Халява (можливість отримати щось безкоштовно)

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Roman_UA, уменьши хайд, в маркете у людей не так уж и много постов.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: al-m

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
взять кредит, который может его сразу же вернуть.
Кто-то из здешних рискнул бы?
Знаю одного, не из этого форума, интересовался как там все происходит. Если не жалко оставить кучу инфы о себе, включая фотографирование, видео при общении с "представителями" и т.д., то можно.
А так, просто почитайте у них и у альтернативных "организаций" как принимают, а также видео на ютубе можно посмотреть, и решить для себя.
Слышал, что кидают их довольно успешно. Например, берут кредит, потом отдают, снова берут, эти ростовщики расслабляются и дают большой кредит, например, 500-1500$ в гривне. Пользователь их берет и уезжает в другую страну на ПМЖ. Интересно, что потом они делают с такими?
 
  • Like
Реакції: drmz

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
в кругосветку на яхте с такими то бабками
Уводишь от темы. Вполне достаточно этой суммы чтобы уехать в любое постсоветское государство.
Туда еще можно добавить приват, еще какие-нибудь банки и не только этих ростовщиков, а и их "со-товарищей", и там сумма в 5-10 раз больше набирается. Вполне годится для старта в другой стране, если здесь ничего не привязывает. Мне интересно, что дальше с такими личностями банки и "фин-организации" делают? По истечении 3х лет списывают по страховке и забывают?
 
Останнє редагування:

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Что вам те 200 грн??? Вот тут уже дают 300 грн за лоха друга :D

https://www.dinero.ua

Добавлено через 12 минут
Кстати интересный пункт в договоре 5.1.3 https://www.dinero.ua/stranica/obshchie-usloviya-dogovora-zayma

Пряме́ дебетува́ння — постійне доручення, що його власник рахунка видає банку і яке містить наказ регулярно знімати з його рахунка суми і виплачувати їх третій стороні.

Позичальник сплачує Договірні платежі протягом Терміну оплати шляхом:

5.1.3. прямого автоматичного дебетування з рахунку Позичальника на рахунок Позикодавця, але лише в разі, якщо існує заборгованість відповідних Договірних платежів, на основі запиту Позикодавця, який надається банку Позичальника. Позичальник беззаперечно та безвідклично уповноважує Позикодавця на подання платіжної вимоги для прямого дебетування до банку Позичальника стосовно будь-якої суми, однак не більше, ніж несплачена сума заборгованості Договірних платежів.

Проще говоря: если задолжал у тебя автомат снимут любые доступные средства с твоей карты: будь-то зарплатная, пенсионная, личная карта. :rolleyes: И не нужно никаких исков в суде, рассмотрения дела, решений, исполнительно листа и т.д. всех прелестей судебного взыскания долга.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
Проще говоря: если задолжал
Lexim, когда строна подписывает кредитный договор (пусть в таком виде), она обязуется его выполнять. А вот это ваш "если задолжал" - это уже нарушение договора. С заранее оговоренными последствиями, естественно.
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
дают большой кредит, например, 500-1500$ в гривне. Пользователь их берет и уезжает в другую страну на ПМЖ

Оффтоп фактически, но не могу не поделиться.

Осенью 2015 года я запросил увеличение кредитного лимита у Приватбанка с 2 тыс грн до 10 тыс грн. Срочно нужно было купить авиабилеты, а у меня сбережения в наличке в валюте, менять не хотелось. Предоставил скан загранпаспорта с визами и что-то еще.
При этом в Привате у меня был еще счет ЧП, на который ежемесячно заходила зарплата программиста.
Несмотря на все это, мне отказали.
Пришлось менять валюту.

Через полтора месяца после этого случая переезжаю в Германию, открываю немецкий банковский счет и делаю кредитную карту Visa (у них чуть другая система с международными банковскими картами, дебетных практически нет, но это отдельная тема). И мне, только-только приехавшему, у которого вообще отсутствует какой-либо кредитный рейтинг, и даже нет никаких гарантий что останусь в стране надолго (изначально виза была только на три месяца), сразу дают кредитный лимит на 1600 евро. Сразу при открытии счета. Даже не спросив, есть ли у меня какие-либо сбережения. Я тогда был под впечатлением...
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Evgenii, Я тогда бы еще включил пункт: что в случае нарушения договора и невыполнение обязательств, клиент соглашается на статус долгового раба с переводом в крепостное право его лично и будущих поколений. :D:apl:

А если серьёзно почитай Loan shark на англоязычной википедии когда должники предоставляли свои тела в качестве залога.
 
  • Like
Реакції: drmz

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
не могу не поделиться
Спасибо.
Знал одного 19-20ти летнего хлопца примерно пару-тройку лет назад, который уехал за пределы UA, приват ему дал более 100к грн. Долго не могли понять его родственники как так, почему? Только через время оказалось, он гонял бабло из разных источников, в том числе из всех "ростовщиковских компаний" через приват и еще как-то, который и налил ему такой кредит. В результате все эти компании и приват остались лохами. Теперь точно неизвестно где этот парень, и вполне вероятно, в кругосветке на яхте. Поэтому у меня такой вопрос, выше.
 
  • Like
Реакції: drmz

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
bbk, рекурсивно почитывая террариумы фанатов дубилета младшего, обратил внимание, что для прокачки мони тоже не один раз проскакивала эта схема, с колядованием по всяким манивео. И кред. лимит вырастал в 10-ки раз.
 
  • Like
Реакції: bbk

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
...И так понятно, что 200 грн на шару никто не даст.
Шары не бывает!
На форуме finance.ua один вчера написал, что по данной акции от Moneyveo уже 1к грн получив, родственники в деле)
 
  • Like
Реакції: drmz

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Перепись свинорылов? Вместе со всеми родственниками/друзьями/знакомыми? А что, недорого, относительно небольшой убыток, а потом , если какие потенциально убыточные акции (для привлечения новых клиентов), то можно отказывать в участии хитромудрым и "уполномоченным" ими лицам.
 
Зверху