Месенджер BiP: листування, аудіо- та відеодзвінки

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Мессенджер BiP — это приложение, разработанный компанией turkcell (материнская компания lifecell), которое предоставляет уникальную возможность на украинском рынке мобильной связи для абонентов мобильного оператора lifecell:
  • функция BiP Out предоставляет возможность совершать звонки на любые номера Украины (мобильные и стационарные) и мира непосредственно из приложения по сети интернет с Вашего номера lifecell. Абоненты, которым совершается звонок, будут принимать вызов по обычной мобильной/стационарной сети;
  • функция BiP In предоставляет возможность принимать звонки, совершенные на Ваш мобильный номер lifecell, непосредственно через приложение по сети интернет.
Для работы BiP In и BiP Out необходимо только подключение к сети интернет (Wi-Fi, 2G, 3G, LTE и т. д.), при этом Ваша SIM-карта lifecell может быть отключена (находится вне зоны действия сети или просто вне телефона).

BiP Out пакети хвилин | Послуга "Безкоштовний BiP у роумінгу"

В чем главная особенность функций BiP In и BiP Out?
BiP In позволяет принимать звонки от других абонентов, совершаемые на Ваш номер lifecell по обычной мобильной сети, непосредственно с помощью приложения по сети интернет, а BiP Out — совершать звонки непосредственно на мобильные и стационарные номера. В обоих случаях, «второму» абоненту не требуется наличие предустановленного приложения: с его стороны звонок проходит по мобильной сети, а с Вашей — по сети интернет. Функция может быть востребована в местах с низким уровнем сигнала или отсутствием покрытия оператора, но наличии доступа в интернет, например, по Wi-Fi.

Как настроить функцию BiP In?
Имеется 2 варианта:
  1. Вы можете настроить BiP In для постоянного приёма звонков (например, если SIM-карта lifecell отключена и Вы пользуетесь другого оператора) непосредственно в приложении:
    BiP -> Профиль -> Настройки -> Настройки вызовов -> Активировать «Принимать звонки через BiP».
  2. Вы можете настроить BiP In исключительно для тех случаев, когда Вы находитесь вне зоны действия сети или телефон отключен. Для этого, в личном кабинете «Мой lifecell» https://my.lifecell.ua/ в разделе:
    Основная информация -> Функции -> Переадресация звонков активируйте переадресацию «Переадресация, когда телефон отключен либо недоступен» на номер +380 (63) 500-0181 (данный номер является техническим и переадресация на него бесплатная).
    Так же Вы можете активировать переадресацию на данный номер в настройках Вашего телефона!

Как осуществляется тарификация?
Тарификация осуществляется согласно условиям Вашего тарифа.

Работает ли данная услуга в роуминге?
Да, данные услуги работают в роуминге. Вы сможете осуществлять исходящие звонки в Украину или принимать звонки с Украины по внутренним украинским тарифам (тарификация согласно Вашему тарифному плану). Главное — это наличие доступа в интернет. Вы можете пользоваться как роумингом lifecell (при использовании BiP в роуминге, lifecell предоставляет для приложения 100 мегабайт на 30 дней бесплатно при активации любого роуминг-пакета), так и местными операторами мобильной связи или же просто WiFi, при этом звонки будут осуществляться с Вашего украинского номера и поступать на него.

Что необходимо для работы приложения BiP?
Смартфон с операционной системой iOS или Android. Мессенджер BiP доступен бесплатно в Play Market и AppStore.
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
У кого какое качество голоса? У меня на wifi и 4g звук как на плохом 2ж - сильно урезана полоса и звук как из ведра(звонящий мне находится в месте с очень хорошим 3ж сигналом) . Притом что звонок по сети с нормальным звуком (
 

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
Igorello, брєд це те що ви пишете. Чи російською потрібно писвти, щоб було зрозуміло?

А по ділу то, віртуальний номер у лайфа був ще 10 років тому, і можна було телефонувати на звичайні номери, через інтернет з сайту. А реалізувати зараз дуже просто. Бо спокійно можна купити номер без фізичної сім через додаток, реалізувати доступ через логін та пароль. Оплата послуг, через різні платіжні системи. Отримати номер, вибрати тариф, там же можна встановити суперпароль, потім буде доступ в біп через номер і суперпароль. Ніхто доступу до твоєї сім не матиме, бо буде як єсім майже.

Добавлено через 1 минуту
У кого какое качество голоса? У меня на wifi и 4g звук как на плохом 2ж - сильно урезана полоса и звук как из ведра(звонящий мне находится в месте с очень хорошим 3ж сигналом) . Притом что звонок по сети с нормальным звуком (

Щось у Вас не так. Бо я батьку налаштував, і коли йому телефонував, то він був позитивно вражений якістю зв'язку. Казав, ніби я біля нього знаходжусь. Я з київстару говорив, він приймав дзвінок на біп.
 
