Количество номеров в приложении IT Phone

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

одно время давал основной - это мрак
Поменял контрактный в водафоне из-за минимум 3-5 раз звонков и еще столько же SMS в неделю от разных кредитов-депозитов, английского языка, таксистов, ипотек, воли-кабель, шубы дешево, ремонт балконов и прочего подобного. Хотел вобще отключаться, но дали выбрать нормальный никогда не пользованый номер и оптимальный тариф. В олх поставил почти все интертелекомовские номера, сделал переадрессации на свой основной: совсем другое дело. Вроде ни разу не было спама. Так что очень в тему этот IT-FON, спасибо что он есть. Кстати, на 073 совсем чуть-чуть спам идет.
Интересно, MNP или как там оно, можно будет код 094 перевести на киевстар-лайф-водафон, если понадобится?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

Интересно, MNP или как там оно, можно будет код 094 перевести на киевстар-лайф-водафон, если понадобится?
по идее, да. Но не ожидай, что после переноса можно будет номером в сип воспользоваться.
 
  • Like
Реакції: bbk

shlyahoviy

Заблокирован
Реєстрація
07.01.09
Місто
Киев,Осокорки(136-я Садовая)
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

Maxxx, Вы то, поди, по десятку номеров от каждого оператора имеете...и с утра до вечера только и заняты приемом звонков - телефоны кипят...

Интернет магазин,в одном лице. Я все перечитал про удобства номера,тогда зачем нужен черный и белый список или это совсем для профи:dash1:
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

черный и белый список
Засвети номер в объявах, укажи его в эльдорадах-розетках-цитрусах-алло и в других "сервисах", всегда указывай его в разных регистрациях на сайтах. Пройдет пару месяцев и никакой черный список уже не сможет помочь. Сейчас всякая мелочь, даже смарт карта для проезда в транспорте уже хочет знать твой номер, хорошо что пока ей достаточно альтернативы емайла.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

bbk, это все яснопонятно. Maxxx, ну не увидел я в твоих ответах примера, когда нужно для обывателя более 2-х номеров. Без разводов, без фродов, тупо для нормального пользования. Если создал разово объяву на торговой площадке, продал и забыл, подключил следующий, но ты же не будешь держать 5 номеров, та даже 3, постоянно. Нет в этом потребности, ее не существует. Почему это разрешено, это другой вопрос, но обычному пользователю, нормальному, в этом нет необходимости.
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

bbk, не говорите ерунды... Мои номера(а их два) были указаны на олх...я давал номер в фокстроте, в алло... Даже, в парочке как Вы говорите
в других "сервисах",
И ни какого горя не случилось... У меня телефон неделями молчит...
Ну может раз в неделю, а то и реже придет какой то спам в вайбер... И вот на днях Приват звонил - всё карту кредитную пропихнуть мне хотят(это второй раз за год)..
А вы говорите...

А номер итфон я взял чисто из за смс по 15коп...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

Если создал разово объяву на торговой площадке, продал и забыл, подключил следующий

Зачем мне его забывать и подключать следующий? Записал себе в заметки, что этот номер для Олуха, например. Я же не разводила какой-то, надо опять дать объяву - активировал его в Айтифоне и принимаю звонки, на ночь выключаю, например, продал и снова "на паузу". Нежелательные звонки от неадекватов и спамеров сведены к минимуму. Уже было отмечено, каждый ресурс почти, требует мобильный номер для активации по смс, кроме финансового для банков, для всего остального можно использовать айтифоновские, например создать гуглоакк для какой-то тв-приставки, тоже нужен номер телефона.

Добавлено через 2 минуты
Остап, отвечу как и Кнедлику, если тебе повезло, не значит что у других этого нет, полно этого говнища сыпется, и самое печальное - этот поток будет только расти со временем.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: bbk

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

Maxxx, ну ладно я такой везучий... Дык и барышня моя тоже от этого не страдает и не жалуется...
Рассказал ей про итфон, дык она сказала -зачем он мне нужен?..и так два номера, на которые ни кто не звонит(даже с олх по объяве), зачем еще этот...
А она свой номер оставляла по более чем я...
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

обычному пользователю, нормальному, в этом нет необходимости
Да. Но мир вокруг все более становится нормальным и я тоже вместе с ним, приспосабливаюсь. У меня есть в этом необходимость: иметь основные личные, основные для работы, обезличеные не привязаные для разных нужд банковские карты и активные телефонные номера, при этом исключены какие-либо нехорошие действия, типа кидалово, развод и т.д. с моей стороны. Да даже нужны для того, чтобы не светить свои основные номера в мессенджерах, которые синхронизируются и маякуют людям, о том что они или я к ним присоединились. Все это меры для спокойного времяпровождения и зарабатывания денег, чтобы всякие нормальные на сегодняшний день компании не напоминали о себе что хотят продать дешево шубу, научить английскому, довезти дешево куда-нибудь студенческим такси, выдать кредит, продать квартиру в новострое за 304тыс 27кв.м и т.д.

У меня телефон неделями молчит...
У меня другой опыт. В прошлом году летом кто-то открыл на один из номеров счет в ощадбанке, так в неделю приходило до 10ти SMS только от него. А пару лет назад звонили коллекторы.

Поэтому и говорю, и пришлось сменить контрактный номер, потомучто надоело дергаться.

