Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2018, 18:45   #1491
Характер Скверный

Регистрация 13.07.2012
Город Днепр
Телефон Samsung Galaxy J5 J500 и старые Нокиа

По умолчанию Re: Windows 10

kloloek, что с раскладкой?

Последний раз редактировалось Kladoff; 21.10.2018 в 19:40.
Kladoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 18:51   #1492
.

Регистрация 15.09.2009
Город Черкассы
Телефон HOMTOM S12, Лайфселл Диджитал офис, остальное на полке))

Сообщение от Kladoff Посмотреть сообщение
kloloek, что с раскладной?
Переведи пожалуйста Или ты имел ввиду что с раскладкой? Да не переключалась раскладка ни быстрыми клавишами ни через панель, на одном из ноутов.
kloloek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 19:42   #1493
Характер Скверный

Регистрация 13.07.2012
Город Днепр

Сообщение от kloloek Посмотреть сообщение
Переведи пожалуйста Или ты имел ввиду что с раскладкой? Да не переключалась раскладка ни быстрыми клавишами ни через панель, на одном из ноутов.
Это после чего такое началось? Таким принесли?
Старый 22.10.2018, 10:21   #1494
.

Регистрация 15.09.2009
Город Черкассы

Сообщение от Kladoff Посмотреть сообщение
Это после чего такое началось? Таким принесли?
После установки десятки. Я просто делился эмоциями, никогда не представлял, что такое возможно работал с компами еще со времен ДОСа и Вин 3.1, никогда не представлял что такой глюк даже возможен. Ну языковая панель пропадала, самопроизвольно менялась клавиатурная комбинация смены языка, но что бы тупо наглухо висла любая возможность переключения языка!
Еще ужасно ведет себя тач, с этими новыми жестами нормально скролить нельзя, зато сворачивает окна, маштабирует как хочет, а про файфай, который Мелкомягкие подсознательно ненавидят, я молчу, заглючить его - это, по-моему дело чести для их дрессированых индусов-быдлокодеров. А ведь ена 10ке кроме обновлений винды, есть еще автообновления драйверов!
И просто некуда деваться все последние ноуты просто не имеют дров ниже 10ки или на худой конец 8ки, но последняя не менее глючная.
3 Согласия(ий):
Старый 22.10.2018, 11:09   #1495
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ
Телефон iPhone 6s+ (SuperSIM); Xiaomi Redmi Note 4x CDMA (044)

kloloek, ну языковая панель у меня не висла, но в остальном в большинстве согласен. Особенно не понимаю того, что 10-ка совершенно неудобна в работе на планшетах/транформерах с тачем, (по сравнению с тем же Андроид даже), ведь это заявлялось как одна из главных "фишек" 10-ки, по сравнению с той же 7-кой. Не просто "в магазине потыкать", а из реального опыта использования мной и другими людьми. Я не говорю о древних, и/или "топорных" прогах, вроде диагностики авто (кто сталкивался с таким, понимает о чем я). Неудобен в работе даже сам интерфейс системы, окна, скроллинг, как замечено, да просто копирование-выделение файлов. И экраны при этом 10...12", вроде сложно "не попасть пальцем".
Старый 22.10.2018, 15:12   #1496
Характер Скверный

Регистрация 13.07.2012
Город Днепр

что такое возможно работал с компами еще со времен ДОСа и Вин 3.1,
Тут и сравнивать не корректно. 10 пишет уже совсем другая команда. Это как Киевстар - название вроде одно, но принюхаешся ... ан нет -разница есть
Старый 22.10.2018, 15:18   #1497
.

Регистрация 15.09.2009
Город Черкассы

Да ладно 7ку уже индусы пилили и ничего, достойный как для Корпорации Зла продукт вышел. Думаю, просто поменяли концепцию - все ресурсы подчинили масимальному сбору информации о пользователе (может еще какие шпионские функции) на всех уровнях с невозможностью ее отключения. Задача не из легких вот и глючит систему, но опять же мое ИМХО.
Старый 22.10.2018, 18:30   #1498
Характер Скверный

Регистрация 13.07.2012
Город Днепр

Да ладно 7ку уже индусы пилили и ничего, достойный как для Корпорации Зла продукт вышел. Думаю, просто поменяли концепцию - все ресурсы подчинили масимальному сбору информации о пользователе (может еще какие шпионские функции) на всех уровнях с невозможностью ее отключения. Задача не из легких вот и глючит систему, но опять же мое ИМХО.
kloloek, 7 это таже vistа практически без изменений. От выхода vista и эволюции ее в 7 проходит этап полного отрицания до обожания. Главная проблема это вот эти полугодичные обновления. В течении всей истории Винда была довольно сырым продуктом который походу правили. Даже хр стала такой любимой не сразу. Когда система достигала стабильности ее условно оставляли в покое . Вот отсюда ваша настольгия. 10 же постоянно меняется и потом меняется в условленный срок. Вывод стабильности там и не будет.
Старый 23.10.2018, 01:16   #1499
👻👻👻

Регистрация 14.03.2009
Город Київ
Телефон Samsung Galaxy S8+

Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Особенно не понимаю того, что 10-ка совершенно неудобна в работе на планшетах/транформерах с тачем
не погоджусь. Вона зручна, але тільки при використанні софту, що заточений під тач. Проблема в тому, що такого софту під Вінду мало.
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Неудобен в работе даже сам интерфейс системы, окна, скроллинг, как замечено, да просто копирование-выделение файлов.
знову ж таки, інтерфейс, який переписаний в десятці, в тач-режимі досить зручний, але в тих частинах, що залишились від старіших версій - ні.
Які проблеми зі скролінгом, чесно кажучи, не розумію. Управління вікнами в плані ресайзу/перетягування - не зручне, але на Андроїд/іОС аналогічного функціоналу взагалі нема. Щодо виділення файлів - за великим рахунком, стандартний Explorer під тач не адаптований, тому так і є. Але ж це Вінда, можна поставити сторонній файл-менеджер, наприклад такий.
RifleR на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 09:45   #1500
к.т.н.

Регистрация 30.03.2010
Город Ужгород
Телефон Motorola W315, Huawei Nova (CAN-L11)

Kladoff, 7 - це доведена до розуму Віста, в якій виправили більшість проблем. Ну і коли вийшла Віста то переважна більшість ПК були для неї слабкими.
Точно так і 8.1 нормально допрацьована 8. А ХР став таким як ми любимо після СП2.
Дюрі-бачі вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра