Підбір комплектуючих для настільного ПК

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
Я так понимаю лучше 2 планки по 8 гб, чем одна на 16гб?
Если планки устанавливать парами, будет работать двухканальный режим памяти, что в некоторых задачах может положительно сказаться на быстродействии.
 
Реєстрація
27.06.09
Місто
села Красносілка-ФонтанкаОдес.обл
Телефон
PocoF2 Pro 8/256
Посоветуйте видеокарту для этой мамки. Установлено две планки по 8 гиг в двухканальной режиме. Юзаю убунту и др линукс, следовательно карта только nvidia тк дрова ставятся без мучений. Мампу можно немного разогнать. Задача полностью использовать ресурсы это мультимедиа компа
 
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
Не удержался, купил ссд 240 гб Кингстон на алиэкспресс. Есть у кого опыт использования купленных на алиэкспресс?
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Останнє редагування:
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
EricX, 37,54$ - 1$ (купон продавца) - 6$ купон алиэкспресс - 6% кешбека = 28,7$ ( 787 грн) за 240 гб Kingston A400 240 GB
Жду выплату от Топкешбек, капнет денежка, куплю оперативки 16 гб, которую советовал уважаемый AngryDen.
Но так же и на Али видел оперативок не меренно..
 
Реєстрація
25.12.10
Місто
Житомир
Насоветуйте хард какой надежней и чтоб по цене не сильно дорого.
Хард нужен под торрент 24/7. Террабайтника достаточно. Подключаться будет через карман 3,5 с доп питанием. Прежний хард самс 500 гиг (модель точно не помню) отработал как файлопомойка три года, затем начал щелкать и в итоге сгорела электроника (не грелся, битых секторов не было).
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
mattael,я думал не о кэшбэках, а о товаре :)

Добавлено через 4 минуты
Maxxx,я бы взял WD. IMHO.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
25.12.10
Місто
Житомир
Maxxx, https://hard.rozetka.com.ua/seagate_barracuda_st1000dm010/p12259829/
Этот чем хуже? Гляжу есть и дешевле. Но все-же хочется что-либо надежное.
Товарищ тоже говорит - бери мол любой под торрент это как повезет. Но у меня есть в пользовании пару хардов самс и хитачи которые отработали около 10 лет.

Интернет у меня дома слабоват поэтому бкдет работать(качать) сутками да по родственникам/знакомым возиться в усб кармане. Я уже думал портативный может какой взять да не знаю как у них с надежностью.

EricX, причем здесь кешбэк. Мне нужен надежный хард что то оптимальное по цена/качество. Вот присматриваюсь может кто из личного опыта что насоветует.
 
Реєстрація
25.12.10
Місто
Житомир
Maxxx, а на какой показатель/характеристику в первую очередь нужно обращать внимание при выборе харда под торрент? Я смотрю они скоростью вращения только вроде отличаются(по твоей ссылке и по моей) ну и ценой.
 
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
EricX, я написал из чего состоялась цена.
Кешбек это не главное в покупке.
Как Вам этот ссд?
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
для торентів я б використовував бу хдд з олх. 500тку можна виловити гривень за 250-300, через рік викинути і купити наступну
 
Зверху