Александр Комаров вещает

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Безлимит это зло.
Чисто математически невозможно ужать неограниченный ресурс в ограниченный (тобишь трафик в деньги). Всегда будет какое-то ограничение, а следовательно и бугурт по поводу "не безлимитов" и те люди, которые будут выжирать тонны трафика за копейки.

Имхо, безлимы с таким ограничением как сейчас - бред. Нужно либо 6ГБ и 800 Кбит/с, либо 3ГБ и 1.5 Мбит/с. Тогда в случае необходимости можно будет скачать нужные файлы из сети где угодно. А 3ГБ и 800Кбит/с это дно.
Точно так же лучше иметь тарифы где возможно будет нормально докупать трафик.
Например, я знаю что 10ГБ мне хватает на месяц - собрал себе тариф именно с таким обьёмом и поставил условие что если выем больше, то подключать пакеты сначала 1ГБ, потом по 2ГБ, чтобы не улетать в невыгодный минус с пакетами в 50МБ по 10₴ или как они там сейчас.

Но безусловно золотой серединой будут старые добрые классические тарифы.

Добавлено через 1 минуту
Он имел ввиду, что ты как абон не докпжешь какой у тя телефон, а КС прикидуется дурачком и впаривает тп с инетом и прочей лабудой ссылаясь на твои потребности

Даже больше скажу - оператор не знает кто вы, олигарх или пенсионер.
А деньги на развитие сети нужны. Вот и гребут всех одинаково. На данный момент это идеальный подход.
Сеть отстроят, вернут нормальные тарифы.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Я рахую, що якщо зробити безлімітними месенджери і соц мережі з ютуб і онлайн муз.сервісами, то 10 гіг на місяць вистачить з головою...
 
Реєстрація
02.08.10
Місто
Дніпро
Телефон
Iphone 13Pro
Безлимит это зло.
Чисто математически невозможно ужать неограниченный ресурс в ограниченный (тобишь трафик в деньги). Всегда будет какое-то ограничение, а следовательно и бугурт по поводу "не безлимитов" и те люди, которые будут выжирать тонны трафика за копейки.

Имхо, безлимы с таким ограничением как сейчас - бред. Нужно либо 6ГБ и 800 Кбит/с, либо 3ГБ и 1.5 Мбит/с. Тогда в случае необходимости можно будет скачать нужные файлы из сети где угодно. А 3ГБ и 800Кбит/с это дно.
Точно так же лучше иметь тарифы где возможно будет нормально докупать трафик.
Например, я знаю что 10ГБ мне хватает на месяц - собрал себе тариф именно с таким обьёмом и поставил условие что если выем больше, то подключать пакеты сначала 1ГБ, потом по 2ГБ, чтобы не улетать в невыгодный минус с пакетами в 50МБ по 10₴ или как они там сейчас.

Но безусловно золотой серединой будут старые добрые классические тарифы.

Добавлено через 1 минуту


Даже больше скажу - оператор не знает кто вы, олигарх или пенсионер.
А деньги на развитие сети нужны. Вот и гребут всех одинаково. На данный момент это идеальный подход.
Сеть отстроят, вернут нормальные тарифы.
Да ну, все оператор знает, если это ваш основной номер. Даже больше, чем вы лумаете
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Дніпро
Телефон
iPhone 13, Pixel 4xl

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
artsel, 50 $ это ценник хорошего и качественного оптического интернета.
А не то, что сейчас предлагают на каждом углу. Аля домашняя сеть с приставкой "до"
за 50$ в Украине можно иметь прямое включение в точку UA-IX и гонять трафик туда-сюда на скорости самого порта. А ты говоришь, что 50$ это не адекватно для Украины. Другой вопрос, что нужно вывалить не мало бабла, за прокладку самого линка и SFP и Cisco, которое поддерживает BGP, от точки включения до своего оборудования. Но в долгосрочной перспективе это выгодно.

Для мобильного это тоже нормально, при условии наличия 4xCA или 5xCA в придачу с VoLTE на борту.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Думаю, даже при нынешних курсах доллара четырёхзначный ценник за мобильную связь это уже просто психологическая отметка на грани здравого смысла. Я даже за проводную гигабитку (честную) с зубовным скрежетом отдаю 300 грн/месяц и постоянно посматриваю на всяких других провайдеров, сдерживают только бонусы по лояльности, и это я ещё не самый бедный человек.

Куда реальней полный безлимит LTE за гривен так 500 в месяц, но технологически у КС сейчас так и есть. Но к этому уж тогда и минут насыпать надо на врагов не менее 1000, внутрисеть по вкусу.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Я ловлю ощущение дежавю с отмены безлимов 3G/4G. Подобное уже было на рынке телекома. История с субсидированием модемов + 2 месяца безлим инета по 2G? Безлим внутрисеть и инетом в 2G за 10-20грн/мес перед запуском сетей 3G? Или что-то ещё?
ИМХО, операторам было полезно прощупать спрос на моб. передачу данных перед стройкой 4G LTE. И по-этому дали плюшку с безлим инетом, ну, и доходы себе тоже подняли.
Теперь 4G сеть построена, но в центре города вечером 3G и дальше ползает на 1Мбит. Загущение сети 3G/4G нет даст экономический эффект при безлим тарифах. Проще просто порезать безлимы или опустить их по QoS.

"Мавр сделал свое дело, мавр может уходить"
 
  • Like
Реакції: Alf

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Mathias, машины не попродавали же, когда бенз перевалил за 1$/литр? Квартиры не сожгли же когда коммуналка стала исчисляться пятизначными цифрами? Так и связью не перестанут пользоваться, если она будет стоит четырехзначную цифру.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Viso, можно, но платить никто не будет
Здесь Комарову не Казахстан

Комар вообще то отсюда и прекрасно знает местную ментальность.

Добавлено через 2 минуты
Viso, так же глупо как и озвучивать цену 50$/мес за интернет в Украине

Отчего же? Контракты в сравнимом диапазоне цен существовали всегда. Любителей тарифов за 35 не берем
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Комар вообще то отсюда и прекрасно знает местную ментальность.
Согласно этой ментальности часть клиентов свалит на конкурирующие предложения вроде Интера (CDMA/WiFi/LTE1900), WiFI или провод, часть - останется на урезанном тарифе, часть - перейдет на более дорогие пакеты.
Не вижу трагедии, скорее можно порадоваться за рынок, у тройки будут деньги на развитие, а остальным - тоже останется кусок пирога от безлимитчиков.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Mathias, скажем так не бедный, но и не премиум сегмент. Думаю легко найдутся люди которым 50 долларов вообще не деньги

Добавлено через 6 минут
yahoo, валить то особо будет и некуда. Все синхронно подымут
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Alf

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Mathias, скажем так не бедный, но и не премиум сегмент. Думаю легко найдутся люди которым 50 долларов вообще не деньги

Вообще не проблема отдать 50 баксов, если а) оно нужно; б) нигде дешевле нет. Со вторым пока точно всё в порядке.
 
Зверху