P.S. Наверно надо останавливаться, все равно сытый голодного не поймет.
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

мир вокруг все более становится нормальным и я тоже вместе с ним, приспосабливаюсь.
И поэтому вам надо три телефона, в каждом по два номера...+ еще десяток на полках... и + в каждый аппарат по итфону еще с десятком номеров каждый...
Нормальность -она такая...рамок не имеет...
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

Остап, думайте как думаете и считайте как считаете: это ваше дело и ваш выбор, не забывайте что все меняется. Желаю вам, чтобы вы не коснулись проблемы, которую здесь обсудили, но вы не желаете остановиться. Почему вам не все равно, если я или кто-то по любым причинам не делает как вы? Вы - нормальный, все в порядке, я - нет. Вопрос закрыт?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

bbk, мы находимся в теме, приложения IT Phone, а не про количество карточек. Вопрос стоит изначально: зачем, владельцу данного приложения, для себя лично, несколько номеров в данном приложении? Напомню, Maxxx, смог объяснить с натяжкой, ну ладно, есть вариант, 2 номера, зачем 3? Вот простым путем пойдем. Кто-то пишет, что у него их много, для каких не коммерческих целей? Так вопрос понятнее, надеюсь, будет. Просто эти люди еще и претензии льют. Мне хочется понять, для чего, и все.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

Сколько аккаунтов в олх, столько и номеров надо, не буду говорить сколько у меня, вдруг кто-то тоже посчитает это не нормальным? Олх так хочет, значит пусть так будет. Потом, родственникам зарегистрировал для удешевления связи здесь, когда есть интернет и надо долго поговорить, и конечно, дал тем, кто за границей находится и живет.
А другие люди, может еще для каких-то целей используют. Те же анонимные банковские надо привязывать, на сайтах регистрироваться, использовать как одноразовый телефон в течение промежутка времени, и т.д. Я встречал людей, которые верят в нумерологию, счастливый номер, покупают, пользуются, номер не приносит денег, через время пробуют другой, заранее купив десяток или больше.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

Я встречал людей, которые верят в нумерологию, счастливый номер, покупают, пользуются, номер не приносит денег, через время пробуют другой, заранее купив десяток или больше.

Ну вот это уже овер-ненормально по всем параметрам, а другое имеет место быть. В современном мире, где куча сервисов, и нужных, и явно впаривательно-навязчивых, хотят присадить потребителя "на свой крючок", и крутится вся эта привязка вокруг номера мобильного, уже приходится принимать меры и фильтровать этот безумный поток, чтобы сберечь свои нервы и время (@Vitalik - не ты ли так беспокоишься об этом, как никто другой, даже с отдельной темой "про это" на другом ресурсе?;)). Спасибо ИТ с Айтифоном за уникальную услугу, которая, не без изъянов пока, но позволяет максимально к этому приблизиться.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Re: ITPhone - приложение Интертелекома для SIP

уже овер-ненормально
Да, мы не знаем потребности других, только можем видеть и констатировать факты. В IT-FON таких не встречал, просто привел примеры из жизни, зачем людям надо много номеров.
Лично мне надо столько, сколько их использую в активном, не полочном состоянии. Но беру немного больше, на пару штук, вдруг позже не будет простой возможности получить.

зробити розумне обмеження
Думаю, сейчас это не актуально, надо набрать народу побольше, и чтоб пользовались активно и разнонаправленно.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Re: ITPhone - приложение Интертелекома для SIP

На мой вопрос нет ответа, чего я особо и не ждал, так как его не существует в прицепе. Maxxx, не притягивай к вопросу, на какой не можешь ответить то, что совершенно не связано с ним. Сам знаешь, что я тоже могу связать несвязное.
Люди выдвигают претензии, когда у них не работает куча номеров в приложухе. Но никто не может сказать, а зачем тебе 5 номеров на приложении, для личного пользования? Даже 3 номера зачем? Не могут ответить, а претензия есть. Человек что-то мутит, зарабатывает на этом бабки, и жалуется. Разве не смешно?)
А то, что ты вспомнил, мой сайт ддосили 3 дня, и я занимался этой борьбой, бессмысленной (из-за тех написанных вещей). Это так, чтобы для общего понятия происходящего, но к теме не относящегося.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: ITPhone - приложение Интертелекома для SIP

Люди выдвигают претензии, когда у них не работает куча номеров в приложухе. Но никто не может сказать, а зачем тебе 5 номеров на приложении, для личного пользования? Даже 3 номера зачем? Не могут ответить, а претензия есть.
Я например могу сказать - зачем мне. Для теста. Был тест, перед тем как номер подключался, выдавалось предупреждение, мол, не обольщайтесь, этот номер будет вашим не долго, идет тестирование. Как обычно - фонарь от ИТ. Номера остались в пользовании. Но это не главное - программа дает возможность "съесть больше, чем переварить".
Никто не пробовал клонировать приложение и зарегистрировать под тем же номером на одном девайсе? Или с одного приложения позвонить на клона?
Почему-то только у ИТ, когда что-то работает не так, находится виноватым кто угодно. То чел нагреб "больше чем надо" номеров, чем кому-то кажется достаточным, потому что программа сделана через жо... То еще чего...
Ну вы еще пофлудите денек, я потом это все вычищу или в другую тему или нафиг...
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

Многие возмущались: "как отнимут номера купленные за 1грн, беспредел", вот оказывается есть и те кто говорит: "не забрали номер купленный за 1 грн, беспредел"
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: ITPhone - приложение Интертелекома для SIP

Никто не пробовал клонировать приложение и зарегистрировать под тем же номером на одном девайсе? Или с одного приложения позвонить на клона?
Я пробував. Клонується. Сам на себе не дзвонить. Дає короткі гудки.
 
  • Like
Реакції: bbk

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: IT Phone - приложение Интертелекома для SIP

оказывается есть и те кто говорит: "не забрали номер купленный за 1 грн, беспредел"
Я только два номера и пополнил(второй аж на 3 грн, чтобы бонус 50 грн получить:)), остальные нет. И кстати, я не видел возмущений, что купленные за 1 грн. номера забирают. Это в чате телеграмма?
 
Зверху