Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2018, 08:47   #51
Пользователь

Регистрация 12.12.2015
Город Днепропетровск
Телефон Xiaomi Redmi Note 5, HTC One M9

По умолчанию Re: NAT и серые IP у Киевстар

Ничего не понятно. Последние посты в обсуждении относятся к мобильной связи Киевстар? Или обсуждение плавно перетекло в сторону проводного домашнего интернета от Киевстара?
Rogleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 09:26   #52
Местный

Регистрация 12.04.2010
Город Новомосковск/Днепр
Телефон Модем Huawei E3372

В сторону домашнего, который идёт в комплекте с мобильным (Все разом)
algoal вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 26.01.2019, 02:07   #53
Positive Thinking

Регистрация 21.11.2009
Город Харьков
Телефон Redmi 3S (Vodafone RED Extra M + Киевстар 4G)

АПну тему. Насколько я понял из обсуждения, абоны ДИКСа могут бесплатно просить белую динамику.
А абоны мобильного КС-контракт (например, тарифы Все разом Контракт) могут что-то просить? Или кроме белой статики за деньги ни о чём другом и речи быть не может?

Добавлено через 5 минут
Может ли контрактный абон КС 3G/4G сообщить первую половину своего внешнего IP?
Я где-то читал, что все мобильные абоны КС находятся на одной подсети IP: 46.211.0.0
Мол, из-за этого и идут проблемы с капчей. Вопрос, а контрактники тоже на этой подсети или у них как-то по другому?

Последний раз редактировалось yahoo; 26.01.2019 в 02:14. Причина: Добавлено сообщение
yahoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 02:23   #54
Абонент KS с 2002 года

Регистрация 02.12.2017
Город Киев
Телефон HTC U11 Dual SIM / ThinkPad T580 + WWAN LTE / HTC One M9 / HTC One Dual SIM (M7) / Nokia N900

Сообщение от yahoo Посмотреть сообщение
Вопрос, а контрактники тоже на этой подсети или у них как-то по другому?
Тоже, в этой же подсети (/16)
Другая сеть дается для IOT и на корпе, если вдруг чудесным образом вам подключат (по индивидуальному заявлению и рассмотрению заявки в главном офисе КС) статический IP на SIM и Интернет SIM-пару.

>> Подключаю на корпу КС <<
c0rax вне форума   Ответить с цитированием
2 Согласия(ий):
Старый 26.01.2019, 09:57   #55
Балабол

Регистрация 11.08.2015
Город Kharkiv
Телефон iPhone 5S A1453, Планшет: iPad mini 2 A1490

У меня на мобиле раньше была каптча. Сейчас нет. Почему так - хз, я у себя ничего не менял.
Ну а потом перешёл на DuckDuckGo потому Google ублюдки. Но это оффтоп уже.

Так вот - у Киевстара многие IP занесены в СПАМ-базу баракуды.
Недавно проверил свой домашний - он там был, отписал в поддержку баракуды, очистили, теперь домашний адрес не страдает от каптчи (ненавижу эту херню, созданную чтобы меня раздражать долгими клацаниями и бесплатным обучением их нейронной сети).

Мобильный адрес тоже проверял. Поскольку каждый раз он меняется, результаты всегда разные - то есть в СПАМ-базах, то нет. И от этого стабильно зависит срабатывание каптчи на поисковике.

Вообще, есть два решения - первое это статический внешний IP, но вроде как он только на контракте доступен, за 30₴ в месяц или на отдельных тарифах, а второй - использование другого поисковика, я воспользовался последним.

Добавлено через 1 минуту
Я где-то читал, что все мобильные абоны КС находятся на одной подсети IP: 46.211.0.0
Мол, из-за этого и идут проблемы с капчей.
Я думаю что это не так. Всё зависит от спам-базы. Различать абонентов за NATом сервисы умеют, пусть и не все. Конкретно за гугль ничего не скажу, но тот мобильный IP что не числился в спам базе и каптчу мне не выдавал.

Последний раз редактировалось Logshield; 26.01.2019 в 09:58. Причина: Добавлено сообщение
Logshield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 11:34   #56
Местный

Регистрация 21.10.2016
Город Дніпро
Телефон Samsung J7-7

А абоны мобильного КС-контракт (например, тарифы Все разом Контракт) могут что-то просить? Или кроме белой статики за деньги ни о чём другом и речи быть не может?
А ты сейчас спрашиваешь про мобильный интернет или таки про ДИ входящем в контрактные ТП?
AlexF1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 12:38   #57
Positive Thinking

Регистрация 21.11.2009
Город Харьков
Телефон Redmi 3S (Vodafone RED Extra M + Киевстар 4G)

Сообщение от AlexF1 Посмотреть сообщение
А ты сейчас спрашиваешь про мобильный интернет или таки про ДИ входящем в контрактные ТП?
Я уже знаю, что в проводном ДИ
Цитата:
могут бесплатно просить белую динамику
Меня интересует мобильная 3G/4G связь для контрактников с вменяемыми IP (желательно белая динамика, а не статика). Сюдя по обсуждению, КС ничего толкового предложить не может (в отличии от конкурентов).

Выбирать картинки с пешеходными переходами и автомобилями с телефона нифига не весело. Особенно запаривает когда ты всё корректно выбрал, но капча считает, что нужно ещё поразгадывать ребусов.

Добавлено через 16 минут
Меня устроит и серый IP, например, который даёт МТС или Лайф, но, блин, одно дело когда 1 IP делится между 10 юзерами и совсем другое - когда между 100.

КС даёт аж 65000 IP на 10млн смартфонов.

Последний раз редактировалось yahoo; 26.01.2019 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
yahoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 20:33   #58
Местный

Регистрация 21.10.2016
Город Дніпро
Телефон Samsung J7-7

Выбирать картинки с пешеходными переходами и автомобилями с телефона нифига не весело. Особенно запаривает когда ты всё корректно выбрал, но капча считает, что нужно ещё поразгадывать ребусов.
У меня такое дело было немного ещё осенью и потом где то в начале декабря внезапно пару дней начало задалбывать. В обоих случаях прошло так же внезапно как и появилось. Причём оно вроде как было и на телефоне и на ДИ. Но уже стал даже забывать за этот глюк..
И да, IP на мобильном тоже 46.211.х.х, значит не всю подсеть колбасит, а более выборочный диапазон.
AlexF1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 18:36   #59
Местный

Регистрация 03.03.2018
Город Хараре
Телефон Redmi 3

У меня телефон раздает инет.(безлим 2017) на стац.комп под 7 виндой и капча реально вылазила минимум раз в час на хроме. При этом неважно, залогинен был в хроме или нет. Перешёл на Опера - за полтора месяца единственный раз увидел капчу. С чем связано сам не знаю, оперный впн отключен и отключена оперная резалка рекламы. Остальные плагины/дополнения те же, что и на хроме. Ради интереса опять выходил в инет с хрома - капча появлялась примерно на 4-5 запросе в гугл.
Хрюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 18:45   #60
торт

Регистрация 13.03.2009
Город Пoлтaва

Хрюшкин, ДНС-ы чьи? Автоматом или настраивал?
drmz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра