается попасть в слишком сильную зависимость от этих компаний, - объяснил инвестиционный аналитик банка «Уралсиб» Константин Белов. - Вопрос в том, удастся ли Яндексу создать действительно хороший продукт».

Как сообщают источники, релиз браузера вероятнее всего состоится в период с IV квартал этого года по I квартал следующего. При этом продукт будет кроссплатформенным – будет реализована поддержка операционных систем Windows, iOS и Android.

К сожалению неизвестно будет ли это полностью собственная разработка Яндекса или сборка на базе уже существующего программного обеспечения с открытым исходным кодом. Вместе с тем, генеральный директор Яндекса Аркадий Волож уже заявлял ранее, что у компании есть браузер Яндекс.Интернет, созданный на базе открытого ПО.
http://itnovosti.org.ua/2012/09/soft...l#.UFNK-2KNRX0
utwer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра