Міжнародний роумінг Київстар

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Подскажите, а интернет-симпара работает в роуминге?

вот интересно, в этой теме два человека ответило, что проверили лично и что не работает.
а я специально месяц назад написал в техподдержку Киевстар и мне соврали что будет работать. я даже из-за этого хотел заказать сим-пару, чтобы жена пользовалась сим-парой в роуминге. хорошо что увидел ответы форумчан...

и ладно что техподдержка не может ответить на нестандартные вопросы по типу: будет ли работать Киевстар в роуминге в Косово и в Северном Кипре (в обоих случаях техподдержка говорит что нет, а на самом деле все работает, в первом случае по тарифам Словении, во втором случае по тарифам Турции).
Но вопрос про роуминг интернет-сим-пары вполне стандартный, и очень грустно, что нельзя получить квалифицированный правдивый ответ.
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Нет, именно Словении. В Косово работает два оператора: Словении и Монако. С соответствующими телефонными кодами стран. На севере Косово (где сербы) есть ещё сербская мобильная связь.
В скором времени, правда, они мигрируют на свой телефонный код.
Немецкая симкарта, кстати, приветствовала меня именно в Косово, и тарифы не словенские. Хотя роумилось в том же операторе, что и Киевстар
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Так что, роуминг у Киевстара уже в 4G в Европе?

Был в январе на Кипре, в 4G по традиции не регилось.
 
Реєстрація
19.02.18
Місто
Кишинев, Молдова
Телефон
iPhone 13, iPhone SE 2
Так что, роуминг у Киевстара уже в 4G в Европе?
Был в январе на Кипре, в 4G по традиции не регилось.

Не знаю, как во всей Европе, но в соседней Молдове зарегилось. Не тестил по полной, на счету 0.

 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
У кого какие соображения по пользованию роумингом так, чтобы не платить абонплату по тарифу? Также на нов. тарифах снимается суточная абонплата 5-10 грн/день, что ещё хуже.
 
Реєстрація
23.10.11
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy S20
lite,


А хіба тариф комфорт з вкл. функцією "плати коли користуєшся" не підходить? Теж знімає 3 грн абонки під час роумінгу?
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: lite

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Словакия, роуминг Киевстар предоплата возможен в Т мобайл, Оранж, о2, но 4G доступен только в Т мобайл. Карта 068 Билайн поменяная на имси 255 03
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Был на прошлой неделе в Венгрии, Германии, Греции и Иордании - везде работал 4G. Но были проблемы такого плана: сеть частенько просто отваливалась, и помогал переход в автономный режим и обратно. Глюк телефона или оператора - ХЗ. Ещё иногда переходило в 3G и обратно долго не возвращалось, хотя сеть вроде была.

У подруги была британская симка Водафон, тоже в роуминге, таких проблем не наблюдалось.
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Звонки и смс входящие работали? В сетях в тех странах? Простите за оффтоп.
[MENTION=16031]exdvag[/MENTION] Всё работало. Там у неё какой-то специальный тариф с пакетом минут, смс и интернета (20 гигов) по всему ЕС. А вот когда прилетели в Иорданию, у неё стал тариф 6 фунтов/сутки :D

У Киевстара в этом плане всё классно с услугой Идеальный роуминг, о трафике даже не задумываешься.
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
не нашел на сайте
какие расценки на входящие звонки в роуминге?
 

Samsung

КПЖЗ
Реєстрація
09.10.08
Місто
Славутчина
Телефон
XIAOMI Mi Max 2
не нашел на сайте
какие расценки на входящие звонки в роуминге?
Так у роумінгу ж вхідні/вихідні дзвінки практично не розрізняються, тариф єдиний (однаковий).
 

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128
Вопрос: был в Египте и меня дополнительно поимели на 60 грн за интернет в роуминге в СА. Обратился в КЦ - сказали - ничё не знаем - телефон зарегился в сети другого государства.

В правилах роуминга у КС НИГДЕ НИЧЕГО не сказано о том, что я должен вручную установить сеть оператора (ещё какого?) во время пребывания в роуминге.

Вопрос: мне сразу начать с ними ругаться и требовать вернуть деньги или даже это беспонтово, хотя налицо чистой воды грабёж?
 
Зверху