Обменяете ли вы после 11.01.2016 года старый бумажный паспорт на новое пластиковое УЛ

  • Да

    Голосів: 173 33.2%
  • Нет

    Голосів: 254 48.8%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосів: 94 18.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    521

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Посвідчення особи громадянина України (видається з 11 січня 2016 року).

 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Ну так потом всё равно ехать в ЦНАП за бумажкой и ещё 2 недели ждать.
Ну не все об этом знают и не всем эта бумажка сразу нужна, а когда понадобится, возможно всеравно придется ее заново делать
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Зато быстро без предварительной записи за месяц и красиво.
Ок, но потом всё равно идти в ЦНАП за бумажкой. Зачем ходить 2 раза ещё и переплачивать за это??? Я понимаю, если бы за эти 400 грн они приняли у меня док-ты дистанционно с помощью программы типа как у Мони и ЭЦП, сфотографировали меня камерой моего ноута/телефона и выслали бы мне готовый док-т (вместе с бумажкой, иначе всё это теряет смысл) курьером/почтой. Самое интересное, что и им было бы дешевле и быстрее обслуживать людей в оффлайне, и не надо было бы всех этих красивых офисов в центре города (куда хрен проедешь и припаркуешься), что для меня ОГРОМНЫЙ недостаток по сравнению с ЦНАПом или районной ДМС.
Проплаченная статья, столько лирики и эпитетов, что аж противно. "Готовый вид на жительство я смогу забрать через две недели." Т.е. притопать ножками и забрать. Это наз-ся "сервис"?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.04.10
Місто
Харьков
Против НОЛЯ книжечки - несомненно.
что то с н0лём мне запрещает загран-книжечку оформить???

Добавлено через 2 минуты
Наблюдение со стороны.

...
Будет толк в массовом получении и замене книжек на ID, только когда назначут дату прекращения действия этих книжек.
А пока они бессрочные, то и менять их фактически причин нет.
Разве что личное желание.
Никогда НЕ НАЗНАЧАТ. С таким же успехом тогда можно отменить все ваши правоустанавливающие документу на ваш дом, машину, квартиру, гараж, депозит в банке... см п. 8 в книжечке.. Это если шо... так что толк будет когда умрёт последний владелец книжечки. Ну или сменит пол/выйдет замуж/потеряет
даже ПРАКТИЧЕСКИ-что я не могу сделать без ЫдЫ пластмаски?? Поехать в Турцию/Г:apl:рузию ??? Только не надо про упрощённость в европу.. За 10 баков (??) уже надо регистрацию делать по бызвызу?

Добавлено через 20 минут
Да. Запись в телефоном режиме на четко указанное ими время. Причем, это только подача документов. Нужна сама карта и ИНН.
Затем опять ждать, в ЦНАПе сообщают о 10 рабочих днях и опять приезжать к ним уже за самим документом.

При выдаче ID карты дали бумаженцию с адресами по районам, куда обращаться

Ну так армия чиновников должна быть при деле.. Куда их , не увольнять ведь?

Добавлено через 24 минуты
По телефону было сказано, что бесплатно, а как оно будет, увижу по факту получения.
И кстати, сразу и узнаю имеет ли эта выписка срок действия.

Добавлено через 2 минуты

Разве выписку давало тоже предприятие ГП "Документ", которое выдает ID карту ?
Или передали эту обязанность в ЦНАП с какого-то периода ?

Бесплатно ничего не бывает. В этом вас убедит ув. Паук. Проезд, амортизация обуви, затраты на покупку пищи для пополнения сил организма.. ;)
ВРЕМЯ, время батенька!
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Бесплатно ничего не бывает
У кого как....

Как писал ранее, был записан на сегодня на определенное время.

Приехал чуть раньше, мало ли.
Но нет, "мало ли" не случилось.
На регистратуре выдали талон с номер стола к какому оператору обращаться.
Вышло ещё лучше, сама вызвала раньше времени.
Взяла карту, распечатала нужные документы.
Расписался везде где нужно, дала на руки форму, что нужные документы взяты в обработку, контактный телефон указан правильно.
И теперь в течении 10 дней ожидать СМС о готовности Справки о регистрации.
Все совершенно бесплатно.

Параллельно, пока девушка готовила документы я распросил и оказалось, что да, можно было подавать документы на выдачу/замену книжки на карточку в самом ЦНАП. Опять же, уточнялся район проживания.

Да, не бесплатно, названа была сумма за гражданский паспорт в районе 300 грн.

Да но вот со сроками как подачи, так и ожидания изготовления - жесть.

Насчет гражданского паспорта карточки она не в курсе, но чтобы только подать документы на загран паспорт очередь уже на середину мая.

А изготовление тоже не одна неделя, если не несколько месяцев.


"Паспортный сервис" установил такие тарифы, скорее всего, за срочность
 
Реєстрація
29.04.10
Місто
Харьков
Все совершенно бесплатно.
Проезд туды-сюды и минимум 4 раза тоже? А время потеряное на этот квест как оценить?
Я понимаю всё. ой как понимаю наш менталитет славян не признавать собственные ошибки.. так что остаёмся при своих- Вы внушаете себе пользу от ЫдЫ пластмаски, я - юзаю книжечку с кляксой о месте прописки/регистрации.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Без паспорта ніяк



Днями свій перший паспорт отримав тернополянин Вільян. Йому 53-роки і все свідоме життя він прожив без основного документа громадянина України.

Чому так сталося, чоловік однозначно не може відповісти. Часто хворів, тому усі питання, де потрібно було посвідчувати особу, вирішував батько. Коли ж старенького не стало, ці клопоти впали на плечі Вільяна. Відтак йому у такому свідомому віці довелося вчитися самостійно жити і взаємодіяти із державними установами.

