Услуга «Мой новый номер»

Статус
Закрита.

Tig-Ra

Заблокирован
Реєстрація
19.08.09
Місто
Севастополь
разобрался, оказывается смс-запрос нихрена не работает, зачем тогда писать его в описании, через 765 все быстро рассказали и сказали номер для ввода
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
При звонке с Киевстара на старый номер Киевстар (с которого установлена переадресация на сервисный номер МТС) в 90% случаев рободевушка сообщает: не верно набран номер.
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Что творится с этой услугой?,
установил переадресацию на старом номере, на номер который пришел в смс - 050 0400 150, абоненты которые звонят на мой старый номер слышат - цей номер не обслуговуеться... Что за бред ?
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Позвонил по номеру 111, девочка никак не могла въехать в чем проблема,полчаса ей объяснял и сказала в итоге что переадресацию нужно устанавливать не на тот номер что пришел в смс, а на свой новый номер мтс (ага чтобы шли переадресованые звонки мне))))..Просто тихий ужас!!!
Затем снова звоню на 111, и снова получасовой разговор. Операторы одним за одним не могли решить вопрос, и переключали с одного оператора на другого, и так пяти операторам объяснял заново свою проблему, уже думал что соединят скоро с Олей Устиновой...Каждый оператор настаивал на том что бывший номер не может быть Киевстар, приходилось им цитировать сайт водафона, что бывший номер может быть любого оператора Украины. Если будет желание, выложу на ютуб, запись этих разговоров, или отправлю в фейсбук Петру Чернышову, пусть снова потролит Водафон, видно по последним постам,ему нравиться этим заниматься.

Итог - после часа общения с операторами, составили таки заявку что услуга не корректно работает.
Моя цель в подключении этой услуги, была в том, что когда номер КС был бы не в сети, чтобы я получал смс на свой номер мтс о звонящих.
Мой вывод - отвратительное "европейское качество", Теперь мне не нужна мтсовская услуга Мой новый номер, я просто подключу на своем Киевстаре Комфортный переход, и забуду о компании Водафон навсегда!!!
 

Валшебнег

Активный пользователь
Реєстрація
28.09.10
Місто
Умань
Телефон
Redmi Note 11
Sanёk, Услуга живет 180 дней, после которых отрубается с похожими симптомами. Может быть в этом причина? Или сразу заглючило?
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Валшебнег, сразу, пришла смс что услуга активирована, все звонящие слышат - цей номер не обслуговуеться (денег на старом номере достаточно).
Пусть разбирается тех отдел - раз составили заявку.
Не удивлюсь если прийдет смс от водафона с содержанием - "Услуга по вашему номеру работает корректно". Уже не впервый раз приходили такие смс, - хотя сервисы как не работали так и не работают дальше. Ну это же "сертифицированный" и теперь уже "европейский" Глюкафон.
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Пришла смс - Ваш запрос успешно решен.
Проверяю, как работает услуга. Часть абонентов которые мне звонят на старый номер слышат что номер изменен, другие абоненты слышат тоже самое - этот номер не обслуживается.
Звоню снова в тех поддержку, описываю ситуацию. Снова принимают заявку.
На следующий день приходит смс - Ваш запит розглянуто. Проблему не підтверджено.

Комментарии излишни. Глюкафон одним словом.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
логічно, у світлі введення послуги переносу номерів иіж операторами.

Объясните в чём логика, если эта услуга действовала только при замене одного номера Водафон на другой номер Водафон. При чём здесь перенос номеров между операторами?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Объясните в чём логика, если эта услуга действовала только при замене одного номера Водафон на другой номер Водафон. При чём здесь перенос номеров между операторами?
Решал проблему так.
Вставлял в телефон с симбиан старый номер.
Устанавливал прожку с автоответчиком.
Брал програмку Балаболка или онлайн сервисом записывал озвучку текста.
И телефон трудился пару месяцев на зарядке.
 
Реєстрація
26.01.18
Місто
Киев
Объясните в чём логика, если эта услуга действовала только при замене одного номера Водафон на другой номер Водафон. При чём здесь перенос номеров между операторами?

По этой услуге старый номер может быть любого оператора, не только водафон.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
По этой услуге старый номер может быть любого оператора, не только водафон.

Да, действительно, спасибо. Но все равно непонятно, зачем закрывать услугу в связи с MNP. Мотивируют переходить на Водафон с номером другого оператора? Но не каждый захочет регистрировать свой номер или переходить на контракт. Да и вообще, не факт, что MNP заработает с 1 мая. Операторы могут и дальше тормозить введение MNP в судах, если захотят.
 

Alekokot

MS DOS 6.22 forever
Реєстрація
21.05.15
Місто
Киев
Телефон
BB Z10 Mi MIX 2 Iphohe 11
Да и вообще, не факт, что MNP заработает с 1 мая. Операторы могут и дальше тормозить введение MNP в судах, если захотят.
Я не думаю что
MNP как то глобально повлияет на расклад абонбазы у слонов.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Да, действительно, спасибо. Но все равно непонятно, зачем закрывать услугу в связи с MNP.

По той же причине, что и MMS.

Пришел видимо какой-то бравый менеджер и решил посокращать расходы. :apl: Или кому-то мысля такая блестящая пришла.

Сколько людей ждут переноса, но при этом большинство не хочет даже слышать о такой услуге.
 

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
Ни разу не пользовался . К закрытию услуги причастен . :)
 
Реєстрація
22.05.12
Місто
Алчевск
Подскажите, как теперь можно уведомить о новом номере? Переадресация не подходит, т.к. надо пополнять номер, с которого будет идти переадресация.
 
Реєстрація
23.10.11
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy S20
Подскажите, как теперь можно уведомить о новом номере? Переадресация не подходит, т.к. надо пополнять номер, с которого будет идти переадресация.

Як варіант підключи голосову пошту та зміни привітальне повідомлення на нове, з твоїм новим номером.
Інше питання хто його дочекається та прослухає, а не відразу покладе трубку.
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
Переадресация не подходит, т.к. надо пополнять номер

Не так уж много и надо. Пятерочки хватит... Главное чтобы переадрес работал... А дальше, всем контактам, которые звонят - сбрасывать и перезванивать, сообщая, что пусть звонят на новый номер... Месяц, другой и все устаканится...
 
Статус
Закрита.
Зверху