Количество номеров в приложении IT Phone

Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
В целях повышения образованности, просто хочу знать цель: зачем нужно более 1 номера, для личных целей, без каких либо муток? Реально не нахожу объяснения.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

В целях повышения образованности, просто хочу знать цель: зачем нужно более 1 номера, для личных целей, без каких либо муток? Реально не нахожу объяснения.

Для работы, например. Чтобы на личный не звонили когда это не нужно.
Ещё один, например, для OLX
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

Logshield, ну 2, хорошо, больше зачем? Мне реально интересны причины.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

Vitalik, для всех; для работы; для ОЛХ; для анонимных банковских карт (N номеров)...
 
  • Like
Реакції: bbk
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Re: ITPhone - приложение Интертелекома для SIP

Так тестирование же :) Как бы узнали о проблеме при овер9000 номерах?
 

shlyahoviy

Заблокирован
Реєстрація
07.01.09
Місто
Киев,Осокорки(136-я Садовая)
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

Vitalik, для всех; для работы; для ОЛХ; для анонимных банковских карт (N номеров)...

все верно , только паблик или пишет в вайбер и вотсап или звонит внутрисети , а код 094 это ну очень редкий экземпляр , так сказать популярный продукт в узких кругах
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

Maxxx, перечислил то, где достаточно 1 номер. Для банковских карт сип номер? Ты сам такое сделаешь?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

Maxxx, перечислил то, где достаточно 1 номер. Для банковских карт сип номер? Ты сам такое сделаешь?
Може бути, якщо ви за кордон їдете, наприклад.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

Для банковских карт сип номер? Ты сам такое сделаешь?

Для анонимок, чтобы принять SMS для авторизации? Конечно.

перечислил то, где достаточно 1 номер.

Где достаточно? Для Олуха и прочих объявлений, чтобы всякие больные на него звонили, и можно было безболезненно отключать по ненадобности обязательно отдельный (я одно время давал основной - это мрак, ненормальных очень много, потом стал давать номер со второго телефона, тепер буду 094 с Айтифона оставлять там). Для своих и для работы - это личное дело каждого, многие предпочитают разделять. Плюс пара анонимных карт. Я не говорю, что их каждому нужен десяток, но вот 5 номеров в Айтифоне вполне себя оправдывают.
 
  • Like
Реакції: bbk

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

Maxxx, Вы то, поди, по десятку номеров от каждого оператора имеете...и с утра до вечера только и заняты приемом звонков - телефоны кипят...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

по десятку номеров от каждого оператора имеете

Нет, потому что не влазят они в один-два телефона, а с Айтифоном - вполне. И не надо принимать много звонков на все номера, достаточно хоть один в две недели, но чтобы была возможность принять.
 
  • Like
Реакції: bbk
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

Maxxx, Остап реально спросил, за всю твою практику, знаю что она прогрессивна, это не стеб, но действительно хоть кому-то нужно было для личных целей более 2 номера сип? Если да, то для чего? Не доколупаться цель, простой спортивный интерес, считай что статью готовлю.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

Vitalik, так вроде ж уже выше привел реальные примеры, для чего можно разделять номера. Держать кучу телефонов, дрочить туда-сюда симки - это не вариант, а Айтифон как раз дает удобство этого не делать.
 

Kamrad

любопытный незнайка
Реєстрація
07.11.07
Місто
Kiev
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

хоть кому-то нужно было для личных целей более 2 номера сип? Если да, то для чего? Не доколупаться цель, простой спортивный интерес, считай что статью готовлю.
Для развода лохов! :D Я удовлетворил Ваше любопытство? ;)
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

Vitalik, так вроде ж уже выше привел реальные примеры, для чего можно разделять номера. Держать кучу телефонов, дрочить туда-сюда симки - это не вариант, а Айтифон как раз дает удобство этого не делать.
Для шулерів саме воно, це точно...
 

Kamrad

любопытный незнайка
Реєстрація
07.11.07
Місто
Kiev
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

Есть еще такое понятие, как "блядофон". ;)
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

Есть еще такое понятие, как "блядофон". ;)
От щоб того не було, треба дивитися в бік лайфселу, де за номери платять, але при цьому немає плати за сіп. І тому немає значення, чи ви придбали сімку/руїмку або замовили віртуальний (безруїмковий) номер через застосунок. Це буде бар'єром для різного роду шахраїв. 25 грн. за номер і вони же одразу зараховуються за послуги наперед (абонплата чи б/а) - це уже буде психологічним бар'єром для людей з нечесними намірами.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

Для развода лохов!

Не только. Чтобы обезопасить себя от разводов, домоганий, мозгоклюев и т.д.. Это могут быть геморойные клиенты, неадекватные "покупатели" с Олуха, которые могут названивать в любое время суток и полоскать мозги, почему этот товар должен стоить столько-то, или просто хотят поговорить, приставучие дамы, с которыми больше не хочешь продолжать общение, и тому подобное. Номер выборочно можно выключить на время отдыха, или на более продолжительное время, по ситуации.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

Не только. Чтобы обезопасить себя от разводов, домоганий, мозгоклюев и т.д.. Это могут быть геморойные клиенты, неадекватные "покупатели" с Олуха, которые могут названивать в любое время суток и полоскать мозги, почему этот товар должен стоить столько-то, или просто хотят поговорить, приставучие дамы, с которыми больше не хочешь продолжать общение, и тому подобное. Номер выборочно можно выключить на время отдыха, или на более продолжительное время, по ситуации.
Вперше про таке чую. Скоріше навпаки - те, що ви процитували.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

knedlyk, якщо ти особисто не стикався з чимось, це не означає, що цього нема. (Мене, наприклад, ще жодного разу не спробували розвести з номера 094 - без "б" - спроби були, але з кодів "слонів", але ж я не кажу тобі, що ти брехло??) Так, можуть бути і розводи, і обмеження розумне на кількість номерів має бути, але хотіли відповідь почути, для чого більше одного номера потрібно - не задля розводів - я навів приклади.
 
Зверху