Паспорт громадянина України у формі ID-картки чоловікові оформили в Тернопільському міському відділі УДМС, а вручив його начальник Управління міграційної служби в області Ярослав Давибіда.

Як зізнався Вільян, паспорт для нього – це перший крок у нове життя.

Управління ДМС у Тернопільській області
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
изготовление тоже не одна неделя, если не несколько месяцев.
бред какой...

"Паспортный сервис" установил такие тарифы, скорее всего, за срочность
Изготовление через "Паспортный сервис" точно в таких же сроках, как и через территориальное отделение ГМСУ.

ps просто для справки по заграну - коллега 14 января подался, паспорт уже готов... подавался на 20 дней, не срочный
 
Останнє редагування:

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Изготовление через "Паспортный сервис" точно в таких же сроках, как и через территориальное отделение ГМСУ
Да, они доки просто передают в паспортный того района, где находятся, а деньги себе забирают. И все.
Дочке делал на 14 лет в паспортном (при райоотделе). Никаких проблем, записывался по электронной очереди. Так с учетом моей прописки - я самый сложный контингент.

Паспортный сервис оказывает в реале только одну услугу - продажу очереди, не обманывайтесь.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
ID-картка - виборцю не перешкода



Ви – власник ID-картки або тільки плануєте подати заяву на її оформлення, проте турбуєтеся чи зможете проголосувати 31 березня на виборах Президента України? Поспішаємо заспокоїти власників паспортів громадянина України нового зразка та розвіяти міфи.

При наявності паспорта та досягненні вісімнадцятирічного віку – маєте змогу реалізувати право голосу на виборах Президента України. А от паспорт у громадянина України може бути як у вигляді паспортної книжечки, так і у вигляді картки.

Зверніть увагу, що відмова виборцю, включеному до списку виборців на виборчій дільниці, в реалізації його права голосу на виборах та відповідно у видачі виборчого бюлетеня з підстав відсутності у паспорті такого виборця у вигляді паспортної книжечки фотокартки, яка вклеюється при досягненні особою 25- та 45-річного віку або з підстав відсутності відомостей щодо реєстрації місця проживання в паспорті громадянина України у вигляді картки − не допускається.

Відповіді на інші питання маєте змогу знайти у роз’ясненнях, затверджених Центральною виборчою комісією постановою від 27.12.2018 № 268.

Окрім цього, протягом лютого-березня поточного року підрозділи міграційної служби максимально докладатимуть зусиль для своєчасного забезпечення громадян ID-картками і паспортами громадянина України для виїзду за кордон.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Просто уточню - скільки заплатив саме за чергу?
Ты что-то перепутал, ведь он как раз
Дочке делал на 14 лет в паспортном (при райоотделе).
- - -
І що завадило записатись безкоштовно?:confused:
Так он так и записался, ведь
Никаких проблем, записывался по электронной очереди.
а она бесплатная
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Movych, электронная очередь записывает на более месяца вперёд (на загран, за карточку не знаю). Если кому-то нужно подать именно сегодня, придётся платить сервису.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Movych, электронная очередь записывает на более месяца вперёд (на загран, за карточку не знаю)
Ты ошибаешься - запись выдается на 2 недели вперед. То есть, 1 числа можно записаться на 15 число (и на загран, и на ID)
Откуда ты месяц взял?
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
SerP, вспомнил, две недели при записи в Интернете, месяц — в терминале на месте.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Есть разница где делать, в ДМС или в ЦНАПе?
по качеству и срокам - нет

Добавлено через 53 секунды
вспомнил, две недели при записи в Интернете, месяц — в терминале на месте.
даже не месяц, а 35 дней (5 недель)
 
Останнє редагування:

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
МЗС сказав(ла):
01 березня 2019 року набирає чинності оновлена Угода між Кабінетом Міністрів України та Урядом Грузії про взаємне скасування візових вимог - на додаток до існуючого безвізу запроваджуються взаємні поїздки громадян України та Грузії на підставі внутрішніх паспортів у формі картки (ID), що містять безконтактний електронний носій.
©
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
П’ятеро учнів школи № 13 отримали ID-картки



В Ужгородському міському відділі міграційної служби відбулося вручення перших ID-карток учням школи №13, де навчається більшість дітей ромської національної меншини Закарпаття. П’ятеро молодих людей отримали паспорт громадянина України нового зразка з рук начальника міськвідділу ГУДМС в області Магдалини Бобяк та у присутності депутата Ужгородської міськради Мирослава Горвата і представника Департементу соцзахисту Івана Балога.

Очільниця міграційної служби Ужгорода наголосила на необхідності своєчасного звернення для отримання документа неповнолітніми. Саме паспорт є обов’язковим документом для реєстрації на ЗНО. Для молодих людей ID-картка є безкоштовною. А оформити її учні можуть у рамках Дня школи.

Крім того, у ході зустрічі з представниками ромської громади Закарпаття обговорювалися питання документування дорослого населення. Як відзначив депутат Ужгородської міської ради Мирослав Горват, завдяки злагодженій роботі усіх відповідних служб, в обласному центрі майже не залишилося ромів без документів, що засвідчують особу. Наголошувалося на строках виготовлення електронного паспорта та вклейки фото по досягнення 25 чи 45-річного віку. Останню процедуру можна зробити виключно у місячний термін з дати народження. Якщо прострочити, доведеться оформляти новий паспорт у формі ID-картки.

Наразі на Закарпатті з початку цього року оформлено понад 10 тисяч паспортів громадянина України у вигляді ID-картки, майже половина з них – неповнолітнім.
 
Зверху