Принтер Samsung M2020 блокирует печать

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
Лазерный принтер Samsung M2020 покупался 2 года назад , через пол года стандартный набор тонера (краски) в картридже закончился, картридж был расчипован и заправлен на 500 страниц. После этого, после печати каждых 5-7 страниц на ПК отображалось окно с сообщением, где было написано, что "Вы израсходовали на 150% больше тонера в кастридже, что может привести к отвалу частей картриджа и ухудшению качества печати", советовали включить "Защиту печати", пока я не поставлю новый картридж. Я всегда отказывался включать защиту, и закрывал окно (если я включу защиту печати, принтер перестанет печатать). Нашел обход данного сообщения: подключил принтер к ноутбуку через "локальную (беспроводную) сеть", и печатал с ноутбука, сообщение не показывалось, печать не блокировалась.
Покупать оригинальный картридж Samsung за 1300-1500 грн (а это 70% стоимости принтера) не хотел.
После заправки также заметил, что очень ухудшилось качество печати изображений (текст печатал нормально). Краски хватило на год.

Через год (2 месяца назад) принтер был ещё раз заправлен на 500 страниц
(без расчиповки). После заправки при печати с ПК через каждых напечатанных 3-5 страниц отображалось окно, что я использовал уже "на 250% больше тонера"
(а не на 150% , как писалось раньше).

Прошел месяц, и при последующей печати документа принтер отказался печатать и с ПК, и с Ноутбука, на принтере загорелся красный индикатор (ошибки), а в свойствах принтера в панели управления компьютера в пункте "защита печати" написано "включена". Попытки переустанавливать драйвера принтера, и даже устанавливать драйвера принтера на новой ОС (virtualbox)
не смогли заставить принтер печатать.

Может кто-то знает как помочь в данной ситуации (каким-то образом обнулить количество напечатаных страниц картриджа, полностью сбросить параметры принтера или другое решение в данной ситуации).

Буду очень благодарен за информацию!
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
vlady, скорее всего, надо будет везти принтер в СЦ перешивать. Позвони в "Рубин" (он же "ColorWay"), находятся на пр. С. Бандеры 21, проконсультируйся по своей модели что делать.
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
Maxxx, это будет дешевле, чем купить новый картридж?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Точно такая же шняга была - мл1251 кажется.
Купил, печатал, расчиповал, 1 раз заправил, после начались карусели.
Отдал знающим людям - заплатил кажется 200 или 250 грн, уже не помню - все сделали, принтер работает.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
vlady, позвони, спроси по ценам и т.д., откуда мне знать? Если прошьют на постоянку - естественно дешевле, будешь только заправлять картриджи потом. Я только знаю, что от принтеров Самсунг надо держаться подальше, вот из-за таких приколов.
 
Зверху