Проблемы с звуковой картой Creative Audigy 2 ZS (SB0350)

Статус
Закрита.

nalsurjd

Заблокирован
Реєстрація
28.02.19
Місто
Україна, Скадовськ
Кто может подсказать где искать проблему? есть звуковая карта Creative Audigy 2 ZS Platinum (SB0350), установлено ОС WIN10 PRO x64 Драйвера стоят не родные (так как поддержки от Creatyve для Десятки нет) kX Project cxdr v3553-full-unsigned. В онлайн играх где можно общаться (играю World Of Tanks) МЕНЯ СЛЫШУТ С ЗАИКАНИЕМ, тоесть то что я говорю в микрофон, другие игроки слышут с перерыванием, заиканием. Разговариваю через ВебКамеру A4Tech PK-900H Black. При извлечении Creative Audigy из ПК, и переходе на стандартный встроенный звук, звук с ВебКамеры перестает заикаться (меня слышут нормально)
Конфигурация железа:
ЦПУ Coffee Lake Intel® Core™ i3 8100, материнская плата Asus Prime B360-Plus, ОЗУ Kingston HyperX KHX2666C15D4/4G - 2 штуки (8 ГБ), видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 660 (GV-N660OC-2GD), ПЗУ Samsung SSD 850 EVO 120GB, БП Chieftec A-135 APS-650SB-Bulk, звуковая карта Creative Audigy 2 ZS (SB0350), ВебКамера A4Tech PK-900H Black Full-HD USB 2.0.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
nalsurjd, если звук идёт с вебкамеры(у которой только USB-разъём(отдельного для аудио нет) то звуковая карта для записи звука не задействована (даже встроенная) . Вебкамера отдельно эмулирует так называемую звуковую карту-“микрофон". Вероятно, при работе с внешней звуковухой немного загружается проц и его ресурсов не хватает на обработку звука от вебки, а эмуляция микрофона происходит исключительно за счёт ЦПУ.
Пару вариантов решения проблемы.
1.Использовать отдельный аналоговый физический микрофон(или микрофон с наушниками, с отдельными аудиоштеккерами. 2. Вебку с отдельным разъёмом микрофона.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
EricX, и еще есть вариант 3, который следует из этого наблюдения:

При извлечении Creative Audigy из ПК, и переходе на стандартный встроенный звук, звук с ВебКамеры перестает заикаться

- извлечь, всплакнуть и забыть (карта 2003 года выпуска!!), можно повесить на гвоздик на стенку, если ремонт в стиле "лофт" - вообще крутяк будет. Есть подозрения, что впихнутые неродные драйвера и пакостят в системе.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
EricX, и еще есть вариант 3, который следует из этого наблюдения:



- извлечь, всплакнуть и забыть (карта 2003 года выпуска!!), можно повесить на гвоздик на стенку, если ремонт в стиле "лофт" - вообще крутяк будет. Есть подозрения, что впихнутые неродные драйвера и пакостят в системе.
Есть подозрения что как минимум требуется проверка всех конденсаторов, и уж очень похожие симптомы
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Realtek ALC887 в материнке вполне заменяет антикварную Audigy 2.
Зачем лишние детали в корпусе?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Arbitr, не шаришь - "теплый ламповый звук"..:)
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
nalsurjd, вспоминаем старые добрые 90-ые и irq. Гооглить по фразе "конфликт прерываний". Придется в бивисе поотключать разную периферию неиспользуемую, если слепым перебором. Или искать на каком прерывании конфликтует.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
вспоминаем старые добрые 90-ые и irq. Гооглить по фразе "конфликт прерываний".
Конфликт прерываний закончился в тех же старых добрых 90-х, после перехода BIOS на расширенный контроллер прерываний (APIC)
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Prorab, старые железки как-то звуковые, миди карты.. могут конфликтовать.
Как минимум проявлялось еще на железе 2007-2008гг. Собственно решал подобную проблему на МП от Asus.. и в мануале для старой Европы даже подробная инструкция предусматривалась на этот случай.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Конфликт прерываний закончился в тех же старых добрых 90-х, после перехода BIOS на расширенный контроллер прерываний (APIC)
Ну всё просто проверяется. Виндовый диспетчер устройств все ресурсы и конфликты покажет.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
При APIC-е девайсы вполне себе могут висеть на одном прерывании и не конфликтовать.
Разумеется.
Я не о "жёлтых восклицательных знаках" с явными конфликтами, а просто просмотреть список адресов памяти, прерывания, и может чего подправить вручную.
 

nalsurjd

Заблокирован
Реєстрація
28.02.19
Місто
Україна, Скадовськ
Спасибо всем откликнувшимся, и отписавшимся. Да, звуковая карточка 2002 года, на то время она была прорыв и стоила 200$. Карточка не поддерживатся уже производителем, но вполне сносная, и нужна для работы со звуком Так как сам радиоместер, со стажем 15 лет, то карта "ТВИКНУТАЯ" (заменены электролиты на ELNA, перепаяны выходные ОУ на AD8066) Для тупорылых и умственно недоразвитых Maxxx и Arbitr - Creative Audigy 2 ZS имеет ЦАП CS4382 который до сих пор ставится на современные ПРО карты, и он в разы лучше встроенного Realtek ALC887! И для вас двоих напишу что использую ПК на работе на концертах, поэтому ваши вшивые и некомпетентные советы оставьте себе, недосоветчики!!! EricX, спасибо я это тоже понимаю что вроде бы связи нет..., но факт остается фактом((( И да, забыл написать, До этого стояла WIN 7 PRO x64 была та же история...

Добавлено через 5 минут
Prorab, старые железки как-то звуковые, миди карты.. могут конфликтовать.
Как минимум проявлялось еще на железе 2007-2008гг. Собственно решал подобную проблему на МП от Asus.. и в мануале для старой Европы даже подробная инструкция предусматривалась на этот случай
по-подробней можно?
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
[MENTION=394]Кочевник[/MENTION], я бы за такое сразу банил бы, а не карточку! Маххх, конечно, иногда бывает невыносимым, но чтобы вот так... Приперся непонятнокто непонятнооткуда и непонятнозачем, и давай тут эпитетами рассыпаться:dash1: Я думаю, форуму такое ... не нужно!
 

nalsurjd

Заблокирован
Реєстрація
28.02.19
Місто
Україна, Скадовськ
[MENTION=394]Кочевник[/MENTION], я бы за такое сразу банил бы, а не карточку! Маххх, конечно, иногда бывает невыносимым, но чтобы вот так... Приперся непонятнокто непонятнооткуда и непонятнозачем, и давай тут эпитетами рассыпаться:dash1: Я думаю, форуму такое ... не нужно!

от, от. Якраз про вас! приперся не зрозуміло для чого, відписався зовсім не по темі, (типу гляньте я крутий, зараз всіх нагну)
І доречі, ви мені нагадуєте обіженого з дитячого садочку, який біжить жалуватись нянечці, "МАРЬЯ ИВАНОВНА, а МЕНЯ ВОВКА ОБИДЕЛ, НАКАЖИТЕ ЕГО"! Шановний, якщо вам немає по данному питанню що написати, для чого сюди прийшли? Я вас сюди не запрошував, минайте. Йдіть в садочок і там пишіть жалобу
 
Статус
Закрита.
Зверху