Останнє редагування:

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
А по ділу то, віртуальний номер у лайфа був ще 10 років тому, і можна було телефонувати на звичайні номери, через інтернет з сайту.
Не нужно свои бредовые идеи пытаться оправдать описанием работы IP телефонии. Это вообще разные вещи. Бредом я назвал получение какой-то "виртуальной" сим через личный кабинет LifeCell.
активацію віртуальної сім через мій лайфсел чи інакше. Та ще щоб потім в біп заходити по номеру і супер паролю
Для входа в Личный кабинет нужна реальная сим карта и возможность получить СМС на нее. Для входа в Bip ничего не нужно. Если есть реальная сим карта, то о какой "виртуальной" сим идет речь? Кто ее купит - значения не имеет, она будет реальной. В следующий раз перед тем, как писать, думай головой.
Чи треба українською писати, бо інакше не тямиш? Чи то не в мові проблеми? :)
 
Останнє редагування:

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
Для входа в Личный кабинет нужна реальная сим карта и возможность получить СМС на нее. Для входа в Bip ничего не нужно. Если есть реальная сим карта, то о какой "виртуальной" сим идет речь? В следующий раз перед тем, как писать чушь, подумай головой.
Це ж треба так, а я й не знав, що це все потрібно. читати потрібно не по діагоналі.

Я описую що реалізація подібного могла бути таком чином. Що створюється якийсь додаток, або сторінка або ще щось, реєстрація проходить за довільним логіном та паролем. Там генерується чи купується бажаний номер. і встановлюється СУПЕРПАРОЛЬ. Все тепер для мого лайфсела логіном є номер, а паролем Суперпароль. В біп робиться можливість заходити, не лише за одноразовим паролем а і за суперпаролем. Все будь де можна зайти до БІП та приймати дзвінки. отримувати в майбутнюму смс та інші послуги. Тут потрібні тарифи без включених пакетів інтернету. бо його ніяк використати. а все інше можна адаптувати.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Сколько можно размусоливать пустое?
що реалізація подібного могла бути таком чином.
Почему так просто? Например реализация подобного могла бы быть реализована инопланетянами и телепатией. В чем принципиальная разница между этими двумя вариантами, если в реале их не существует? Это в сказках интересно, как могло бы быть. А здесь такого писать не стоило, потому как на техническом форуме - это бред, и он никому не интересен. И уж тем более, если пишешь чушь, и тебе об этом говорят, начинать умничать в стиле.
брєд це те що ви пишете. Чи російською потрібно писвти, щоб було зрозуміло?

Ладно, теперь по делу, ни у кого не получалось завести BIP через стороннего клиента, как добывали логины/пароли? Тема такая была здесь и на 4pda, сейчас интерес к этому резко повысился, кто пробовал?
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Bip разрывает коннект если телефон лежит без действий?

Со вчерашнего вечера не трогал BIP, только что набрал - вызов идет. iOS. Аккум в фоне не садит вообще. Реальная его sim сейчас используется иногда только в модеме.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Спробував вхідні на Bip з другого телефону, вихідний дзвінок з Київстару. Дзвінок проходить, але якщо після 2-3 гудків покласти трубку з якої був вихідний дзвінок то на смартфоні з Bip-ом продовжує дзвонити наче трубку і не клали. Чого це так виходить? Це глюк Біпа?
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Maxxx, а работает через push или висит в памяти? Трафик подъедает, есть возможность посмотреть?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Captain, теж таке помітив, глючок, але можна жити.

Добавлено через 1 минуту
работает через push или висит в памяти? Трафик подъедает, есть возможность посмотреть?

Push конечно же, иначе или бы жрал батарею шо дурной (как многие недо-клиенты sip), или пропускал бы звонки.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Такое сделать на ios не составляло труда.

И тем не менее, для "чистого" SIP это огромная проблема. Единственный клиент на яблоках, который работает (а не жрет батарею или пропускает звонки) - это Acrobits.
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
И тем не менее, для "чистого" SIP это огромная проблема. Единственный клиент на яблоках, который работает (а не жрет батарею или пропускает звонки) - это Acrobits.

ну так ясно же почему. для реализации того что я прислал выше, необхимо, чтобы сервер отослал пуш. в чистом sip нет такого. подозреваю, что там на их серваках крутится клиент, который держит конект и шлет пуши.
 
Реєстрація
06.03.18
Місто
Макеевка
Ладно, теперь по делу, ни у кого не получалось завести BIP через стороннего клиента, как добывали логины/пароли? Тема такая была здесь и на 4pda, сейчас интерес к этому резко повысился, кто пробовал?

Много раз видел этот вопрос, но ответов нет. А зачем это нужно с точки зрения юзера, в чем профит?
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
А зачем это нужно с точки зрения юзера, в чем профит?
Мне лично - чтобы пользоваться одной программой для всех sip аккаунтов разных провайдеров, а не держать их много, занимая место и ресурсы. Плюс программу телефонии себе выбрал ту, которой мне удобно, а не навязываемую оператором.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
занимая место и ресурсы

Было же уже сказано выше, он не жрет ресурсы. А насчет места - вообще LOL.. :) Бесполезны эти все поползновения, говорилось же уже где-то, сертификаты и т.д., со стороны сервера закрыто, даже если адреса вычитаете из файлов, зачем елозить опять пенисом по стекловате? Добавив сюда уже недоработку sip+push, которую победил пока только один программный продукт, и то - довольно шаткое равновесие, если разработчики забьют или перепродадут - то "привет".
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Maxxx, а мне все равно нравится, когда у меня в Acrobits все в одном флаконе и удобненько аккаунты одним нажатием менять. Такой уж я капризный :)
довольно шаткое равновесие, если разработчики забьют или перепродадут - то "привет"
Самого напрягло, позавчера купил GroundWire со скидкой, думаю не психанул ли :)
 
Зверху