yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Кочевник, не так уж много тратится на содержания подобного отдела.
Дешевле платить маленькому отделу, который будет прозванивать отток, чем держать большой хороший саппорт, который клиенты будут напрягать своими проблемами по делу и без дела :rolleyes:
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Просто открытые ящики у КС давно уже не новость. Но со временем их общий вид всё более удивляет :)
 

Вкладення

  • ks.jpg
    ks.jpg
    101.8 КБ · Перегляди: 156

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
А чё, живенько ведь выглядит!
Особенно медиаконвертеры, подвешенные на оптоволокне.
 
Реєстрація
24.08.18
Місто
Киев
Сори, что не отписался сразу. Вот, моё стартовое сообщение:
Здравствуйте!
Интернет Киевстар, подключился давно, когда ещё был Свитонлайн, потом Билайн. Тариф оставался прежним (Юниор) - последний прайс 90 грн за 100 мб/сек. Тариф мобильного - без абонплат (не помню, как называется), т.к. пользуюсь КС редко, то это меня полностью устраивает. Недавно пришла смс от КС с уведомлением, что мол, тариф анулируется, выберете новый. С этим всё понятно.
Но вчера позвонил мужик (067 466 04 65), назвал меня по имени, спросил про качество инетернета, был в курсе моих тарифов и т.п. Предложил перейти на какой-то комбинированный тариф инет+связь; на вопрос, где можно почитать про условия, сказал, что это эксклюзивно для старых (верных) клиентов, поэтому инфы на сайте нет. Предложил прислать смс с условиями и обещал перезвонить завтра (т.е. уже сегодня). смс пришла (от КС!): 85 грн за 50 мб/сек, анлим в сети, 100 мин на другие операторы. Меня это полностью устраивает.
Нагуглил инфу про этот номер, некоторые пишут, что это мошенники, другие, что колл-центр, третьи, что в КС не знают такого номера. Развод описан один - присылают смс с номером, просят его назвать, чтобы перевести на новый тариф, но на самом деле, это временный пароль для личн. кабинета, затем снимают деньги.
Вопросы:
1) Что это было?
2) Если это мошенники, то как они умеют присылать смс от имени КС? Как они узнали мои данные?
3) Существует ли на самом деле такой тариф, и если да, то как на него перейти?

Вот хороший ответ:
Универсальный рецепт в подобной ситуации.
Не диктуешь звонящим тебе людям никаких кодов из смс, а задаешь уточняющие вопросы и ложишь трубку.
Перезваниваешь на горячую линию (Киевстар, банка etc.), просишь подтверждения ранее озвученного спецпредложения (с переход на супертариф), идентифицируешься и осуществляешь переход.
Не дождался обещанного перезвона того сотрудника, кот. предлагал мне выгодный тариф. Далее, сделал именно так, как написал yahoo. Позвонил в кол-центр, они проверили инфу, действительно ли мне поступило такое предложение, далее объяснили, что делать. В личном кабинете (интернета!), мол, должен появиться этот тариф. Всё так - не было, появился. Но при попытке перейти на него при вводе №телефона, выскакивала ошибка, точнее, номер тлф. не принимался. Я им перезвонил, они долго разбирались/выясняли, оказалось, что надо привязать номер тлф к номеру договора интернета (уточнение: этот моб.№ хоть и был "передаточным звеном" между провайдером и мной, но этого было недостаточно, надо было именно привязать его в кабинете). Всё получилось! Кстати, сотрудник, предложивший тариф, всё-таки перезвонил через день, извинялся за задержку бла-бла. Короче:
1) Это не развод, 067 466 04 65 - это действительно КС.
2) Теперь у меня классный тариф - за 85 грн и хороший интернет (уменьшение скорости со 100 до 50 совсем не замечаю), и моб. анлим в этой сети, + 100 мин в других сетях.
3) Большое спасибо yahoo за дельный совет!
 
Останнє редагування:
Реєстрація
20.11.16
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7 Pro, OnePlus 5
Просто открытые ящики у КС давно уже не новость. Но со временем их общий вид всё более удивляет :)

Уже 2 сутки как отвалился дом интернет (Киев, Позняки). Сразу не обратил внимание (ввиду наличия безлим 4G). 460 поспешил отчитаться робоголосом, что обо всем знаем, решаем, ждите смс до 15.03 18:00

Грустно и печально...:eek:

Фото шкафчика прям улыбнуло...:D Вспомнил слова того пацана, что подключал когда-то: "У вас был IPnet? Это они заморачиваются, провода по щиткам тянут, мы не напрягаемся, в вент шахту кидаем и норм, покатит..."
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.03.19
Місто
Київ
Когда-то Киевстар в Киеве предлагал тариф 300 Мбит/с, кто-нибудь подключался? Как скорость?
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Mathias, аналогично. Насколько помню, у КС было до 100 мбит максимум кагбы..
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Зверху